Новогодний подарок белорусам.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Re: Новогодний подарок белорусам.

Сообщение AG » Пн янв 05, 2009 6:20 pm

AndreyR писал(а):Как раз в тему, такой интересный фильм недавно появился:
"Дух Времени".

Очень способствует.
Вы знаете, я вообще-то не смотрю ни ТВ ни фильмы. Но вот прочел о этом фильме..... через поисковую систему

Посмотрите в Википедии

Ну люди деньги делают, как могут, только и всего. А то, что 11 сентября заговор ЦРУ, ну мы это уже слышали. Правда, многие не знают, что до того как опоры башен "подпилили", была еще одна попытка арабских экстремистов взорвать эти башни. Но вот не рассчитали, автомобили с взрывчаткой не у той опоры поставили.
Что-то авторы этих фильмов про тот факт не говорят.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Re: Новогодний подарок белорусам.

Сообщение AndreyR » Вт янв 06, 2009 12:08 am

"Я вообще-то не читал, но мне не нравится"
Обмен по филгеографии
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Вт янв 06, 2009 1:45 am

А что техника в магазинах еще по старым ценам?
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вт янв 06, 2009 10:45 am

уже нет.
инет магазины ее вообще выставляют в уе и 2го янв просто поменяли стоимость одного уе... простые магазины вроде продавали какое-то время по старым.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт янв 06, 2009 6:44 pm

Друзья из Белоруссии. Скажите Pls, а что до этой девальвации на 20% у Вас ЦБ держал соотношение валют твердо на одном уровне? Или тоже были плавные снижения как в России.
У нас же , правда не за один день, соотношение рубля к доллару изменилось где то на 25-26%, и вроде "еще не вечер".
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вт янв 06, 2009 10:41 pm

вы можете сами просмотреть курсы валюты на сайте нашего нац банка
www.nbrb.by - смысла нету их сюда переписывать...
одно доподлинно известно - последнюю неделю декабря купить доллары проблемы не было, зато сегодня из обменников валюту любую сметают подчистую...вклады рублевые пытаются закрыть или переоформить...что будет завтра - без понятия - стабильность, однако! "да и кризис нас в принципе стороной обошел!"
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср янв 07, 2009 1:37 pm

3def писал(а):вы можете сами просмотреть курсы валюты на сайте нашего нац банка
www.nbrb.by - смысла нету их сюда переписывать...
одно доподлинно известно - последнюю неделю декабря купить доллары проблемы не было, зато сегодня из обменников валюту любую сметают подчистую...вклады рублевые пытаются закрыть или переоформить...что будет завтра - без понятия - стабильность, однако! "да и кризис нас в принципе стороной обошел!"
Я думаю, что прорвемся. Главное, чтобы руководство и у нас и у Вас делало нужные и правильные выводы и урок кризиса пошел на пользу. Хотя, у нас есть одно свойство, все быстро забывать. У Вас ,правда, одно преимущество, нет такой расжиревшей и размножившейся как кролики бюрократии, которую надо в неимоверных размерах обеспечивать кормом. :D
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Ср янв 07, 2009 3:28 pm

AG писал(а):У Вас ,правда, одно преимущество, нет такой расжиревшей и размножившейся как кролики бюрократии, которую надо в неимоверных размерах обеспечивать кормом. :D
я тоже думаю прорвемся), только вот в этом высказывании вы очень сильно ошибаетесь. эти кролики не только ценный мех!
Ответить