Гле купить и как заплатить

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб апр 11, 2009 8:47 pm

rost_yalta писал(а):Антифриз - вопрос к знатоку :D
Оп-па, попал :D
Дык я в Moneybookers ещё не пробовал загружать. К Delcampe только присматриваюсь. Пока, хоть и хвалят, я положительного ещё ничего для себя не присмотрел (мне чего то всё время попадаются интересующие меня вещи дороже, чем на еБее).
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Сб апр 11, 2009 9:01 pm

loko69 писал(а):

А какой карточкой лучше на Moneybookers оплачивать?
Я использую American Express и Visa....пока проблем не было......
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Вс апр 12, 2009 10:54 am

Антифриз писал(а):Дык я в Moneybookers ещё не пробовал загружать. К Delcampe только присматриваюсь. Пока, хоть и хвалят, я положительного ещё ничего для себя не присмотрел (мне чего то всё время попадаются интересующие меня вещи дороже, чем на еБее).
Если лот долго стоит непродаваемым, можно попробовать уговорить продавца на lower bid, то есть натуральным образом поторговаться. Oсобенно это хорошо работает при покупке нескольких позиций. Только вот, чтобы составить group purchase, следует вручную копировать номер лота и вставлять его в соответствующее поле: не думаю, что это из разряда "интутитивно понятного". Но всё же - удобно.
Аватара пользователя
vadimus72
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение vadimus72 » Пн апр 13, 2009 8:15 pm

rost_yalta писал(а):На ebay через PayPal карточкой VISA Electron
В банке открывается за 14 дней, стоит примерно 2,5 доллара в год - долларовая. Пополнять можно тут же в банке

Платежноспособные покупатели котируются везде :D

Единственно, в большинстве случаев, плату за доставку придется обговаривать дополнительно
Пытался подключить Сбербанковскую VISA Electron - ничего не вышло :? Сбер не пропускает платежи. Только от VISA Classic. Хотя, думаю, в другом банке с этим проблем не возникло бы. Будем искать :D
"Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше всякого человека".
М. Горький
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пн апр 13, 2009 9:06 pm

Есть один маленький ньюанс для Visa Classik. Там есть одна блокирующая позиция в программном продукте. Т.к. ПП проверяет "отправку-возврат" платежей, то программа блокирует такую операцию. Мне было проще (я "банковский" :) ) - попросил наших карточников снять блокировку и теперь проблем не имею (сами карточники сказали, что эта программная проверка, как таковая - лишь требование Нацбанка, и разблокировка её не влияет на безопасность). Для клиентов банка, не знаю, может необходимо письменное заявление на разблокировку. Вот такое вот ...........
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Пн апр 13, 2009 9:33 pm

vadimus72 писал(а):
rost_yalta писал(а):На ebay через PayPal карточкой VISA Electron
В банке открывается за 14 дней, стоит примерно 2,5 доллара в год - долларовая. Пополнять можно тут же в банке

Платежноспособные покупатели котируются везде :D

Единственно, в большинстве случаев, плату за доставку придется обговаривать дополнительно
Пытался подключить Сбербанковскую VISA Electron - ничего не вышло :? Сбер не пропускает платежи. Только от VISA Classic. Хотя, думаю, в другом банке с этим проблем не возникло бы. Будем искать :D
не надо брать Visa Electron, это кастрированная (по большей части искусственно) по своим возможностям карта, берите Visa Classic или Mastercard Mass и будет вам счастье


да, еще один нюанс - безпиновые операции могут быть блокированы, блокировка снимается либо выполнением операции с пином (хотя бы запрос остатка в банкомате), либо непосредственно в банке
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вт апр 14, 2009 11:46 am

Pereval писал(а):да, еще один нюанс - безпиновые операции могут быть блокированы, блокировка снимается либо выполнением операции с пином (хотя бы запрос остатка в банкомате), либо непосредственно в банке
А вот тут не уверен. Безпиново я расплатился с датской почтой за кляссеры. А вот еБей отрабатывать не захотела - пришлось пацанов просить снимать вот ту самую блокировку.
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Вт апр 14, 2009 2:58 pm

