Вопрос о завышенной цене доставки при покупки на Ebay

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
RNRIGA
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:13 pm
Откуда: Латвия, Рига

Вопрос о завышенной цене доставки при покупки на Ebay

Сообщение RNRIGA » Пн мар 09, 2015 12:11 am

Добрый вечер ! Вопрос такой. Я совершаю покупки марок на немецком ибее, и впервые столкнулся с такой проблемой. У немцев зачастую в лоте стоит стоимость доставки только по Германии. Но проблем не разу не было, они высылают инвойс, там уже стоит стоимость доставки конкретно в Латвию. Как правило, обоснованно. Но было несколько случаев, когда цена доставки стояла неверная, в этом случае пишу им, сколько стоит доставка (плюс добавить на упаковку и комиссию Пейпала, если через него). Они соглашаются, высылают новый инвойс, в общем все нормально.
Сейчас тоже такой случай, как обычно продавцу написал, что у него цена доставки завышенная (он в инвойсе поставил стоимость доставки более, чем в 2 раза выше, чем в его лоте указана стоимость доставки по Германии, хотя разница при отправлении писем из Германию в Германию и Латвию всего 20 центов). Я попросил прислать новый инвойс.
А он уперся и не присылает. Что делать в такой ситуации ? Отказываться от покупки я не хочу, но и платить завышенную стоимость доставки тоже не собираюсь.
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопрос о завышенной цене доставки при покупки на Ebay

Сообщение Беларус » Пн мар 09, 2015 9:26 am

Был один раз у меня случай такой же не связанный, правда, с аукционами... Попросил продавца наклеить на конверт весь "заявленный" им тариф. В ответ - Зачем так много :)? Но мозг включился и все обошлось нормально....
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Вопрос о завышенной цене доставки при покупки на Ebay

Сообщение Сольвег » Сб мар 21, 2015 11:41 pm

Интересно, как решили вопрос? Насколько помню, подобное крысятничество считается прямым нарушением правил торгов.
RNRIGA
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:13 pm
Откуда: Латвия, Рига

Re: Вопрос о завышенной цене доставки при покупки на Ebay

Сообщение RNRIGA » Сб мар 21, 2015 11:50 pm

Повторно написал продавцу, что с его ценой доставки не согласен, для нее нет никаких оснований. После этого он мне прислал новый инвойс с той ценой доставки, которую я обосновал, так что вопрос решился. Он мне отзыв за покупку не поставил, но это и не важно.
Ответить