Давайте обсудим!

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение libra » Пт ноя 25, 2011 8:22 am

Amigo писал(а):
libra писал(а): Благотворительная организация - некоммерческая организация, созданная для ведения благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц, но не для получения прибыли.
ПОЧТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ИЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, являясь неизменно частью ГОСУДВРСТВЕННОГО АППАРАТА. Часть функций и может быть передана комерсам, но не одно сколь-нибудь нормальное государство не выпустит из своих рук связь, а точнее контроль над связью. ГОСУДАРСТВО БЕЗ СВЯЗИ (в том числе и почтовой) не может существовать. Точнее отсутствие жесткого контроля, в случае коммерциализации ставит под угрозу суверенитет государства. Сегодня комерс хочет переправлять государственную почту, а завтра скажет – нет , денег давай больше. Не один здравомыслящий политик не будет играть в такие игры…. А раз это часть государственной машины соответственно государство контролирует ее работу. А раз контролирует, то планирует ее деятельность на перед, считает дебет с кредитом. Так причем здесь общественные организации и благотворительные фонды не относящиеся к государству?
Благотворительная организация на то и благотворительная – что делает вид что помогает когда добрый дядька денег дал. А не дал – так и не работает…. Какой дурак почту сделает организацией которая работает когда хочет – СМЕХ В ЗАЛЕ.
Я еще раз повторяю – деятельность почты ВЦЕЛОМ может и быть убыточной для государства (хотя если честно я таких случаев не знаю) – НО К ТОРГОВЛЕ МАРКАМИ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ. Как и в любой дотативной организации есть прибыльные и убыточные направления. Так поверте – торговля дешевыми кусочками бумаги за живое бабло - ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!!!!!

libra писал(а): Мы экономические принципы обсуждаем или налоговые декларации? Причем здесь налоговая инспекция?
Знаете – тут на это замечание мне трудно Вам ответить. Ну не читать же мне в конце концов лекцию об “контроле за финансовой деятельностью организаций” – ПО ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВУ ГЛАВА ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ обязан блюсти в том числе и ее коммерческие интересы. Если он заключил контракт заведомо убыточный - И даже если Юрист – дурак и пропустит такой договор, то первая же финансовая проверка – вам такого руководителя быстро поставит раком обоснованно пологая, что часть прибыли утаено и с этого не заплачены налоги. В таком случае у заключившего такой договор будет пару лет на изучение основ экономики … в камере …
Если у почты совсем нет денег – она и в этом случае не опускается до приобретения “невыгодных” марок – она ПРОСТО ЛЕПИТ ПРОВИЗОРИИ….
Вопрос к залу: Кто утверждает, что почта благотворительная организация? [Смех внезапно стихает...]
Никто не утверждает, что производство марок коммерчески невыгодная деятельность. На том и живет, и жирует ИТЦ "Марка".
Другое дело - предоставление реальных услуг по доставке почты, оплачиваемых этими же бумажками...
Amigo писал(а):
libra писал(а): Марка всегда обладает номиналом - официально объявленной нарицательной стоимостью. Не суть важно, написана она цифрами, буквами или обозначена цветом фона... Сегодня, конечно, цена может быть одна, а завтра другая. Но только одна и официально почтой установленная.
Классификационный критерий на то и критерий , что он не изменен. Если для объекта описания та или иная характеристика вариабельна – это не критерий определения, это дополнительная (несущественная ) информация.

Пример:
Паровоз – это а) самодвижущаяся коляска b)как правило, перемещающаяся по рельсам, с) имеющая паровой движетель, d) питающаяся дровами, углем или мазутом.
Для определения паровоза чем он питается совершенно все равно, тем более, что по сути это и не отрожает его индивидуальной сущности. Что если вы в котел заведете электротен это не будет паровозом? Теперь объясните мне, какую функцию в Вашем определении почтовой марки играет критерий стоимости. Как указание на стоимость позволяет отличить данный объект от некого другого. Никак. Барахло это а не критерий.
Наличие номинала у почтовой марки - это не вариабельный критерий. Это - необходимое условие.
Иначе почта просто элементарно не будет знать, сколько ей за выполнение услуги заплачено.
Наличие этого признака позволит отличить почтовую марку от других форм ЗПО. Например, штемпелей типа "Оплачено", "Служебное" и оттисков франкировальных машин, не имеющих номинальной стоимости.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение libra » Пт ноя 25, 2011 9:18 am

Amigo писал(а): Давайте чтоб не заниматься дурней потренируем мозг. Я дал определение. Плохое. Не вопрос - исправите его так, чтоб с вашей точки зрения оно было универсальным. Я его раскритикую и усовершенствую. Вы исправите меня …. Смотришь и толк выйдет.
Ну, допустим, кратким Ваше определение никак не назовешь.
Это не определение, а, скорее, раздел классификатора.

