Всё по современной Украине

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Вт дек 23, 2008 7:33 pm

5 грудня 2008 р. було введено в обіг конверт з оригінальною маркою «Володимир Немирович-Данченко. 1858-1943». На конверті виявлено помилку – зображено не Володимира Немировича-Данченка, а його брата Василя.

Дирекція «Видавництво «Марка України» визнає факт допущення грубої помилки і приносить всім користувачам та колекціонерам знаків поштової оплати свої вибачення.

http://stamp.kiev.ua/ukr/news/
Be good
Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Сб дек 27, 2008 3:26 pm

AleFF писал(а):5 грудня 2008 р. було введено в обіг конверт з оригінальною маркою «Володимир Немирович-Данченко. 1858-1943». На конверті виявлено помилку – зображено не Володимира Немировича-Данченка, а його брата Василя.

Дирекція «Видавництво «Марка України» визнає факт допущення грубої помилки і приносить всім користувачам та колекціонерам знаків поштової оплати свої вибачення.

http://stamp.kiev.ua/ukr/news/
уже убрали с сайта :(
ошибка устранена, что ли? :wink:
Be good
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Чт янв 08, 2009 11:36 pm

Вышел каталог марок Украины 2008го года, про ошибку там ничего не написано, и нормальный конверт похоже выпускать не собираются :-(

В каталоге приведены качественные цветные изображения марок, в том числе и в УФ лучах :D
Изображение

Изображение

Но вот этот разворот повергает в депресивный шок:
Изображение <-- хорошо что это не входит в мою тему.

Еще когда покупал каталог видел объявление что тарифы поднимают и простое письмо по Украине теперь 1,5грн вместо одной гривны :(
Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Чт янв 08, 2009 11:53 pm

Finder писал(а):хорошо что это не входит в мою тему.

Еще когда покупал каталог видел объявление что тарифы поднимают и простое письмо по Украине теперь 1,5грн вместо одной гривны :(
Уф! слава богу, что и не моя! Порадовался ))))

а на счет роста тарифов - вы первый, кто сказал - еще нигде не было. На сайте Укрпочты вроде бы написали, что не будут поднимать тариф на пересылку писем, но ведь потом тоже могут убрать с сайта и прикинуться ветошью )))
Be good
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Ср янв 14, 2009 11:06 pm

AleFF писал(а):Уф! слава богу, что и не моя! Порадовался ))))

а на счет роста тарифов - вы первый, кто сказал - еще нигде не было. На сайте Укрпочты вроде бы написали, что не будут поднимать тариф на пересылку писем, но ведь потом тоже могут убрать с сайта и прикинуться ветошью )))
Там еще на другой стороне есть три креста!

Сегодня спрашивал в окошке сколько стоит простое по Украине, сказали что 1,5 грн.
А еще отправлял письмо в Беларусь, 17грам заказным потянуло на 19,25грн по курсу 1$=7,7грн :shock:

И самое главное: наклеял в центр(шоб заметно было) письма вырезку с маркированого конверта, так ее не защитали, даже книжку за 2002 год показали где написано что вырезки с маркированых конвертов недействительны, вот сейчас ищу где написано что действительны, или где я читал что действительны :(
Хотя ее и погасили вместе с марками.
Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Ср янв 14, 2009 11:11 pm

Finder писал(а):
AleFF писал(а):Уф! слава богу, что и не моя! Порадовался ))))

а на счет роста тарифов - вы первый, кто сказал - еще нигде не было. На сайте Укрпочты вроде бы написали, что не будут поднимать тариф на пересылку писем, но ведь потом тоже могут убрать с сайта и прикинуться ветошью )))
Там еще на другой стороне есть три креста!

Сегодня спрашивал в окошке сколько стоит простое по Украине, сказали что 1,5 грн.
А еще отправлял письмо в Беларусь, 17грам заказным потянуло на 19,25грн по курсу 1$=7,7грн :shock:

И самое главное: наклеял в центр(шоб заметно было) письма вырезку с маркированого конверта, так ее не защитали, даже книжку за 2002 год показали где написано что вырезки с маркированых конвертов недействительны, вот сейчас ищу где написано что действительны, или где я читал что действительны :(
Хотя ее и погасили вместе с марками.
укрпочта сделала подарок к 2009му - подняла тарифы!
сегодня писал человеку стоимость отправки - черт дернул проверить - вот ить:
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... 51003A71C1
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... 8&month=12&
:evil:
Be good
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Чт янв 15, 2009 12:29 am

