Снова футбол

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Снова футбол

Сообщение YuriyV » Чт авг 30, 2007 10:47 pm

Горюю в стране хоккея по причине трудности смотреть Еврокубковый футбол. Вот и сейчас, Днепр рвёт Белхатув. С Украины сообщают, что игра - супер. А у меня даже рабочий день ещё не кончился.
Вчера Динамо и Шахта обиграли своих соперников. Впереди - группа ЛЧ. Эх!...
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Re: Снова футбол

Сообщение MKS » Чт авг 30, 2007 11:05 pm

YuriyV писал(а):Горюю в стране хоккея по причине трудности смотреть Еврокубковый футбол. Вот и сейчас, Днепр рвёт Белхатув. С Украины сообщают, что игра - супер. А у меня даже рабочий день ещё не кончился.
Вот здесь можно смотреть русское ТВ:
http://www.russiantvonline.com/
Я сам этим сервисом пользуюсь. Подписка $9/мес, 5 каналов в прямом эфире плюс некоторые программы в записи. РТР-Спорт сейчас как раз этот матч показывает.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт авг 30, 2007 11:07 pm

О, это дело. Спасибо!
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт авг 30, 2007 11:32 pm

Но на хоккей потихоньку всё равно перестраивайся. Скоро НХЛ начинается!
:lol:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт авг 31, 2007 12:09 am

Та в прошлом сезоне Сенаторы зацепили. Поэтому хоккей - само собой.
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Ср сен 05, 2007 12:21 pm

Днепро смотрел. Было забавно.
А сам - в печали... Ибо мы - мяСо
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср сен 05, 2007 1:45 pm

Andriano писал(а):Днепро смотрел. Было забавно.
А сам - в печали... Ибо мы - мяСо
Тогда мы - кости в горле...
Звездный час белорусского хоккея - когда мы вышибли шведов из 1\4 финала ОИ-2002. Правда, в полуфинале проиграли россиянам, а потом и бронзу упустили (или не упустили? или, в общем, и не претендовали? а просто вышибли шведов - и это спортивный подвиг!).
А в футболе белорусского часа не было (не звездного, а просто). Правда, как-то "Динамо"(Мн) становился чемпионом СССР - но это было в СССР...
Вложения
by0459 Бл29(К).jpg
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Ср сен 05, 2007 2:32 pm

А шайбу – сто лет не смотрел. И двести – не был. Вообще, хоккей для меня умер с Союзом. Смотреть современное поползновение по льду зажравшихся «нулей», играющих каждый на свою статистику – мерзость… Да и Государьственная новая хоккейная политика им. Третьяка – этт, конечно, полный улёт… Тихо злорадствую, как канадцы дерут молодёжку. Хоть и не люблю канадцев.. (Вообще, как-то особенно плохо отношусь к соперникам в международном масштабе, ещё со спортивной молодости…)
Что касается НХЛ, то над чем всегда офигеваю – это чё народ ходит на 41 домашнуюю игру, которая по большому счёту, ничего не решает. Ну ладно, 3 первые – это соскучались, 5 последних – это для тех чьи 4 команды за 16 путёвку бодаются… Так нет, по 20 тыщ на каждую тоскаются. Чего они там смотрят? Чего нового между 10й и 30 й игрой?
Кстати, мужуки, а сами ходите? Расскажите, как там обстановка на трибунах. Типа, как насчёт того, чтоб челу «посамовыражаться». Интересно. А то у меня похоже наступает очередной эволюционный этап в «фанатизме» - от вдумчивого осмысления тренерской тактики и любования (негодования) командной игрой – к постоянному словесному выражению своего мнения о своих, чужих, судьях, соседях по трибуне…
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Ср сен 05, 2007 2:36 pm

Минск - хорошо помню. И 0:2 дома в 82-ом, и 7:0 в 86, и вообще...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср сен 05, 2007 5:57 pm

Andriano писал(а):А над чем всегда офигеваю – это чё народ ходит на 41 домашнуюю игру, которая по большому счёту, ничего не решает.
Ну как , образ жизни... Вот зачем мне, спрашивается, "Библио-глобус"? :lol: Или конкурс "про алфавит"?

А на футбол -хоккей живьем оч. изредка. В классе втором, помню, сидели на дереве, что росло у ограды стадиона (метров 50 от внешнего края амфитеатра) - и что-то вроде видели, что-то кричали...

А вообще TV развратило "спортом высоких достижений"...
Если не ОИ, ЧМ - то че смотреть?
После того, как видел игру "грандов" - ну что можно увидеть в игре "Тракторостроителя"?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср сен 05, 2007 7:37 pm

Andriano писал(а):Что касается НХЛ, то над чем всегда офигеваю – это чё народ ходит на 41 домашнуюю игру, которая по большому счёту, ничего не решает.
Ходят и при этом платят немалые деньги! Абонемент на сезон достигает 4000 долларов!
Я не ходил пока. Но собираюсь(самому любопытно). Тогда и расскажу.
Билет стОит от 11 до 120 долларов в зависимости от места в секторе.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Ср сен 05, 2007 11:33 pm

Andriano писал(а):Кстати, мужуки, а сами ходите? Расскажите, как там обстановка на трибунах. Типа, как насчёт того, чтоб челу «посамовыражаться».
Хожу иногда. В прошлом сезоне был два раза, в позапрошлом -- раза четыре. Остальные игры смотрю по ТВ. Посамовыражаться на трибунах можно, так некоторые и делают. Встречаются весьма колоритные личности, особенно в тех секторах, где билеты подешевле. :) Но до драк на трибунах не доходит никогда. Обычно даже к болельщикам противоположной стороны отношение более-менее дружелюбное, несмотря на периодические словесные перепалки.

А почему народ ходит даже на те игры, которые мало что решают, так тут правильно serg-06 говорит, это образ жизни. Такой повод собраться с друзьями, попить пива, заодно и хоккей глянуть. Тем более, что сам хоккей довольно высокого качества, все (или почти все) игры интересные и динамичные. :)
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Чт сен 06, 2007 12:00 pm

Память с выезда. 10 класс кончАл
Вложения
Минск-81.jpg
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Чт сен 06, 2007 1:01 pm

После того, как видел игру "грандов" - ну что можно увидеть в игре "Тракторостроителя"?
Не, вот здесь я совсем не согласен. Да, конечно, «высокий спорт» интересен, но часто только временами. Название – «финал лиги чемпионов» совсем не гарантирует зрелища (а полуфиналы – этт вообще, как правило, супертягомотина). Ведь самое главное для зрителя – это видеть страсть. А кто эту страсть показывает, Барса или Красный котельщик – вопрос вторичный. Я сам очень часто (если есть время) хожу на местные стадионы смотреть местечковые игры. И мальчишек с моего района – «Красный Октябрь» - в мяче и «Южное Тушино» - в дыне. Где часто также высказываюсь по поводу увиденного и тренерам и родителям… На КФК (3 лига) или дублёрах тоже бываю. Всё понятно про мастерство – но главное – страсть посмотреть, эмоции чтоб через игру проистикали. Ну, и иметь возможность сказать «Да я в ваши годы…»
А главный турнир для ТВ-просмотра для меня начинается завтра . Надеюсь на полтора месяца удовольствия !
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Чт сен 06, 2007 1:05 pm

Хожу иногда. В прошлом сезоне был два раза,
Я не ходил пока. Но собираюсь(самому любопытно).
Ага, значит в этом сезоне нас ждёт пара внутрифорумных дерби !!! Может даже будут выезды на "вражескую" территорию?
Ответить