Прежде чем его исправлять, несколько маленьких уточняющих вопросов:

Amigo писал(а):Почтовой маркой является вне зависимости от материала изготовления, изготовителя или дальнейшей сферы использования любой объект, строго удовлетворяющий четырем следующим условиям:
- это нечто, что на момент выпуска может быть использовано в качестве фиксатора факта почтовой оплаты.
каков критерий того, что нечто «может быть использовано»?
Amigo писал(а): - это нечто, выпущенное государством или по заказу государства или под контролем государства, по утвержденному дизайн-макету, централизованно повсеместно распространяемое, обязательное к приему в любых почтовых отделениях государства (иначе – локалы)
что значит «централизованно повсеместно распространяемое»? Как проверить? А на бензозаправках и садово-огородных обществах?
что значит, что нечто «обязательно к приему в любых почтовых отделениях»? А для оплаты ЖКХ?
Amigo писал(а): - это нечто, имеет на себе реквизиты почтовой службы данного государства (номинал здесь не главное)
Какие специфические реквизиты собственно «почтовой службы» несут на себе марки России, Великобритании?.. Кстати, покажите, пожалуйста, почтовые марки без номинала…

Amigo писал(а):- это нечто внесено в официальный каталог почтовой службы данного государства.
Приведите пример «официального каталога почтовой службы» России. Или Германии. Юридически утвержденное издание, по которому можно проверять критерий.
Amigo писал(а):Все остальное – это, непочтовки, фальш, спекулятивные выпуски, провизории и пр.
А если марка использована раньше дня официального выпуска? (п.4)
А если марка никогда не продавалась на Чукотке? (п. 2)
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение Amigo » Пт ноя 25, 2011 10:27 am

Я так понял, судя по вопросам, наша беседа переходит в плоскость – “…сам дурак!...”
Отвечаю кратко:
- предлагается в перечне товаров почты .
- да хоть и на бензоколонках; у нас марки продаются в газетных киосках; вспомните про автоматы …
- да хоть для оплаты ХКХ - как почта решит. Марка – это почтовый стикер, захотят ее принимать в качестве оплаты ЖКХ – это их право. Захотят на газеты и журналы клеть в качестве фиксации оплаты их доставки – их дело. (Такое уже было.)
- ну это уже совсем детский сад - “Почта России”
- без наминала – буква “A” – это не номинал, как и R. Это всего лишь уведомление о принятии оплаты за доставку внутри страны почтового ….. А сколько это стоит и какой тариф - эта буква не фиксирует – сегодня “номинал” один, завтра – другой ….
НОМИНАЛ – ЭТО КОГДА ВИДНО СКОЛЬКО СТОИТ –ЗДЕСЬ НЕ ВИДНО.
- прейскурант цен на товары и услуги почты, утверждаемый какими-то там толстыми дядьками в центре. Он ложится в основу “Каталога почтовых марок Белпочты” - если в вашей стране такого нет (а по-моему есть, но Вам виднее), Мои вам искренние сожаления. ТОГДА У МЕНЯ ВОПРОС – ЕСЛИ В ВАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО КАТАЛОГА -ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕ ????? Ну тогда давайте беззубцовых “Гагариных” и “Титовых” считать почтовыми марками и сопли по этому поводу не распускать …
- предпоследний вопрос не понял, поясните свою мысль
- ну и что, что не продавалась в том или ином месте. Юридически продажа не ограничена в том или ином месте – нет. Могла быть использована – могла.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение Amigo » Пт ноя 25, 2011 10:39 am

