Природа ряда “разновидностей”

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Нужен ли данный раздел?

Опрос закончился Пт июн 22, 2012 9:57 am

Да
17
77%
Нет
2
9%
Да пошел ты!
3
14%
 
Всего голосов: 22
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение avu591 » Вт июн 26, 2012 1:46 am

1) По РБ - меня не интересует.
2) НЕ верю что у кого-то есть ВСЕ листы КАЖДОГО номинала 1-го, ну и пусть будет 2-го стандартов, со ВСЕМИ типографскими надписями Всех Дат Всех заводов тиража.
3) Какой, нах, мудростью?? Пусть возьмут БФЛ и др. - всё давно расписано.
4)Поэтому появление "таких" тем - это "гоним ветер" в сторону тушканчиков,которые не хотят лечится от геморроя,которого у них нет.
5) Я стоЮ на позициях диалектического материализма и "Чуб..йс,таки, должен сидеть".
6)Тока бы Serg-06 не подключился.
7) Я - филателист, поэтому меня интересует марка и её РЕАЛЬНОЕ почтовое хождение.
(кстати, Филателия - "любовь" к знакам ПОЧТОВОЙ оплаты(вольный перевод) - поэтому для меня марка и почтовое обращение первичны, а листофилия с признаками тиража в сложном цвете мадженто - третичны)
8) Торкнуло то - что отвечать надо много,подробно...- а влом одним пальцем текстА набирать :D :D
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Amigo » Вт июн 26, 2012 2:28 am

avu591 писал(а):1) По РБ - меня не интересует.
2) НЕ верю что у кого-то есть ВСЕ листы КАЖДОГО номинала 1-го, ну и пусть будет 2-го стандартов, со ВСЕМИ типографскими надписями Всех Дат Всех заводов тиража.
3) Какой, нах, мудростью?? Пусть возьмут БФЛ и др. - всё давно расписано.
4)Поэтому появление "таких" тем - это "гоним ветер" в сторону тушканчиков,которые не хотят лечится от геморроя,которого у них нет.
5) Я стоЮ на позициях диалектического материализма и "Чуб..йс,таки, должен сидеть".
6)Тока бы Serg-06 не подключился.
7) Я - филателист, поэтому меня интересует марка и её РЕАЛЬНОЕ почтовое хождение.
(кстати, Филателия - "любовь" к знакам ПОЧТОВОЙ оплаты(вольный перевод) - поэтому для меня марка и почтовое обращение первичны, а листофилия с признаками тиража в сложном цвете мадженто - третичны)
8) Торкнуло то - что отвечать надо много,подробно...- а влом одним пальцем текстА набирать :D :D
1) А меня РФ …
2) У нас свобода вероисповедания … Верить ни кто не заставляет… Хотя и смешно.
3) Они тоже не верят …
4) Не нужно - не будем. За последний месяц на этом форуме кроме пустого базара по Украине да нескольких горе-продовцов вообще ничего не было … Все наверное все знают и умеют … Ну и флаг в руки …
5) Без комментариев
6) Ему уже давно похоже здесь неинтересно … И Я его начинаю понимать …
7) Для Вас марка – объект любви, для меня исследования. У нас разная ориентация в этой филии… Спорить нам, соответственно, не о чем. Меня пересылка конвертиков пузатыми дядьками друг другу, ради самих конвертиков и штампиков на них, как-то мало привлекает… Реальная почта дело другое, но с точки зрения марок, исследовать там особо нечего. Выводы реальные все равно не сделаешь и прежде всего потому, что выборки для этого с учетом размера страны и оборота почты должны быль не 100, не 1000 и даже не 10000 конвертов по каждой комбинации…
8) Тренируйтесь – пригодится, когда Либра подвалит …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение avu591 » Вт июн 26, 2012 2:47 am

Вы что-то "путаете" - это для меня марка САМОДОСТАТОЧНЫЙ об,ект исследования а Вы без листа и исследовать-то марку "боитесь".
Повторюсь - а если нет листов??
Если это не тайна - черните мне в личку адреса "этих" владельцев Всех заводов тиража Всех номиналов 1стандарта. - попытаюсь сам спросить - ибо по-прежнему не верю.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Amigo » Вт июн 26, 2012 10:09 am

