Moldova Cricova Codru

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Moldova Cricova Codru

Сообщение YuriyV » Ср мар 18, 2009 1:43 am

На днях (15 марта) получил свежий каталог нашей местной торговой сети алкогольных напитков ( LCBO ). Там среди прочего было обозначено вино Moldova Cricova Codru урожая 1993года. Цена была сравнительно низка для коллекционного вина. Около CAD$20. По местным меркам с этой цены начинается самое дешевое вино Франции, Италии, Австралии и прочих вин.районов. На след.день я был в магазине, но вина там этого уже небыло. И нету нигде в округе. Такое впечатление, что оно даже не успело попасть на прилавки...
Молдаване, что скажете про это вино? Заслуженно ли меня жаба душит? Или всё же не стоит расстраиваться?
Вложения
codru_wine.jpg
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Ср мар 18, 2009 2:16 pm

как сосед молдаван могу сказать:ЗАСЛУЖЕННО!
не сравнить с вышеперечисленными.
но расстраиваться конечно не стоит.
Алексей Фурман
читатель форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:19 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Алексей Фурман » Ср мар 18, 2009 2:47 pm

Что можно сказать.
Лично мое мнение - молдавские вина сильно уступают крымским (о французских или итальянских не говорим - они, кстати, тоже бывают разные. Совсем недавно та-а-а-аким фуфлом итальянским угостили!).
С другой стороны, лично знаю великого (по его словам) знатока всяческих вин. Так вот он молдавские вина уважает. Правда, не Крикова, а Финчешты и Стефанешты. Говорит, только там технология правильная сохранилась.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Ср мар 18, 2009 4:36 pm

Поиск по сайту LCBO показал, что 1) дата начала продаж - 14 марта и 2) этого вина нет ни в одном из магазинов. Не означает ли это просто напросто то, что вино ЕЩЁ НЕ появлялось на прилавках? Ну, например, не успели закончить санитарно-карантинные формальности к обозначенному сроку?

Я был в Канаде лише единожды (правда, целый месяц), но остался в восторге от сети LCBO: такой гос.(?) монополии на торговлю алкоголем можно только желать - потрясающие магазины, прекрасный выбор, разумные (на вино) цены... Мне кажется, что уважающая себя сеть не станет закупаться из расчета 1 бут. на торговую точку и отсутствие товара как-то объяснит... например, по запросу 8)

ИМХО :)
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср мар 18, 2009 5:50 pm

seniorsino писал(а):Поиск по сайту LCBO показал, что 1) дата начала продаж - 14 марта и 2) этого вина нет ни в одном из магазинов. Не означает ли это просто напросто то, что вино ЕЩЁ НЕ появлялось на прилавках? Ну, например, не успели закончить санитарно-карантинные формальности к обозначенному сроку?... Мне кажется, что уважающая себя сеть не станет закупаться из расчета 1 бут. на торговую точку и отсутствие товара как-то объяснит... например, по запросу 8)
Может быть. Но я пока не получил вразумительного ответа от персонала, которым я задавал этот вопрос. Будем ждать.
Обычно тут вина из диковинных для Канады регионов (Модова, Украина, Грузия) появляюися не часто и в мизерных количествах. И обычно сразу же сметаются любителями из числа выходцев из СССР. Недавно появились Массандровские вина (мускат, красное дессертное). Разошлись за несколько дней. В одной торговой точке было не более 10 бутылок в сумме и по цене около CA$16.
seniorsino писал(а):Я был в Канаде лише единожды (правда, целый месяц), но остался в восторге от сети LCBO: такой гос.(?) монополии на торговлю алкоголем можно только желать
Абсолютно согласен. Особенно мне нравится практически полное отсутствие наружной рекламы алкоголя. Магазин можно узнать только по зелёной вывеске. Никакого огромного неона, биллбоардов с бутылками водки и пива на улицах.
poy_o
член клуба
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение poy_o » Ср мар 18, 2009 11:16 pm

Пил я "криковские" вина, и в магазине покупал, и с завода мне привозили. Вино, как вино. Не впечатлило :wink: Я больше наше Шабо, уважаю. Хотя в последнее время, его что-то слишком много стало. :D
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср мар 18, 2009 11:40 pm

Просто выдержка 16 лет. И так дёшево.
А что за Шабо(может Шато?)? Какой регион? Крым?
poy_o
член клуба
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение poy_o » Ср мар 18, 2009 11:51 pm

YuriyV писал(а):Просто выдержка 16 лет. И так дёшево.
А что за Шабо(может Шато?)? Какой регион? Крым?
Украина, на границе с Молдавией, Белгород-Днестровский район. Там, где знаменитая Аккерманская крепость.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт мар 19, 2009 12:39 am

А, понятно. Таки точно -- Шабо.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Чт мар 19, 2009 3:19 am

По ссылке - у меня "троян" лезет -Каспер его "мочит"..,вот.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт мар 19, 2009 3:24 am

То не троян, то скрипт, который пытается грузить что то типа Java-аплет, для отображения анимированных картинок. Походу, бестолковые программисты и дизайнеры делали сайт.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Чт мар 19, 2009 3:26 am

Понял, вино - хорошее, сайт - дерьмовый :)
poy_o
член клуба
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение poy_o » Чт мар 19, 2009 10:44 am

avu591 писал(а):Понял, вино - хорошее, сайт - дерьмовый :)
Не только вино :D Само место классное, я каждое лето в Затоке. Море, вино, Одесса - в часе езды :D :D Чего, еще надо :?:
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Чт мар 19, 2009 1:03 pm

В Затоке был -отдыхал в 1982г. - понравилось..и вино тоже :)
poy_o
член клуба
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:34 pm
Откуда: Украина

Сообщение poy_o » Чт мар 19, 2009 2:46 pm

avu591 писал(а):В Затоке был -отдыхал в 1982г. - понравилось..и вино тоже :)
Там и сейчас, нормально. Есть, где устроится - и обеспеченным, и не очень. На каждом углу, чего-то жарят-парят. Вино само собой, везде. Я на рынке, нашел одного дядьку... Как приезжаю, сразу покупаю себе, пару литров Бастардо, ставлю в холодильник... Ну а дальше, вы сами понимаете:D :D :D Приятно - в солнцепек, перед обедом, прийти с пляжа и эдак неторопливо налить стаканчик, холодненького :roll:
Ответить