Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Сообщение AndreyR » Ср янв 13, 2010 12:11 pm

Комрады, проживающие в Америках и около того, кто поможет купить на ибей.ком сувениры?
Хочу дочке к 8 марта сделать подарочек в виде всяких там значков, брелков и т.п. из сериала Star Trek, с которого фанатеем всей семьей. Нашел на ибее пару-тройку продавцов, товар устраивает, все хорошо, но эти изверги, начав переговоры, когда узнают, что покупатель из России, исчезают навечно.
Хочу купить на 100-200 долларов, включая пересылки. У меня приятель, зарегестрирован на ибее и на пай-пай и уже делал покупки на ибее, так что с оплатой проблем не будет. Получится, наверное, двойная пересылка, но это не страшно, главное - до 8 марта успеть.
Кому не лень, откликнитесь, плиз.
Обмен по филгеографии
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Сообщение Remius » Ср янв 13, 2010 1:51 pm

AndreyR писал(а):Комрады, проживающие в Америках и около того, кто поможет купить на ибей.ком сувениры?
Я не уверен, что я "около того" , скорее даже совсем не "около того", но на всякий случай сообщаю, что я могу отправить пакет в Россию из Германии (до конца февраля) или Франции. (после ...). Если подойдет-пишите.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Сообщение AndreyR » Ср янв 13, 2010 2:11 pm

Remius писал(а):могу отправить пакет в Россию из Германии (до конца февраля) или Франции. (после ...)
Ну, наверное, нормально.
Т.е., я теперь должен отправить Вам список лотов, Вы закажете, я переведу Вам денежки и дальше ждём-с. А после прихода пакета в Германию - выслать еще, за пересылку в Россию. Правильно?
Обмен по филгеографии
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Сообщение Remius » Ср янв 13, 2010 2:18 pm

AndreyR писал(а):
Remius писал(а):могу отправить пакет в Россию из Германии (до конца февраля) или Франции. (после ...)
Ну, наверное, нормально.
Т.е., я теперь должен отправить Вам список лотов, Вы закажете, я переведу Вам денежки и дальше ждём-с. А после прихода пакета в Германию - выслать еще, за пересылку в Россию. Правильно?
Что-то в этом роде. Вы пришлите мне, если можно, для начала список ссылок в ЛС-я посмотрю что и как. Потом и решим.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Сообщение AndreyR » Ср янв 13, 2010 2:46 pm

Remius писал(а):для начала список ссылок в ЛС-я посмотрю что и как. Потом и решим.
Отлично, спасибо, сейчас буду делать список.
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср янв 13, 2010 4:01 pm

Если что то не сростётся, то тоже могу помочь...
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Сообщение Remius » Ср янв 13, 2010 4:24 pm

Может и не сростись!
Тут , я сообразил, неизбежно выплывет одна проблема, из-за которой возможно Вам лучше обратиться к коллеге из Канады.
Дело в том , что между США и ЕС существует таможенная граница. Мой опыт в Германии показывает, что "транзитные" покупки в США всегда (100% случаев) приводят к необходимости таможенных платежей в Германии. По нынешним правилам без пошлины мы можем получать почтовые отправления на сумму не выше 130 евро. Но при этом ,начиная с 25 евро, мы должны оплачивать НДС (19%).
Посему, думаю Вам проще (и дешевле!) в данном случае обратить взор на Канаду :D
Впрочем, если Вы решите купить что-то в Европе, то я смогу помочь.
Последний раз редактировалось Remius Ср янв 13, 2010 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср янв 13, 2010 5:45 pm

Без проблем. Говори, что надо.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Re: Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Сообщение Koran » Чт янв 14, 2010 12:05 am

Remius писал(а):Может и не сростись!
Тут , я сообразил, неизбежно выплывет одна проблема, из-за которой возможно Вам лучше обратиться к коллеге из Канады.
Дело в том , что между США и ЕС существует таможенная граница. Мой опыт в Германии показывает, что "транзитные" покупки в США всегда (100% случаев) приводят к необходимости таможенных платежей в Германии. По нынешним правилам без пошлины мы можем получать почтовые отправления на сумму не выше 130 евро. Но при этом ,начиная с 25 евро, мы должны оплачивать НДС (19%).
Посему, думаю Вам проще (и дешевле!) в данном случае обратить взор на Канаду :D
Впрочем, если Вы решите купить что-то в Европе, то я смогу помочь.
Это бывает видимо только в Германии... Я недавно один ценный лот из США пересылал курьерской почтой в Германию - насчитали такую пошлину, что выгодней было вернуть в США и отправить во Францию тем же курьером. Во Франции никакой пошлины не начислили.

Заказное письмо из США в Германию было тоже задержано таможней. Они позвонили получателю и спросили, что он ожидает получить. Он сказал, что это подарок от его друга - письмо принесли без всяких пошлин.
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Чт янв 14, 2010 12:57 am

Спасибо всем!

Хотел воспользоваться предложением Remius, да напугали таможней :-)
Сейчас Юру обрабатывать буду, а если что, не забуду и про Корана :-)
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт янв 14, 2010 6:05 am

AndreyR писал(а):Хотел воспользоваться предложением Remius, да напугали таможней :-)
Сейчас Юру обрабатывать буду, а если что, не забуду и про Корана :-)
Ну а если что-то по каким-то причинам всё равно не срастётся, то я тоже мог бы посодействовать. :-)
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт янв 14, 2010 7:35 am

Весь комплект купил. Точно на указаную сумму. Сделал запрос продавцу о стоимости пересылки. Отдельно попросил рассмотреть возможность прямой отправки в Россию. Это нормально? Если да, то какой способ пересылки пердпочитается?
Готовь свой адрес куда слать.
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Нужна помощь при покупке на ибей (не марки)

Сообщение Remius » Чт янв 14, 2010 9:20 pm

Koran писал(а): Это бывает видимо только в Германии... Я недавно один ценный лот из США пересылал курьерской почтой в Германию - насчитали такую пошлину, что выгодней было вернуть в США и отправить во Францию тем же курьером. Во Франции никакой пошлины не начислили.
Сие (с Францией) вполне возможно , проскользнуло письмо мимо таможни, не уследили беспечные французы! :) Но , вероятно, может и не пройти! Таможенный закон для всех стран ЕС одинаков, пошлина (и НДС) должны уплачиваться (возможно тарифы могут несколько отличаться в разных странах ЕС).
У меня пока нет большого опыта с Францией ( тут поселился недавно), но в Германии у меня были 100% "попадания" на посылки и конверты из США. Просто до смешного, оттуда мимо таможни не прошло ни одно отправление.
А подарок или не подарок-это в Германии никого не интересует, есть соответствующий закон, инструкция и т.д. Все описано. И таможеннику хочется на своем месте до пенсии дожить, а не пособие по безработице получать! :)
Ответить