Стандартные почтовые марки РФ.

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт янв 22, 2008 4:14 am

На каком скане??
Аватара пользователя
dimir
член клуба
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 9:37 am

Сообщение dimir » Вт янв 22, 2008 4:53 am

avu591 писал(а):На каком скане??
Сжал, цвет нормальной марки (зелёной 100 руб) изменился. Стал не соответствовать оригиналу.
Здесь была подпись со ссылками на сервисы, позволяющие экономить деньги, но заставили убрать.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт янв 22, 2008 5:10 am

На таком скане - ничего не разобрать,кроме цвета; а у "синей" марки способ печати "смотрели?? 100руб/92г.: печать офсетная и глубокая; если на "синей" "есть" признаки типографской печати - то это фальшь; если сможете, то отсканируйте только !две марки! рядом - синюю и зелёную,желательно друг над другом; дайте более высокое разрешение и резкость поставьте самую высокую. И ещё: Вы где находитесь?? Если в: Москве, Ростове-на Дону,Тюмени,Самаре,Саратове -то "вероятность" фальшака возрастает. И это я ,наверное, не все "очаги" перечислил...
Аватара пользователя
dimir
член клуба
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 9:37 am

Сообщение dimir » Вт янв 22, 2008 7:40 am

Выполнил. Что получилось?
Вложения
Копия (2) марка.jpg
Копия марка.jpg
Здесь была подпись со ссылками на сервисы, позволяющие экономить деньги, но заставили убрать.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт янв 22, 2008 8:58 am

Обратите внимание, как "гуляют" зубцы на "синей",начиная с третьего; сравните элементы рисунков двух марок "над" второй буквой "S" в слове ROSSIJA;сравните "носик" единицы номинала(нет характерной "полочки");сравните единицы даты и "соединения" во вторых девятках даты и т.д.; обратите внимание на перфорационные "отверстия" синей;моё мнение - фальшь. А то что они продавались на почте - ничего не"значит"; в Саратове фальшак продавался (со слов) около Главпочтамта как наклеенный на конверты, так и в "чистом" виде( 2 и 3 стандарт и это "двухцветка"!), а что говорить об одноцветном 1 стандарте, простом как мычание коровы... Надо искать на письмах... И ещё - оставляю за собой право ошибаться - т.к. все мои рассуждения по скану, а это не то что "вживую". Как "вариант" - допечатка тиража подъизношенным клише с другой краской, с расшатавшимися иглами перфоратора на св.-серой бумаге...
Последний раз редактировалось avu591 Вт янв 22, 2008 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimir
член клуба
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 9:37 am

Сообщение dimir » Вт янв 22, 2008 9:13 am

Где их теперь найдёшь? На письмах. Всё давно выброшено в мусор.
А с указанными различиями. Они совершенно незначительны и могли возникнуть в процессе печати, т.к. на "100 синяяя" бумага более низкого качества.
Краска могла расплыться или непропечататься. Да и клише могло поизноситься.

А по Саратову. Не на самом же почтампте.
У нас эти марки продавались оператором, я ещё у кассира (работает лет 30 на этом месте и который марки операторам выдаёт) почтового отделения справшивал , она подтвердила, что присылали из Анадыря такие синие. Она удивилась даже, что цвет другой, листов несколько таких и было.
Расход марок у нас небольшой, не пачки присылают, а листов по 100 каждого номинала.
Здесь была подпись со ссылками на сервисы, позволяющие экономить деньги, но заставили убрать.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт янв 22, 2008 9:27 am

Смотря как и ч/з КОГО "действовала" схема фальшивомарочников - ч/з почтовое окошко гнать левак ещё безопасней( в разумных колличествах); фальшаки других номиналов из разных городов у меня на письмах госучреждений(тоже ведь покупали марки в п/о); кто на "нашей" почте смотрит цвет "номиналов"??, главное чтоб цифры номинала "подходили" к тарифам, да и то не всегда..
Аватара пользователя
dimir
член клуба
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 9:37 am

Сообщение dimir » Вт янв 22, 2008 9:35 am

Ладно, пусть лежат.
Может быть что-то прояснится в будущем.