Pereval писал(а):
vadimus72 писал(а):
rost_yalta писал(а):На ebay через PayPal карточкой VISA Electron
В банке открывается за 14 дней, стоит примерно 2,5 доллара в год - долларовая. Пополнять можно тут же в банке

Платежноспособные покупатели котируются везде :D

Единственно, в большинстве случаев, плату за доставку придется обговаривать дополнительно
Пытался подключить Сбербанковскую VISA Electron - ничего не вышло :? Сбер не пропускает платежи. Только от VISA Classic. Хотя, думаю, в другом банке с этим проблем не возникло бы. Будем искать :D
не надо брать Visa Electron, это кастрированная (по большей части искусственно) по своим возможностям карта, берите Visa Classic или Mastercard Mass и будет вам счастье


да, еще один нюанс - безпиновые операции могут быть блокированы, блокировка снимается либо выполнением операции с пином (хотя бы запрос остатка в банкомате), либо непосредственно в банке
И сообщите сразу сколько стоит обслуживание карты VISA Electron по сравнению с остальными :D

Я пользуюсь VISA Virtuon от банка Пивденный и до сих пор никаких проблем с оплатой на Ebay (единственное неудобство, перед каждым платежом звоню (тел.указан на карте) и прошу снять блокировку, когда надоест, пойду в банк, напишу заяву и сниму ее насовсем)
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Вт апр 14, 2009 3:01 pm

Антифриз писал(а):
Pereval писал(а):да, еще один нюанс - безпиновые операции могут быть блокированы, блокировка снимается либо выполнением операции с пином (хотя бы запрос остатка в банкомате), либо непосредственно в банке
А вот тут не уверен. Безпиново я расплатился с датской почтой за кляссеры. А вот еБей отрабатывать не захотела - пришлось пацанов просить снимать вот ту самую блокировку.
Пацанов просить не надо, на карте указан телефон службы поддержки. Звоните по нему, просите снять блокировку. А уж если надоест звонить - пишете заяву в банке и все, снимут насовсем.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вт апр 14, 2009 4:48 pm

rost_yalta писал(а): Пацанов просить не надо, ........
:D я "банковский" - у меня только и ждут, чтоб я у них чего нибудь попросил :D
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Вт апр 14, 2009 6:12 pm

Антифриз писал(а): :D я "банковский" - у меня только и ждут, чтоб я у них чего нибудь попросил :D
эх,... живут же люди...их кризис только коснется, это остальным кирдык
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Вт апр 14, 2009 9:55 pm

Антифриз писал(а): я "банковский" - у меня только и ждут, чтоб я у них чего нибудь попросил :D
товарищ тоже просит - посоветуйте по поводу карты:D
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вт апр 14, 2009 10:16 pm

rost_yalta писал(а):товарищ тоже просит - посоветуйте по поводу карты:D
Дык я ж и советую Визу Классик (Голд и Платина - "опасные гастроли", за ними уж больно охотяться). Только с карточниками при оформлении нужно поговорить и соответствующую заяву на разблокировку одной контрольной позиции (они там должны знать - какую). А с такой Визой и в забугорье проблем нет (только не советую в банкоматах деньги снимать ТАМ - приличный % за транзакцию), а вот в магазинах рассчитыватьс, в кафешках - в самый раз (курс очень лояльный)
Аватара пользователя
vadimus72
читатель форума
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение vadimus72 » Ср апр 15, 2009 8:30 am

Дело в том, что сотрудники Moneybookers говорят, Банк не поддерживает технологию Verified by Visa (3D Secure), а в Сбербанке - что всё поддерживает и у них всё в порядке. Так стоит ли заказывать Classic (25 ойро) с непонятным результатом??
"Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше всякого человека".
М. Горький
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Ср апр 15, 2009 11:35 am

vadimus72 писал(а):Дело в том, что сотрудники Moneybookers говорят, Банк не поддерживает технологию Verified by Visa (3D Secure), а в Сбербанке - что всё поддерживает и у них всё в порядке. Так стоит ли заказывать Classic (25 ойро) с непонятным результатом??
Если это Сбербанк России, то там, как говорят, надо получать 10 специальных кодов для VBV-транзакций в банкомате. Вроде как пока это есть не во всех регионах.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Ответить