Как редактировать свой текст?

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Как редактировать свой текст?

Сообщение serg-06 » Чт мар 15, 2007 12:35 am

Возник вопрос. А как отредактировать свой текст, если кнопка "Редактирование" уже исчезла?
Это, так сказать, по нужде! :D
А для общего развития: сколько она вообще висит? Иногда час (часы), иногда день-другой...
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт мар 15, 2007 12:56 am

Отредактировать можно только своё последнее сообщение...
"Увы и ах"... :-)
shiraliv
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 8:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение shiraliv » Пт мар 16, 2007 1:42 pm

YuriyV писал(а):Отредактировать можно только своё последнее сообщение...
"Увы и ах"... :-)
Не понял, о чем это вы? После регистрации мне видны кнопки "ПРАВКА" во всех моих сообщениях. И после их "кликания" осуществляется вход в режим редактирования, а после отправки отредактированного сообщения все изменения отображаются так, как надо.
Может быть, Вы имели ввиду удаление сообщения? Вот полностью удалить, действительно, можно только последнее сообщение в теме и то только до момента, пока кто-нибудь не разместит после него свое сообщение...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт мар 16, 2007 3:24 pm

shiraliv. Это когда написал текст и кликнул "отправить" - потом можно просмотреть свое сообщение - и там "висит" кнопка "Цитата" и "Правка"...
А если смотришь сообщение от 1 февраля (напр.) - кнопки "Правка" уже нет.
А вот если зарегистрироваться и посмотреть списик форумов - справа вверху появляется в том числе и "Просмотреть все Ваши сообщения" и если просмотреть - их можно и редактировать. Если я не ошибаюсь
Собственно, речь о теме "5 и 6 стандарт Украины". Есть желание разобраться и результат чтобы был скомпонован в одном месте, а не разбросан по всей теме...
... У меня есть не все тиражи, а те что есть - в одном экз. По одному экз. судить об особенностях тиража - уж слишком самонадеянно. А если 3-4-8 форумчан скажут: и в моих экз. наблюдается то же - это уже что-то!
Ведь на то и Интернет!
Это АБКЛЯЧ предложил "мозговой штурм". К сожалению, в тех вопросах, которые он предлагает штурмовать, я ничем помочь не могу :(
И кстати, неплохо бы сделать то же по самоклейкам России.
shiraliv
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 8:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение shiraliv » Пт мар 16, 2007 6:00 pm

serg-06 писал(а):shiraliv. Это когда написал текст и кликнул "отправить" - потом можно просмотреть свое сообщение - и там "висит" кнопка "Цитата" и "Правка"...
А если смотришь сообщение от 1 февраля (напр.) - кнопки "Правка" уже нет...
У меня кнопки "Правка" рядом с кнопкой "Цитата" видны для всех моих сообщений, начиная с самого первого, которое я написал 26 декабря 2006 года.

Почему у Вас не видны, я не могу понять. Единственно, могу предположить, что это "глюк" на форуме. Я, например, заметил, что авторизация через верхнее меню (там, где "вход") не дает желаемого результата. То есть после этого пишется, что "авторизация", вроде бы, произведена, и "Вход" меняется на "Выход" с ником в квадратных скобках, но после этого все равно не отправляются сообщения.

Поэтому я поступаю так. Нажимаю на любую кнопку "Цитата" в любом сообщении, после этого в появляющемся окне набиваю свой ник и пароль, появляется окно для написания текста с прикрепленной цитатой. Я в этом окне ничего не пишу, а опять выхожу в список тем в форуме, но уже авторизованным. Вот после такой процедуры все становится на свои места: все кнопки видны, все редактируется и отправляется без ошибок.

Попробуйте, может быть, это поможет...

P.S. А еще я хочу поздравить Вас с публикацией в "Филателии". Насколько я понял, статья в №3 за 2007 год про надпечатки 2001 года на белорусском стандарте Ваша?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб мар 17, 2007 12:19 am

Во, появилась кнопочка!
Спасибо.
И за поздравления тоже. А можно скинуть сюда ее скан? YuriyV или Andrey R? Я предложил разместить ее здесь, но поступило предложение опубликовать, и уже потом честно загрузить в "Публикации"...
А у нас с 2007 года нет подписки даже в Нац. Библиотеке. :cry:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб мар 17, 2007 3:09 am

serg-06 писал(а):...И за поздравления тоже. А можно скинуть сюда ее скан? YuriyV или Andrey R? Я предложил разместить ее здесь, но поступило предложение опубликовать, и уже потом честно загрузить в "Публикации"...
Ждем с нетерпением сканы. Сразу же выложим в "Публикациях".
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб мар 17, 2007 7:29 pm

Я понял, почему не видел кнопки!
Потому, что не провожу авторизацию, когда читаю сообщения на форуме. И конечно, не вижу кнопки "Правка". А если хочу написать реплику - нажимаю кнопку "Ответить" - и форум просит меня представиться... А потом просматриваю свое сообщение - и вижу кнопку "Правка"!
И сделал неправильный вывод, что эта кнопка есть только у последнего сообщения...
Не выйдет из меня Коперника :( ( :D )
Ответить