Гле купить и как заплатить

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вс июл 12, 2009 1:27 am

Remius писал(а):Проблема в том, что указанный вами пункт 11 не имеет никакого отношения к защите покупателя. Он называется Protection For Sellers. И защищает он продавцов, поэтому они (продавцы) "должны доказывать" только в том случае, если они претендуют на защиту их (продавцов!) со стороны пэйпала. То бишь, если они претендуют на финансовое покрытие со стороны пэйпала . Вот , что касается Proof of Delivery.
Всё это относится к защите покупателя тоже. На практике это происходит примерно так: предположим, я купил на eBay какой-то лот, но продавец оказался мошенником и лот мне не выслал, хотя утверждает иначе. Через месяц я открываю диспут категории "Item Not Received", перевожу его в клейм и ПП просит продавца предоставить доказательство факта доставки (а не отправки!). Если продавец его предоставляет, то да, он получает финансовое покрытие со стороны ПП (работает "Protection For Sellers"). Но если лот не был выслан, то соответственно продавец ничего предоставить не может, тогда ПП забирает у него деньги и передаёт мне.
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Вс июл 12, 2009 11:03 am

Интересный подход. Сначала вы вытаскиваете "теорию"- правила пэйпала, параграф 11. А когда выясняется, что это никакого отношения к обсуждаемому делу не имеет (поскольку это -Protection For Sellers), то начинается новый виток выдумок:
Всё это относится к защите покупателя тоже. На практике это происходит примерно так: bla-bla-bla....
Извините , MKS я не имею желания обсуждать ваши подобные фантазии. Весь ваш предыдущий пост является (мягко говоря!) выдумкой от первого до последней буквы. Что-же тут обсуждать?! 8)
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Пн июл 13, 2009 4:08 pm

У меня было 3 случая, описанных MKS. Во всех 3 получил компенсацию от ПП.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июл 13, 2009 6:06 pm

Remius писал(а):Извините , MKS я не имею желания обсуждать ваши подобные фантазии. Весь ваш предыдущий пост является (мягко говоря!) выдумкой от первого до последней буквы. Что-же тут обсуждать?! 8)
Ваше заявление категорично весьма есть. В чём выдумка то?
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Вт июл 14, 2009 1:20 am

YuriyV писал(а): Ваше заявление категорично весьма есть. В чём выдумка то?
Может быть и категорично ..., а почему бы и нет?! 8)
Почитайте правила ПП, например, тот раздел, где говорится, какие именно доказательства шиппинга должен иметь "при себе" продавец , после получения денег! Чего уж проще! (Хотя продавцы из приснопамятного СНГ имеют моральное право этого не знать, в силу запрета на прием средств в пэйпале).
А если кому-то эти правила невдомек, то лично я рекомендую их поизучать. А не заниматься всякими байками и домыслами.
Ликбеза по правилам работы пэйпал и ибэй я устраивать, извините, не хочу. Имею на то свои причины.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вт июл 14, 2009 1:43 am

Remius писал(а):Что-же тут обсуждать?!
Ну и ладненько, за сим обмен мнениями можно прекращать.
Ответить