libra писал(а):Наличие номинала у почтовой марки - это не вариабельный критерий. Это - необходимое условие.
Иначе почта просто элементарно не будет знать, сколько ей за выполнение услуги заплачено.
Наличие этого признака позволит отличить почтовую марку от других форм ЗПО. Например, штемпелей типа "Оплачено", "Служебное" и оттисков франкировальных машин, не имеющих номинальной стоимости.
Вот Вам марка с буквой А гашеная смытая с конверта 11 стандарт РБ "Пион" образца 2008 года - СКОЛЬКО ОНА СТОИЛА????
Варианты ответов:
170 руб
230 руб
300 руб
400 руб
500 руб
... (там будет и еще)
И что Вы напишите - "Марка номиналом А", ну так если начнут обозначать тариф изображением например граблей - "Марка номиналом грабли"...
А если к тому же буквы меняют свое предназначение - у Нас такое было ...
Знаете как в той книге : "... Джорж - платите 6 пенсов и не морочте людям голову ..."
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Давайте обсудим!

Сообщение rost_yalta » Пт ноя 25, 2011 11:14 am

Amigo писал(а): "знак предварительной оплаты " - что-то не совсем понятное. Средством оплаты на теретории государства служат ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ. А марками вы не можете расплатиться даже на почте за например газету.... в данном случае марка это всего лишь "стикер фиксирующий факт оплаты".
Вы цитируйте всю фразу - будет понятно: "знак предварительной оплаты за услуги гос.почты". Где в этой фразе слово "средство оплаты"??? Это не стикер, а именно знак оплаты (стикер то с буквами Р и Ц). Слово факт - лишнее. Оплата и есть факт. Этот реальность. Вы заплатили деньги в натуре, а не виртуально во сне.
Amigo писал(а): 7) "предварительной" почему только предварительной. Процедура которую Вы оплачиваете началась уже с момента когда девка только начала слюнявить Вашу марку ... Это если Вы сами, дома ... в тишине ее клеете, то да -- предварительно.
Я плачу не за процедуру слюнявления марки - услуга почты заключается в доставлении моего почтового отправления к месту его назначения. И я плачу за эту услугу, а она закончится только тогда, когда отправление дойдет до адресата. Т.е. действие будет выполнено. Именно за выполненное действие и платится. И платится ЗАРАНЕЕ, до окончания этого события. Это называется ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ оплата, а не оплата по факту, т.е. адресатом, который получил мое почтовое отрпавление. Так поянтно???
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Давайте обсудим!

Сообщение rost_yalta » Пт ноя 25, 2011 11:21 am

Почтовая марка государственной почты (ГП) – знак предварительной оплаты за услуги ГП, выпущенный для использования ГП в качестве этого знака, на котором отображена номинальная стоимость, название государства или идентификатор, говорящий о принадлежности к определенному гос-ву и который находится в свободном почтовом обращении по этой номинальной стоимости.

Для Гер Питера - отображена номинальная стоимость, это значит не обязательно цифра, а цвет, литера или размер марки и т.д. что указывает именно на ее особенную номинальную стоимость
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение Amigo » Пт ноя 25, 2011 12:24 pm

rost_yalta писал(а):
Amigo писал(а): "знак предварительной оплаты " - что-то не совсем понятное. Средством оплаты на теретории государства служат ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ. А марками вы не можете расплатиться даже на почте за например газету.... в данном случае марка это всего лишь "стикер фиксирующий факт оплаты".
Вы цитируйте всю фразу - будет понятно: "знак предварительной оплаты за услуги гос.почты". Где в этой фразе слово "средство оплаты"??? Это не стикер, а именно знак оплаты (стикер то с буквами Р и Ц). Слово факт - лишнее. Оплата и есть факт. Этот реальность. Вы заплатили деньги в натуре, а не виртуально во сне.
Amigo писал(а): 7) "предварительной" почему только предварительной. Процедура которую Вы оплачиваете началась уже с момента когда девка только начала слюнявить Вашу марку ... Это если Вы сами, дома ... в тишине ее клеете, то да -- предварительно.
Я плачу не за процедуру слюнявления марки - услуга почты заключается в доставлении моего почтового отправления к месту его назначения. И я плачу за эту услугу, а она закончится только тогда, когда отправление дойдет до адресата. Т.е. действие будет выполнено. Именно за выполненное действие и платится. И платится ЗАРАНЕЕ, до окончания этого события. Это называется ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ оплата, а не оплата по факту, т.е. адресатом, который получил мое почтовое отрпавление. Так поянтно???
Нет уважаемый - Вы платите и за слюнявливание тоже ... Что по Вашему доставка - это и прием от Вас кореспонденции и ее сортировка и загруска и выгрузка и страховка и охрана и еще бог знает что ... Так что Вы не правы - слюну Вам тоже впаривают ...
Так вот - Девка послюнявила - ей заплатят в любом случае, дойдет этот мокрый конверт до адресата или нет. И даже если не дойдет - с юридической точки зрения Вы всеравно это оплачиваете, просто Ваши затраты Вам компенсируют страховщики. Эти деньги снимают с Вас всеравно.
И дружище, на теретории наших государств осезаемыми ЗНАКАМИ ОПЛАТЫ являются ТОЛЬКО ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ и монеты НАШИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ. Облигации, марки, купоны из газет и толончики к зубному - ЗНАКАМИ ОПЛАТЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Марку можно назвать в лучшем случае сурогатом знака оплаты - не более. Кроме того на ЗНАКЕ ОПЛАТЫ нанесен четкий цифровой и неизменный номинал. Грабли, сеялки, цвяточки и букуфки - номиналом не являются ктобы там чего не говорил. Марка не более чем СТИКЕР фиксирующий Факт оплаты. Или по Вашему трамвайные толончики - тоже Знаки оплаты
:D :D :D

