Страница 1 из 1

Коллекционеры и их дети

Добавлено: Вт дек 23, 2008 10:06 pm
Pereval
Просматривая местные топики обнаружил, что тема наших детей поднималась не раз (хотя бы и поздравительная :). Вопрос у меня такой - кому-нибудь удалось увлечь своих детей своей манией? Ведь хочется передать свое собрание в надежные руки, а не чтобы скупщикам досталось. И если кому-то удалось, то каков модус операнди? Например, у всех моих хорошо знакомых филателистов дети марками не увлекаются :(.

Добавлено: Вт дек 23, 2008 11:02 pm
poy_o
У меня малый, увлекся монетами. :) Хотя свои детские альбомы, с марками - мне не отдает. :?

Добавлено: Вт янв 27, 2009 3:36 am
АВМ
Мой сам марки делает и блоки. Из открыток. Т.к почти все что мог - ему уже отдал. Иногда лоты с ебей требует - если видит, что-то красивое в мониторе.

А так я равнодушен к тому - будет он марки собирать или нет. Да вообще будет коллекционером или нет.

Кстати. У кого из знакомых есть дети 2-4 лет - подарите им горсть марок. Любых. Такие игрушки в магазинах не продают. Зайдете однажды потом, глядишь, а ребенок сидит на горшке и туда их плавать бросает... Интересное зрелище!

Добавлено: Сб фев 14, 2009 6:41 pm
rodnik3
У меня есть положительный пример такого наследования - знал я папу (он сейчас уже скончался), и знаком с сыном (ему сейчас чуть за 30). Тема у них одна - СССР "с самого начала". Только изменилось направление собирательства - папа копал как можно шире, а сын сейчас копает как можно глубже :lol:

Добавлено: Чт фев 19, 2009 10:56 pm
СанСаныч
А у меня малый еще слишком мал для филателии. Но я бы хотел, чтобы он был коллекционером.