Подскажите как торговаться(не проиграть)на интернет-аукционе

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
apapri
читатель форума
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 7:58 pm
Откуда: Московская обл.

Подскажите как торговаться(не проиграть)на интернет-аукционе

Сообщение apapri » Сб май 29, 2010 9:47 pm

Добрый вечер.Хочу попросить помощи,или совета у людей,которые часто пользуются для покупки марок интернет –аукционами.Например- молотком.Я иногда тоже пытаюсь покупать на молотке-когда удачно,когда нет.Покупаю не часто.И тем более обидно,когда ставку перебивают в последний момент.Вот я и хочу узнать-например ,некто сделал ставку,её перебили несколько человек.Но как только я перебиваю наивысшую ставку,этот некто умудряется через ТРИ СЕКУНДЫ перебить мою.Всё это происходит на последних секундах торга.Как же это возможно?Конечно речь идёт о недорогих лотах и скромных суммах.Меня интерисует как технически это делается.Из 20 лотов я выиграл 5(торги шли в течение часа),и то наверное по тому ,что мне их дали выиграть.Я ставил ,то в несколько раз больше самой крупной ставки,то прибавлял несколько десяток(рублей)-всёравно один и тот же человек обходил меня на пару пунктов.Может есть программа для таких торгов?И ещё вопрос-что делать если я не могу быть возле компьютера (или проще говоря нет возможности выйти в интернет) при окончании торгов?Поставить сразу максимум на что способен?Но у лота есть каталожная цена и никто не хочет слишком много переплачивать или угодить под разводилово.Все знают-настоящие торги происходят на последних минутах.Может опытные участники торгов подскажут новичку как ему быть,поделятся опытом. :?: :roll:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт июн 24, 2010 9:40 pm

apapri писал(а):...Но как только я перебиваю наивысшую ставку,этот некто умудряется через ТРИ СЕКУНДЫ перебить мою.Всё это происходит на последних секундах торга.Как же это возможно?
Наилучший способ постараться выиграть: ставить максимально приемлемую для себя ставку на последних секундах лота. Гарантий конечно никто дать не может. Но это лучшее.
Заранее суетиться и ставить небольшие суммы - только накручивать цену.
apapri писал(а):И ещё вопрос-что делать если я не могу быть возле компьютера (или проще говоря нет возможности выйти в интернет) при окончании торгов?Поставить сразу максимум на что способен?
Для Молотка я таких инструментов не знаю (но вероятно они есть). А для eBay - полно. Одним из таких пользуюсь : http://bidslammer.com/
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пт июн 25, 2010 6:48 am

apapri писал(а):Но как только я перебиваю наивысшую ставку,этот некто умудряется через ТРИ СЕКУНДЫ перебить мою.Всё это происходит на последних секундах торга.Как же это возможно?
Это элементарно, внимательнее читайте правила использования Молотка. Можно заранее поставить МАКСИМАЛЬНУЮ ставку. Но текущей ставкой будет такая, которой достаточно, чтобы обогнать конкурентов. Если кто-то из конкурентов делает ставку и она меньше Вашей, то сначала учитывается его ставка, которая тут же обходится Вашей ставкой. При этом Вам даже не обязательно сидеть перед компьютером - все делает автоматика аукциона. Решение простое - в качестве максимальной ставки заранее ставьте тот максимум, который готовы отдать за лот (не забудьте, что еще надо будет оплатить пересыл товара и отправку денег за него)
Аватара пользователя
AndrzejL
читатель форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:34 pm
Откуда: Польша-Polska, Torun

Сообщение AndrzejL » Сб июн 26, 2010 6:11 pm

apapri писал(а):Может есть программа для таких торгов?:roll:
И то много. Даже польское. С этими программами это надо осторожно, потому что у части по ним только несколько бесплатных выстрелов. Позже надо платить слишком пользование. надо на них подать Имя и Пароль из регистрации на аукционе. А я здесь уже был бы осторожный!
Я из Польши. Я делаю ошибки по-русски. Очень пожалуйста не кричать на меня.
Toruń- - мой город http://www.youtube.com/watch?v=tmB3vsnLWUQ
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб июн 26, 2010 8:09 pm

AndrzejL писал(а): А я здесь уже был бы осторожный!
Совершенно согласен. Я могу лишь засвидетельствовать, что с упомянутым Bid Slammer проблем небыло.
Bemep

Марки.

Сообщение Bemep » Чт авг 26, 2010 10:01 am

Недавно прикупил пару марок, и позже наткнулся на сайт. *** Подскажите пожалуйста, относительно цен на сайте, они приемлемы ?
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: Марки.

Сообщение seniorsino » Чт авг 26, 2010 11:28 am

Bemep писал(а):Недавно прикупил пару марок, и позже наткнулся на сайт. **** Подскажите пожалуйста, относительно цен на сайте, они приемлемы ?
Реально больной спамер :twisted:
Неужели не лень?! :!: :?:
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт авг 26, 2010 9:40 pm

По ходу, эти задроты недавно открыли свой новый сайт и возомнили себя супер СЕОшниками. Слышь, школота, вы что не понимаете, что после такой "раскрутки" никто из нормальных филателиств к вашему сайту и близко не подойдёт? Блин, от жеж тупые...
А пока приходится отстреливать ихние реинкарнации. Ничо, у нас модераторов много и они своё дело знают.
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Пт авг 27, 2010 6:22 am

YuriyV писал(а):По ходу, эти задроты недавно открыли свой новый сайт и возомнили себя супер СЕОшниками. Слышь, школота, вы что не понимаете, что после такой "раскрутки" никто из нормальных филателиств к вашему сайту и близко не подойдёт? Блин, от жеж тупые...
А пока приходится отстреливать ихние реинкарнации. Ничо, у нас модераторов много и они своё дело знают.
IP не статический случаем?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт авг 27, 2010 6:51 am

Напишите мне в личку, обсудим там. Нечего этим хорькам знать наши технологии.
Ответить