А то что Вы заплатили с Юридической точки зрения Это еще не Факт, пока этот Факт для почты не будет нанесен в виде марки на конверт, а Вам не выдан в виде чека . Оплата сама по себе - фактом оплаты не является - юридический нонсенс.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение Amigo » Пт ноя 25, 2011 12:55 pm

Раньше на марках хоть писали – 10 руб. Т.е. Вы эти 10 руб. каму-то всеж таки дали. НЕ МАРКУ ВЫ ДАЛИ – а именно 10 рублей. А марка подтверждает это. (Сейчас вообще непонятно – что Вы дали и Каму и главное за что). В государстве марки не ходят как деньги, а ходят рубли – почему Вы это отказываетесь понимать? Какой знак оплаты? У нас запрещен бартер! Платить можно только живыми пянензами, ну или электронными,
Но это другая песня…
К сожалению, марка почтовая это уже рудимент. И Вы это Все прекрасно понимаете. После введения так называемой электронной марки, Я думаю, эти кусочки бумаги продолжат печатать, но практически исключительно для коллекционеров и старых пирдунов которые невладах с компом, нетом и сотовым телефоном. Уже сейчас Все сколь-нибудь серьезные конторы попереходили на контракты и штампы. Это дешевле и проще. Да многие и из дилеров уже оплачивают почтовые издержки по контрактам. А Вы Мне - знак оплаты, знак оплаты – макулатура это, а не знак оплаты!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Давайте обсудим!

Сообщение Антифриз » Пт ноя 25, 2011 1:16 pm

Amigo писал(а): ..... на теретории наших государств осезаемыми ЗНАКАМИ ОПЛАТЫ являются ТОЛЬКО ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ и монеты НАШИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ. Облигации, марки, купоны из газет и толончики к зубному - ЗНАКАМИ ОПЛАТЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Марку можно назвать в лучшем случае сурогатом знака оплаты - не более. Кроме того на ЗНАКЕ ОПЛАТЫ нанесен четкий цифровой и неизменный номинал. Грабли, сеялки, цвяточки и букуфки - номиналом не являются ктобы там чего не говорил. Марка не более чем СТИКЕР фиксирующий Факт оплаты. Или по Вашему трамвайные толончики - тоже Знаки оплаты
Опять прийдется вернуться к классикам :)......... И шо ж такое у нас ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ? - а это (по классику) - ЭКВИВАЛЕНТ труда. Это когда то были и камушки, и рыбьи хвосты, и бусы и даже.................. ПОЧТОВЫЕ МАРКИ (марки-деньги) :). А по Вашему, получается, что и ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ это
Amigo писал(а):не более чем СТИКЕР фиксирующий Факт оплаты
:lol: Ведь и себестоимость их ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ от нарисованного на них номинала, и откаты при их производстве берутся :) ..............
Так вот всё это - и ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ, и облигации, и билеты на проезд, и ПОЧТОВЫЕ МАРКИ есть ЦЕННЫЕ БУМАГИ строгого учёта и отчетности, а не какие то там СТИКЕРЫ (а вот R-ки там всякие, да, стикеры - сам видел, как операторши испорченные спокойно в корзину выбрасывали). Ну а применение всяких там штемпелей типа "ОПЛАЧЕНО" тоже СТРОГО регламентировано и подтверждается квитанцией ф.№1, 3, 47, а оплата приходуется по ф.130.......
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение libra » Пт ноя 25, 2011 1:39 pm

Amigo писал(а):Я так понял, судя по вопросам, наша беседа переходит в плоскость – “…сам дурак!...”
Ну, я не понял, при чем здесь “…сам дурак!...”.
Вы решили дать четкое и исчерпывающее определение.
Поэтому и возникают вопросы типа "на бензоколонках это входит в "централизовано и повсеместно?"

