Так работает Укрпошта

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Так работает Укрпошта

Сообщение Козеренко В » Пн фев 11, 2013 8:26 pm

Оказывается, и такое возможно. Первое - зак письмо из Коростеня - ни одна марка не погашена.
Второе - зак письмо из Белоруссии с уведомлением о вручении. Уведомление на месте.
Вложения
zakaz.jpg
Копия Копия Копия img192.jpg
img191.jpg
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Ger Piter » Пн фев 11, 2013 9:41 pm

Если бы так, как работает Укрпошта, работала Российская почта - то ей бы цены не было )))))
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
jupiter
читатель форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:58 am
Откуда: Киев

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение jupiter » Вт фев 12, 2013 9:12 am

Ger Piter писал(а):Если бы так, как работает Укрпошта, работала Российская почта - то ей бы цены не было )))))
на днях получил письмо из Нидерландов, ни одной печати :D
Валентин Качинский
ул. Вишняковская, 9. кв. 82
Киев 02140. Украина


мой интерес - птицы **
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Ger Piter » Вт фев 12, 2013 9:27 am

jupiter писал(а):
Ger Piter писал(а):Если бы так, как работает Укрпошта, работала Российская почта - то ей бы цены не было )))))
на днях получил письмо из Нидерландов, ни одной печати :D
По-моему дело не в печятях. У меня тоже приходят зарубежные без штемпелей.
Сроки доставки - это важнее. Нет ?
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение craft7907 » Пт мар 01, 2013 12:12 am

Этюды из работы Укрпошты:
1. В позапрошлую субботу отправил два письма: одно в Швецию, другое в Евпаторию. Мои корреспонденты отписались о получении в Фесбуке и Вконтакте почти одновременно, с интервалом в пол-часа, в прошлую субботу. Шведское простое, крымское -- рекоммендованное. Евпаторийское кроме того было коцнуто, с разрывом заскобленным степлером. Часть марок пришла в негодность.
2. Часто на Аукро покупаю марки. Продавцы высылают лоты письмом с уведомлением. Поскольку в Киеве живу на съемной квартире, даю домашний адресс в райцентр в Киевской области (чаще возникает повод проведывать родных). Почтальонша когда приносит письма спокойно ложит их на подоконник в открытое окно, а в корешке расписывается сама. :D "Мы настолько незаметно работаем, что вы даже этого не увидите" :lol: Но следует сказать, что ничего никогда не пропадало.
3. Ждал конверт из Англии. Принесли подклеенный скотчем, а на обороте штам: "надійшло пошкодженним" и неразборчивой подписью. Сверил внутренность по манколисту -- все на месте. Аж страшно!
4. Как-то стоял на почте в очереди. Киевское отделение кажется №30 или 31. Очередь большая. Тетка в окошке корреспонденцию принимала, стараясь быстрее как могла, кроме того параллельно обучала девочку-стажерку. В очереди стояла молодая мама с ребенком. Подошла моя очередь. Ребенок начал хныкать. Тетка подняла голову, посмотрела. Потом шикнула на стажерку: "Подойди, отведи в сторону, узнай что ей нужно и обслужи вне очереди". И продолжила обслуживать меня.
Так что, все зависит от людей, которые обслуживают нас. Кроме того, скоро праздник. Как раз повод на почту знакомым девчушкам шоколадку занести. Те уже и номер телефона взяли, чтобы уведомлять персонально о приходе "До востребования". Придется им сказать, что женат. :? А девчушки славные такие...
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение vicaf60 » Чт мар 28, 2013 5:36 pm

Ну, штамп "Получено в поврежденном виде" - это часто эвфемизм "Содержимое проверено, недозволенных вложений нет" :D Цензура/таможня почтовая есть, но ее как бы нет. В Беларуси одно время (года 4 назад, если память не изменяет) за все заказные письма/бандероли из-за границы приходилось платить на почте специальный сбор - за таможенный досмотр почтового отправления :lol:
А вообще, у меня складывается впечатление, что нам, белорусам и украинцам, пока еще грех жаловаться на работу почты. До российского почтового бардака нам ой как далеко :)
santos
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:30 pm

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение santos » Чт мар 28, 2013 7:19 pm