У меня такое предположение, что марки 19 и 21 печатали в одно и тоже время.
Если на одной машине - клише сменили после печати 10 рублёвых, а краска могла остаться синяя и бумага тоже. Вот и напечатали.

Надо ещё бумагу посмотреть и сравнить на 10 руб. и эту 100 руб синяя.
По моему, насколько помнится, бумага на 10 руб (19) похуже, чем на 100 стандартного цвета.
Здесь была подпись со ссылками на сервисы, позволяющие экономить деньги, но заставили убрать.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт янв 22, 2008 9:43 am

Всё может быть, а бумага такая характерна для всех номиналов первого стандарта после 96г.( большие номиналы имеются ввиду); узнать бы Вам откуда поступал стандарт в Анадырь..
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт янв 22, 2008 10:12 am

Наверное, теперь уже и не узнать, откуда марки поступили в Анадырь...
Не очень вяжется со сказаным, но...
Как я понимаю, именно так ( или примерно так) и должна выцветать на солнце зеленая краска... Из зеленого превращаться в "морскую волну"... голубую...
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт янв 22, 2008 10:30 am

Варианты: химия,солнце,клей - я не рассматривал, это тем более надо смотреть "вживую"; по скану мне " не понравилась" зубцовка в первую очередь, а затем детали рисунка.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вт янв 22, 2008 11:24 am

Думаю,можем быть уверенными на 99% ,что такой вариант цвета марки с фабрики не выходил.... :wink:
Аватара пользователя
dimir
член клуба
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 9:37 am

Сообщение dimir » Вт янв 22, 2008 12:01 pm

serg-06 писал(а):Наверное, теперь уже и не узнать, откуда марки поступили в Анадырь...
Не очень вяжется со сказаным, но...
Как я понимаю, именно так ( или примерно так) и должна выцветать на солнце зеленая краска... Из зеленого превращаться в "морскую волну"... голубую...
Марки в Анадырь поступали непосредственно с МПФ ГОЗНАКА.
У меня есть (к другим маркам номинал 25 рублей) часть обёртки пачки с ярлыком, на котором указаны дата, фамилия и подпись контролёра, тип перфорации и др. и опись вложения в мешок.

А замечание по поводу зубцовкиavu591
На скане синяя марка относительно зелёной (она под синей на скане тоже) сдвинута вправо.
Вживую отверстия перфорации совпадают на 100 процентов.

Добавлю.
Могу одну марку представить для рассмотрения (самую плохую).
Куда выслать, напишите.

По изменению цвета на свету.

Могу положить 100 руб стандартного зелёного цвета под лампу.
Посмотрим, пусть выцветает.
Здесь была подпись со ссылками на сервисы, позволяющие экономить деньги, но заставили убрать.
Аватара пользователя
dimir
член клуба
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 9:37 am

Сообщение dimir » Вт янв 22, 2008 12:13 pm

Кстати.

Марок первого стандарта России разных номиналов у меня предостаточно.
В полных листах по 100 штук.
Здесь была подпись со ссылками на сервисы, позволяющие экономить деньги, но заставили убрать.
Аватара пользователя
dimir
член клуба
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 9:37 am

Сообщение dimir » Вт янв 22, 2008 12:20 pm

serg-06 писал(а):Наверное, теперь уже и не узнать, откуда марки поступили в Анадырь...
Не очень вяжется со сказаным, но...
Как я понимаю, именно так ( или примерно так) и должна выцветать на солнце зеленая краска... Из зеленого превращаться в "морскую волну"... голубую...
Всё-таки не могли марки выцвести.

Я уже говорил, что кварта была наклеена на зеркало, которое было прикреплено к внутренней стенки плательного шкафа.
Шкаф почти всегда был закрыт.
И полярная ночь у нас полгода. Не откуда солнцу во внутрь шкафа проникнуть.

Ладно, чего это я тут.
Давайте вышлю вам одну на растерзание. Делайте с ней что угодно и определяйте стандартная это марка или фальшивая.

Клей, какая то часть возможно сохранилась, краска опять же.
Здесь была подпись со ссылками на сервисы, позволяющие экономить деньги, но заставили убрать.
Ответить