1) "может быть использовано в качестве фиксатора факта почтовой оплаты" ≡"предлагается в перечне товаров почты"?
2) "да хоть и на бензоколонках; у нас марки продаются в газетных киосках; вспомните про автоматы …" Ну, не знаю... У нас на бензоколонках марки не продают.
3) "да хоть для оплаты ХКХ - как почта решит". К сожалению, почтовые марки все-таки не деньги. Почта не имеет право брать за «ХКХ» оплату марками. Так же как магазин (в России) не имеет право принимать оплату в долларах или бриллиантами.
4) «ну это уже совсем детский сад - “Почта России”» - на российских марках нет такой надписи.
5) «А» - это именно номинал. Исходя из того, что номинал - официальная нарицательная стоимость, обозначенная на ценных бумагах. Нигде не определяется, чтобы этот номинал обозначался именно арабскими цифрами, а не римскими, латинскими буквами и т.п. Нигде не нормируется, что стоимость товара определяется именно в рублях, а не в других эквивалентных единицах: унциях золота или, как в нашем случае, «затратах по доставке корреспонденции». Расплачиваться этими единицами в магазине нельзя, а обозначать стоимость? Почему бы и нет…
Если написано «А», то сразу видно, что оплачено количество услуг почты размером в «доставку одного простого письма». Сегодня это эквивалентно 11 руб. 80 коп.
6) В России много всяких каталогов. Но ни один из них юридически не утвержден официальным. Поэтому в России с этим пунктом сложно…
Amigo писал(а):ТОГДА У МЕНЯ ВОПРОС – ЕСЛИ В ВАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО КАТАЛОГА -ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕ ????? Ну тогда давайте беззубцовых “Гагариных” и “Титовых” считать почтовыми марками и сопли по этому поводу не распускать …!
Увы, приходится мучиться, каждый раз выяснять самим, насколько та или иная вещь имеет отношение к почтовому обращению.

«А если марка использована раньше дня официального выпуска? (п.4)»
Есть у меня письмо, оплаченное гагаринским блоком, отправленным 9 апреля. А официально (по каталогам) эта марка вышла только 12 апреля. Это почтовая марка или нет?
Amigo писал(а): Вот Вам марка с буквой А гашеная смытая с конверта 11 стандарт РБ "Пион" образца 2008 года - СКОЛЬКО ОНА СТОИЛА????
Варианты ответов:
170 руб
230 руб
300 руб
400 руб
500 руб
... (там будет и еще)
И что Вы напишите - "Марка номиналом А", ну так если начнут обозначать тариф изображением например граблей - "Марка номиналом грабли"...
А если к тому же буквы меняют свое предназначение - у Нас такое было ...
Знаете как в той книге : "... Джорж - платите 6 пенсов и не морочте людям голову ..."
Я не знаю, сколько она стоила в рублях, когда ее покупали.
Я даже не знаю, сколько она стоила в рублях, когда ее использовали для отправки письма.
Но могу абсолютно точно сказать, что ее номинал «А».
Amigo писал(а):Раньше на марках хоть писали – 10 руб. Т.е. Вы эти 10 руб. каму-то всеж таки дали. НЕ МАРКУ ВЫ ДАЛИ – а именно 10 рублей. А марка подтверждает это. (Сейчас вообще непонятно – что Вы дали и Каму и главное за что). В государстве марки не ходят как деньги, а ходят рубли – почему Вы это отказываетесь понимать? Какой знак оплаты? У нас запрещен бартер! Платить можно только живыми пянензами, ну или электронными,
Но это другая песня…
К сожалению, марка почтовая это уже рудимент. И Вы это Все прекрасно понимаете. После введения так называемой электронной марки, Я думаю, эти кусочки бумаги продолжат печатать, но практически исключительно для коллекционеров и старых пирдунов которые невладах с компом, нетом и сотовым телефоном. Уже сейчас Все сколь-нибудь серьезные конторы попереходили на контракты и штампы. Это дешевле и проще. Да многие и из дилеров уже оплачивают почтовые издержки по контрактам. А Вы Мне - знак оплаты, знак оплаты – макулатура это, а не знак оплаты!
Да, ладно, Amigo, не расстраивайтесь…
No pasaran!!!
Если что, пишите объявление.
Еще есть в мире добровольцы-альтруисты, которые бесплатно помогут избавиться от вторсырья!
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Давайте обсудим!