avu591 писал(а):Вы что-то "путаете" - это для меня марка САМОДОСТАТОЧНЫЙ об,ект исследования а Вы без листа и исследовать-то марку "боитесь".
Повторюсь - а если нет листов??
Если это не тайна - черните мне в личку адреса "этих" владельцев Всех заводов тиража Всех номиналов 1стандарта. - попытаюсь сам спросить - ибо по-прежнему не верю.
Зря Вы так. Конструктивный спор ерничанье не заменит. Должны быть более веские аргументы, нежели “Сам дурак” или “Я так сказал”. Никто ни чего не боится. Просто наличие информации о месте марки в тиражном листе в гораздо большей степени характеризует как саму марку, так и тираж в целом. Проще обнаружить повтор. Проще выявить общие элементы для тиражей других номиналов. Например, в случае печати в несколько этапов (фон отдельно, надписи отдельно - наш 3 стандарт) выявление положения марки со сбоем фона одного номинала, упрощает обнаружение аналогичных разновидностей других номиналов и доказывает, что это именно системная ошибка, а не мушиная какашка. Далее, только наличие целого листа позволяет доказать наличие например 2 клише при печати надпечатки. В свою очередь это помогает в вопросах выявления качественной и тиражной фальши. Наличие полного листа позволяет дать "геометрию" надпечаток марок относительно друг друга. Например, у нас только это позволяет отделить некоторые типы фальши у дорогих надпечаток типа “Лилихамера”…
Но мне кажется, что переубедить Мне Вас не удастся, потому, что причина “нелюбви к листофилии” судя по всему у Вас кроется в чем-то другом.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение avu591 » Вт июн 26, 2012 11:46 am

Проще. Ну а если нет листов???
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Amigo » Вт июн 26, 2012 1:51 pm

avu591 писал(а):Проще. Ну а если нет листов???
Значит, найти нужно, купить, обменять ... или заняться чем-то более доступным. Ваша логика, мне напоминает логику Абрама из анекдота, который был глухим но рвался петь в опере …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение avu591 » Вт июн 26, 2012 2:17 pm

Да.... Под фразой "нет листов" - подразумевается " нет вообще листов с надписями "в природе" ,или есть( с надписями, без надписей, но их мало для уверенного анализа). Ну,там, порвали, сожгли,выкинули...и т.п.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Amigo » Вт июн 26, 2012 2:48 pm

avu591 писал(а):Да.... Под фразой "нет листов" - подразумевается " нет вообще листов с надписями "в природе" ,или есть( с надписями, без надписей, но их мало для уверенного анализа). Ну,там, порвали, сожгли,выкинули...и т.п.
Надписи это хорошо, но можно и без них. Получить листы - это только вопрос денег и времени.По современной РФ или РБ или Украине - листов хватает. Вон на молотке - хоть завались ... А за другое Я и не ратую. Хоть бы с этим разобраться ... :wink:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Amigo » Чт июл 03, 2014 12:31 am

С тенями встречаюсь достаточно часто, но благодоря нашему коллеге попался мне в руки вот такой экземпляр. Вообще то впервые вижу, чтобы так четко расползался не один цвет, а все ... Тень то она тень, но как похожа на двойную печать ...:)
Вложения
Pilip368c.JPG
Pilip368.JPG
Pilip368a.JPG
Pilip368b.JPG
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Михаил » Чт июл 03, 2014 1:16 pm

На мелких шрифтах такое не часто, но встречается.
Поздравляю :!:
У меня подобных марок 3-4 шт.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Александр. » Пт июл 04, 2014 10:19 pm

Красота. Не встречал.
Алекс.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Amigo » Пн сен 08, 2014 11:46 pm

Вот еще нашел листик прекрасно демонстрирующий, что "тень" это всего лишь сбой в настройке. Причем локальный как правило. Лист один, но на нем и "тень" и "безтень" спокойно уживаются....
Причем даже достаточно известная воспроизводимая марашка и то оттенилась ... :)
Вложения
sel485b.JPG
sel485a.JPG
sel486d.JPG
sel487e.JPG
sel485c.JPG
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение tarazini » Вт сен 09, 2014 11:08 pm

Руслан спасибо!!1
а то уже надоели эти "находки"...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Природа ряда “разновидностей”

Сообщение Amigo » Чт сен 11, 2014 12:24 am

tarazini писал(а):Руслан спасибо!!1
а то уже надоели эти "находки"...
И не говорите ....
Граждан можно понять. Каждому кажется, что вот у него то и есть эта пресловутая "двойная печать". Очень хочется обладать ... А вот читать и разбираться не всегда хочется. Да и если уж откровенно листы с таким делом далеко не все видели ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Ответить