Вопрос по фотошопу.

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Faunist

Сообщение Faunist » Вс фев 10, 2008 11:13 pm

pitman писал(а): Я же говорил, что на скорую руку делал :-) Тачпэдом трудно что-то делать :-)

Вот ссылка. Там объясняется, что такое quick mask mode. Потом контраст и яркость можно изменить в любом редакторе. Ну или в самом фотошопе. Альтернативой фотошопа является бесплатный Gimp. Он умеет делать все тоже самое что и фотошоп. Правда, он понимает только 8 битный цвет при редактировании RAW формата (летом обещают, что он научиться работать с 16 битами), но нам, то этого и не нужно :-) Русский интерфейс он имеет.
Я и написал, что неплохо!

Первая ссылка закэшена в Вашем ПК, и не открывается.

А что делать с 24-х битными картинками в RGB, уж Бог с ними с 32-х битными, палетовские биты совсем не радуют, хотя для инет картинок и такое сгодится.
И все-таки, буду признателен за систему преобразований, в растровом КорелФотопейнте, ну, хотя бы простейшей 7-й версии.
Аватара пользователя
pitman
член клуба
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:28 pm
Откуда: Москва

Сообщение pitman » Вс фев 10, 2008 11:25 pm

Faunist писал(а):
pitman писал(а): Я же говорил, что на скорую руку делал :-) Тачпэдом трудно что-то делать :-)

Вот ссылка. Там объясняется, что такое quick mask mode. Потом контраст и яркость можно изменить в любом редакторе. Ну или в самом фотошопе. Альтернативой фотошопа является бесплатный Gimp. Он умеет делать все тоже самое что и фотошоп. Правда, он понимает только 8 битный цвет при редактировании RAW формата (летом обещают, что он научиться работать с 16 битами), но нам, то этого и не нужно :-) Русский интерфейс он имеет.
Я и написал, что неплохо!

Первая ссылка закэшена в Вашем ПК, и не открывается.

А что делать с 24-х битными картинками в RGB, уж Бог с ними с 32-х битными, палетовские биты совсем не радуют, хотя для инет картинок и такое сгодится.
И все-таки, буду признателен за систему преобразований, в растровом КорелФотопейнте, ну, хотя бы простейшей 7-й версии.
Я не пользуюсь Windows, поэтому и не смогу помочь c КорелФотопейнтом. Фотошоп стоит у жены на Mac OS X.

Ссылкой действительно проблема :-( У жены тоже не открывается :-) Заходить надо на http://www.adobeps.ru. Потом в раздел статьи. А там искать статью "Быстрая маска (Quick Mask)".
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вс фев 10, 2008 11:35 pm

pitman писал(а):Ссылкой действительно проблема :-(
У меня почему-то открывается. :shock: Странная ссылка...
Ответить