Сообщение rost_yalta » Пт ноя 25, 2011 1:59 pm

Amigo писал(а):Нет уважаемый - Вы платите и за слюнявливание тоже ... Что по Вашему доставка - это и прием от Вас кореспонденции и ее сортировка и загруска и выгрузка и страховка и охрана и еще бог знает что ... Так что Вы не правы - слюну Вам тоже впаривают ...
Так вот - Девка послюнявила - ей заплатят в любом случае, дойдет этот мокрый конверт до адресата или нет. И даже если не дойдет - с юридической точки зрения Вы всеравно это оплачиваете, просто Ваши затраты Вам компенсируют страховщики. Эти деньги снимают с Вас всеравно.
И дружище, на теретории наших государств осезаемыми ЗНАКАМИ ОПЛАТЫ являются ТОЛЬКО ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ и монеты НАШИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ. Облигации, марки, купоны из газет и толончики к зубному - ЗНАКАМИ ОПЛАТЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Марку можно назвать в лучшем случае сурогатом знака оплаты - не более. Кроме того на ЗНАКЕ ОПЛАТЫ нанесен четкий цифровой и неизменный номинал. Грабли, сеялки, цвяточки и букуфки - номиналом не являются ктобы там чего не говорил. Марка не более чем СТИКЕР фиксирующий Факт оплаты. Или по Вашему трамвайные толончики - тоже Знаки оплаты
:D :D :D

А то что Вы заплатили с Юридической точки зрения Это еще не Факт, пока этот Факт для почты не будет нанесен в виде марки на конверт, а Вам не выдан в виде чека . Оплата сама по себе - фактом оплаты не является - юридический нонсенс.
Извените сударь, но Вы Демагог с большой буквы :D

Зачем мне знать нюансы работы почтового оператора. Я плачу за УСЛУГУ отправки моей почтовой кореспонтенции адресату. Раз. Эта плата ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ. Два. Почтовая марка - знак (Mark - англ. существительное - знак, марка, отметка, отметина, маркер, клеймо, показатель, штамп, этикетка, почтовая марка) оплаты за услуги(даже не квитанция). Три.

А вот что такое стикер.

Стикер — это бумажная этикетка со специальным клеевым слоем, которая изначально была придумана для контроля за продукцией. То есть, стикер, по сути, — это одна из малых форм полиграфической продукции, гарантийная или защитная этикетка, являющаяся разновидностью пломбы, которая позволяет осуществлять контроль доступа к товару.

Собственно, стикер — это та же наклейка, используемая для размещения дополнительной не вошедшей на этикетку или упаковку информации либо для товарной персонализации — чтобы учитывать и контролировать распространение товара. Стикеры предохраняют товар от фальсификации и предупреждают вскрытие.

Где написано что стикер - это марка или знак ???

Марка не более чем СТИКЕР фиксирующий Факт оплаты. Вместо СТИКЕР - знак и все гуд. На все 100%.

А дальше сами себе противоречите.

"А то что Вы заплатили с Юридической точки зрения Это еще не Факт, пока этот Факт для почты не будет нанесен в виде марки на конверт, а Вам не выдан в виде чека . Оплата сама по себе - фактом оплаты не является - юридический нонсенс."

Так факт или не факт??? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение Amigo » Пт ноя 25, 2011 2:42 pm

“…Бесполезно безумцу доказывать что он безумец ..”
Все мы остались при своих мнениях вне зависимости от правоты. Так стоит ли спорить дальше – зачем тратить время. Я так перспективы что-то доказать всем сразу уже не вижу. Мои оппоненты - попробуйте между собой определится с определением (для смеха и гашеную опишите). А там посмотрим. По сему гордо удаляюсь – оплеванный, но непобежденный демагог.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Давайте обсудим!