Finder писал(а): И самое главное: наклеял в центр(шоб заметно было) письма вырезку с маркированого конверта, так ее не защитали, даже книжку за 2002 год показали где написано что вырезки с маркированых конвертов недействительны, вот сейчас ищу где написано что действительны, или где я читал что действительны :(
Хотя ее и погасили вместе с марками.
постановление КМУ №1155, 11.08.2002 :
96. Поштові марки, вилучені з обігу, забруднені, пошкоджені, погашені будь-яким способом, вирізані з маркованих конвертів і поштових карток, а також випущені поштовими адміністраціями зарубіжних країн, для оплати внутрішніх і міжнародних поштових відправлень не використовуються.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Чт янв 15, 2009 12:56 am

tarazini писал(а): постановление КМУ №1155, 11.08.2002 :
96. Поштові марки, вилучені з обігу, забруднені, пошкоджені, погашені будь-яким способом, вирізані з маркованих конвертів і поштових карток, а також випущені поштовими адміністраціями зарубіжних країн, для оплати внутрішніх і міжнародних поштових відправлень не використовуються.
Да, именно этот абзац показывали :(
Мне еще показалось что оператор сомневалась принимать ли и всетаки решила пойти спросить.
Может попробывать поставить эксперемент на более мелкой почте :idea:

Раз уж зашла тема за оплату, то скажу что до лета 2008 1копеечные марки седьмого стандарта прекрасно шли как рублевые, правда я так и ненашел времени сходить на незнакомую почту поставить експеремент с заказными письмами, но по Киеву и в Беларусь письма доходили.
Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Чт янв 15, 2009 10:26 pm

Finder писал(а): Раз уж зашла тема за оплату, то скажу что до лета 2008 1копеечные марки седьмого стандарта прекрасно шли как рублевые, правда я так и ненашел времени сходить на незнакомую почту поставить експеремент с заказными письмами, но по Киеву и в Беларусь письма доходили.
:shock: как это?! ошибка на какой-то локальной почте или я что-то пропустил?
Be good
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Пт янв 16, 2009 1:02 am

AleFF писал(а): :shock: как это?! ошибка на какой-то локальной почте или я что-то пропустил?
Можно сказать почта сама меня натолкнула на идею и не какая-то конкретно локальная. Дело было так: когда сообщили о разновидности копеечных марок, то в магазине их(разновидности) купить уже было нельзя. Тогда я начал ходить по почтам, но увы, на почтах их не то что не было, их там вообще никогда не было. Я даже начал таскать с собой несколько копеечных марок и показывать, потому что некоторые не верили или не понимали. Но когда я показывал образцы со словами: "у вас есть такие марки?", мне крутили носом и говорили: "одногривневые есть, но не такие как эти", а когда объяснял что это копейки все равно результат был нулевой.
Единственная почта где были копейки и я это главпочтампт, но там были только третьи листы а позже и четвертые.
Так от досады начал иногда клеять копейки на конверт в качестве одногривневой марки и бросать в ящик, только в начале лета 2008 письма начали возвращать с пометкой "для оплаты за тарифом".

ЗЫ: а случайно на доп заказах седьмого стандарта таких приколов больше не было?
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пт янв 16, 2009 1:33 am

Finder писал(а): когда сообщили о разновидности копеечных марок, то в магазине их(разновидности) купить уже было нельзя.

ЗЫ: а случайно на доп заказах седьмого стандарта таких приколов больше не было?
А ОБ ЧЕМ РЕЧЬ ???!!!!! КАКИЕ РАЗНОВИДНОСТИ ???!!!!!
КАРТИНКИ В СТУДИЮ !!!! плиз.....
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Пт янв 16, 2009 2:15 am

tarazini писал(а):А ОБ ЧЕМ РЕЧЬ ???!!!!! КАКИЕ РАЗНОВИДНОСТИ ???!!!!!
КАРТИНКИ В СТУДИЮ !!!! плиз.....
Пропуск УФ краски на одной марке одного из четырех листов, писали тут:
viewtopic.php?t=706
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Сб янв 17, 2009 4:51 pm

Земляки,а вы в курсе,что еще подорожали в у.е. буквы "Є" и "R"?
"Є" теперь - 0,7$ (было 0,66$),"R" - 0,9$.
Кстати,не на всех почтах до сих пор это знают и считают по старинке.
Сам вчера только узнал.
:shock:
KPT
член клуба
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 10:38 am
Откуда: чернигов

Сообщение KPT » Сб янв 17, 2009 9:37 pm

Подорожала также и Ж.Теперь она стоит 0,6у.е.Остается открытым вопрос по тарифу на простое письмо до 20г(0,5у.е.).Возможно появление в 7 стандарте L(в 6 стандарте-0,5у.е.).Пока на почтах и в киосках продают конверты для писем за рубеж с маркой Ж,т.е.с переплатой 0,1у.е.При нынешнем курсе это существенно,но запасов L на почтах давно нет.Подтверждаю,что не на всех почтах получили сведения про переоценку,т.к. сам в понедельник отправлял письма еще по старым расценкам,а в среду уже пришли новые.Сайт Укрпочты об этом деликатно умолчал,сайт Марка Украины-тоже,тихонько поставили новые цены в разделе стандартных марок.
Закрыто