объясние начинающему

Эффективное использование компьютера для нужд филателиста.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Спица
член клуба
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:55 am
Откуда: Моск обл Дмитровский р-он г Дмитров

Сообщение Спица » Вс мар 02, 2008 6:46 pm

дальше как всегда: промокнула марку и положила на лист белый бумаги сохнуть. Долго ждать не пришлось (видать качество бумаги другое) если предыдущие марки (с животными) сохли как минимум пять минут, то этой хватило минуты. Заложила между листами бумаги и сунула в книги. Хотя может и не стоит... :lol:
вот так марка выглядит после ванны и минутной сушки
Вложения
после ванны
после ванны
Аватара пользователя
Спица
член клуба
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:55 am
Откуда: Моск обл Дмитровский р-он г Дмитров

Сообщение Спица » Вс мар 02, 2008 6:49 pm

Естественно у меня возникли вопросы

Как я поняла, предыдущие марки и эта сделаны из разной бумаги... как узнать из какой?
Далее, думаю при мытье марок так же влияние на процесс оказывает способ печати... как узнать какой способ был применен? в каталоге? и как вообще разобраться в способах печати марок? на что еще влияет способ печати?
Аватара пользователя
SCayhall
член клуба
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 6:23 pm

Сообщение SCayhall » Вс мар 02, 2008 8:39 pm

Спица писал(а):Как я поняла, предыдущие марки и эта сделаны из разной бумаги... как узнать из какой?
Далее, думаю при мытье марок так же влияние на процесс оказывает способ печати... как узнать какой способ был применен? в каталоге? и как вообще разобраться в способах печати марок? на что еще влияет способ печати?
Отличать способы печати и типы бумаги можно научиться с опытом. Проще всего, конечно, посмотреть в каталоге -- способ печати там всегда указан, тип бумаги обычно указывают только если он необычный или бумага цветная.

Что касается вашей французской марки, мне кажется, её исправить уже невозможно :(
Аватара пользователя
Спица
член клуба
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:55 am
Откуда: Моск обл Дмитровский р-он г Дмитров

Сообщение Спица » Вс мар 02, 2008 8:45 pm

Ф ТОПКУ :mrgreen:
Аватара пользователя
Atrades
член клуба
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 11:08 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Atrades » Вс мар 02, 2008 10:02 pm

Спица писал(а):Естественно у меня возникли вопросы

... как узнать какой способ был применен? в каталоге? и как вообще разобраться в способах печати марок? на что еще влияет способ печати?
Скачайте отсюда книгу "Путешествие в мир марок". Там по этому вопросу целый раздел. Очень хорошо описано. Я сам по ней учился когда-то.
http://mystampworld.com/rusforum/viewtopic.php?t=1100
Аватара пользователя
Спица
член клуба
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:55 am
Откуда: Моск обл Дмитровский р-он г Дмитров

Сообщение Спица » Вс мар 02, 2008 10:20 pm

Спасибо
Ответить