Расскажу о своем случае знакомства с Укрпочтой.
В октябре прошлого года купил марки на Аукро, доставка заказным письмом. 15-го октября продавец написал, что марки выслал и сообщил код письма. Через несколько дней письмо пришло в мое отделение связи (узнал из интернета), но домой не несут, и извещения о письме тоже нет. У меня дойти до почты времени не было, поэтому жду, когда принесут домой (дома всегда кто-то есть). Наконец, 26-го после работы обнаруживаю письмо в почтовом ящике – просто бросили в ящик заказное письмо. Ходить, писать жалобу, как мне советовали, просто не было времени, да и расслабился после получения письма – все было в целости.
Сегодня, увидев эту тему, решил проверить, числится ли то письмо за Укрпочтой или уже списали. Захожу на сайт ввожу код письма и вижу - " Відправлення за номером хххххххххх передано 20.10.2012 в об'єкт поштового зв'язку ОДЕСА 91 з індексом 65091, на даний час не вручене. Дякуємо, що скористались нашими послугами!"
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение vicaf60 » Чт мар 28, 2013 8:21 pm

Ну, за такую дурь можно и поучить людей - написать заявление на розыск заказного отправления - и пускай чешут репу :D
santos
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:30 pm

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение santos » Чт мар 28, 2013 8:31 pm

Я сейчас тоже думаю, может так и сделать? С другой стороны возникает вопрос: "А почему пять месяцев не искал?"
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Ger Piter » Чт мар 28, 2013 8:42 pm

santos писал(а):Я сейчас тоже думаю, может так и сделать? С другой стороны возникает вопрос: "А почему пять месяцев не искал?"
А их это почму должно волновать ? Вы клиент и ВЫ правы....
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
jupiter
читатель форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:58 am
Откуда: Киев

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение jupiter » Пт мар 29, 2013 9:47 am

извиняюсь если не совсем по теме, в качестве розрядки -

месяц назад купил айфон на ебее, оплатил доставку с вручением "в руки" (ни много ни мало, а 38$), так вот прихожу с работы домой, а в подъезде вахтёрша моим айфоном играется :lol: (почтальон просто оставил вахтёрше ценную посылку ибо по снегу ей не хотелось опять ко мне идти). повезло что бабуля знакомая, а так бы ждал я посылку ещё долго.

как говорил классик - "И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта" :D
а вы говорите марки... :lol: :lol:
Валентин Качинский
ул. Вишняковская, 9. кв. 82
Киев 02140. Украина


мой интерес - птицы **
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение Антифриз » Пт мар 29, 2013 2:17 pm

santos писал(а): "А почему пять месяцев не искал?"
А заявление принимают только через 60 дней с момента отправки и ОТ ОТПРАВИТЕЛЯ (а не от получателя). У нас только последние полгода что то поменялось (полностью омолодили состав ПО и девчата работают ПО ПРАВИЛАМ). А раньше ВСЕ заказные письма из за бугра просто кидали в ящик. Теперь же в ящике лежит бумажка с предложением почты забрать свое отправление или позвонить насчет доставки на дом (услуга платная)
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение vicaf60 » Пт мар 29, 2013 2:59 pm

Парни, а в Украине что - тоже проблема с абонентскими ящиками, как в России? У нас в Минске, например, с этим никаких хлопот особых нет. За 12 лет, что живу в Минске, успел попереезжать достаточно, и везде сразу открывал ящик. Заходишь в удобное для себя время, если что-то есть - лежит извещение в ящике. Тут же получил, не отходя от кассы :)
santos
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:30 pm

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение santos » Пт мар 29, 2013 4:21 pm

Абонентский ящик, мне кажется имеет смысл в том случае, когда часто пользуешься услугами именно "Почты". Я покупаю в основном на территории Украины (не только марки) и мне больше нравится пользоваться услугами курьерских служб. Цены у них нормальные, филиалов по городу большое количество. У меня пока ничего не терялось, не ломалось, не рвалось (тьфу, тьфу, тьфу). Укрпочтой пользуюсь в определенных случаях, стараюсь дел иметь с ними меньше.
Аватара пользователя
craft7907
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:51 pm
Откуда: Україна, Київ

Re: Так работает Укрпошта

Сообщение craft7907 » Сб мар 30, 2013 7:28 am

Я в связи с переездами решил просто заказавать "До востребования" и номер киевского отделения ближайшего. Регулярно в каждую суботу захожу, меня уже знают и сразу говорят -- есть или нет. Перееду -- отделение на нормальной развязке и по дороге к родителям все-равно останется.
Хотя А/Я наверное надежнее, насколько понял "до всотребования" лежит 1 мес и далее, если никто заним не явился, отправляю назад отправителю. А в ящике -- навсегда твое.
Интересуют стандарты Российской Империи, СССР, Украины, Германии, Франции, Машены, Скандинавии.
Ответить