Сообщение rost_yalta » Пт ноя 25, 2011 2:48 pm

Что и требовалось доказать :wink:
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Re: Давайте обсудим!

Сообщение rost_yalta » Пт ноя 25, 2011 4:07 pm

Amigo писал(а):“…Бесполезно безумцу доказывать что он безумец ..”
Все мы остались при своих мнениях вне зависимости от правоты. Так стоит ли спорить дальше – зачем тратить время. Я так перспективы что-то доказать всем сразу уже не вижу. Мои оппоненты - попробуйте между собой определится с определением (для смеха и гашеную опишите). А там посмотрим. По сему гордо удаляюсь – оплеванный, но непобежденный демагог.
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство. До конца XIX века сумасшествием или безумием считалось поведение или мышление, выходившее за рамки принятой социальной нормы, как например болезненные судороги, галлюцинации при полном сохранении рассудка, странные или саморазрушающие действия, а так же попытки самоубийства. Кроме того, приступы эпилепсии, контузии и последствия черепно-мозговых травм также считались проявлением безумия. Так как исторически этот термин применялся к целому ряду различных психических заболеваний, в современной медицине и психиатрии он используется редко, хотя по-прежнему популярен в разговорной речи.

Да Вы, батенька, дохтор - диагнозы ставите :lol:

Нет аргументов - нет перспективы.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: Давайте обсудим!

Сообщение libra » Пт ноя 25, 2011 4:23 pm

Amigo писал(а):“…Бесполезно безумцу доказывать что он безумец ..”
Все мы остались при своих мнениях вне зависимости от правоты. Так стоит ли спорить дальше – зачем тратить время. Я так перспективы что-то доказать всем сразу уже не вижу. Мои оппоненты - попробуйте между собой определится с определением (для смеха и гашеную опишите). А там посмотрим. По сему гордо удаляюсь – оплеванный, но непобежденный демагог.
Amigo - дружище!
Что ж Вы сразу расстраиваетесь по пустякам?
Не сходимся во мнениях и определениях – бывает…
Только 4-ая страница обсуждения пошла. Вот, на соседнем форуме до 80-ой страницы «рубились» на сходную тему. Пока не «пришел лесник и не разогнал» всех филателистов. Теперь там спокойно. Остались одни «дилеры».

Уже ж выяснили, что в своей основе позиции всех, высказавших свое мнение, схожи.
Детали можно уточнять. Но обосновывать свое мнение лучше, все-таки, доказательствами, а не оскорблениями. И спокойнее относиться к обсуждению. Надеюсь, что Вы не считаете, что находитесь на поле боя, как изобразили на аватарке.

О сути «номинала» - от меня последний пример.
Посмотрите, например, свою родную почту: http://www.belpost.by/stamps/bykv-nominal/
Написано: «Литерное обозначение номинала марок».


Вернемся к определению почтовой марки.
Одно определение сформулировал rost_yalta:
Почтовая марка государственной почты (ГП) – знак предварительной оплаты за услуги ГП, выпущенный для использования ГП в качестве этого знака, на котором отображена номинальная стоимость, название государства или идентификатор, говорящий о принадлежности к определенному гос-ву и который находится в свободном почтовом обращении по этой номинальной стоимости. .
Другое, через более общее определение ЗПО, я:
Знак почтовой оплаты — материальное свидетельство оплаты услуг почтовой связи, предоставляемых учреждениями связи (почтой) по утверждённым тарифам на внутренней и международной почтовой корреспонденции.

Почтовая марка — форма ЗПО, обладающая определённой номинальной стоимостью (номиналом).
Франкирование почтовой маркой подтверждает факт оплаты услуг почтового ведомства.
Если не учитывать наличие уточнения ГП, то они почти эквивалентны.

1) знак предварительной оплаты за услуги ГП - франкирование почтовой маркой подтверждает факт оплаты услуг почтового ведомства
2) выпущенный для использования ГП - предоставляемых учреждениями связи (почтой) по утверждённым тарифам
3) на котором отображена номинальная стоимость - форма ЗПО, обладающая определённой номинальной стоимостью
4) название государства или идентификатор – у меня не указано, т.к. я не ограничивался ГП. Может быть и нужно добавить «идентификатор почтовой службы».
5) который находится в свободном почтовом обращении по этой номинальной стоимости – такого я не уточнял. Хотя с этим и согласен, но нужно существенно уточнять и будет о-о-очень много возражающих.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить