параход адмирал нахимов

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
sergik
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 6:06 pm

параход адмирал нахимов

Сообщение sergik » Пн фев 05, 2018 6:17 pm

Добрый день,фото на данный момент сделать не могу ,т.к не моя карточка , но суть в следующем , показали почтовую карточку параход "адмирал нахимов" издание фотохудожественного предприятия Управления местной промышленности
г.Сочи . Сентябрь 1964 г , нашел много твких карточек но года такого нет не где и информации так же не могу найти , такое возможно ,перерыл весь интернет 63,65 года пожалуйста а вот 64 года нет ,нет не у кого информации по данному вопросу
спасибо
с ув Сергей
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: параход адмирал нахимов

Сообщение Беларус » Пн фев 05, 2018 7:23 pm

Рекомендация.
В Гугле набрать " Почтовая карточка Пароход Нахимов".
Искать в Картинках.
Пробовали?
А по другому без изображения помочь никак "не могём"....
sergik
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 6:06 pm

Re: параход адмирал нахимов

Сообщение sergik » Пт фев 09, 2018 8:00 pm

добрый день,вот фото,в сети нет информации именно по г.сочи сентябрь 1964 г
Вложения
карточка 2.jpg
карточка 1.jpg
Аватара пользователя
Архитектор
читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 8:24 pm
Откуда: Москва

Re: параход адмирал нахимов

Сообщение Архитектор » Сб фев 10, 2018 8:21 am

Вообще тема для филакартистов, и информации Вы не найдете - это местное издание, переиздававшее это сюжет для советских туристов неоднократно, из года в год.
Информации даже по таким издательствам как ИЗОГИЗ или "Советский художник", которые выпускали массу не маркированных открыток огромными тиражами нет, а уж по по местным изданиям вообще нет никакой. Есть каталог на маркированные почтовые карточки Минсвязи СССР, а на не маркированные... Каждое издательство выпускало что хотело, архивы давно утеряны.
ИМХО, ничего особенного, что 63 год, что 64, но если подбираете открытки именно этого издательства, или у Вас тема по городу Сочи, или собираете историю этого парохода (бывший "Берлин"), то может быть Вам и будет интересен именно это год.
Ответить