Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Ger Piter » Вт июн 28, 2011 10:02 pm

magnus_z писал(а):
Ger Piter писал(а): Что бы меня не обвинили в этом же - показываю с заштрихованным изображением свастики. А по правилам ФИП - изображение свастики на этой марке необходимо прикрыть кружком бумаги, например.
1. Можно и вот так сделать, без свастики и с ценой 8 евро в уголке конверта:
2. К тому же ФИП и проводимым под его патронажем выставкам, похоже, по барабану свастика. Да и Международной федерации аэрофилателистических обществ (FISA) - тоже.
1. Тов. magnus_z!!! Ну естественно!!! Вы правы, конечно. Я к тому, что правила есть и они соблюдаются. По крайней мере по отзывам тех кто ездил на межд.выст.
2. Ну не знаю. Сам не был, а потму..... рассуждать о вкусе авокадо - не буду. :lol:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Jaugen » Вт июн 28, 2011 10:35 pm

Ger Piter писал(а): Что бы меня не обвинили в этом же - показываю с заштрихованным изображением свастики. А по правилам ФИП - изображение свастики на этой марке необходимо прикрыть кружком бумаги, например.
Или я совсем плохо вижу, или на показанной марке нет свастики. Правила ФИП говорят о свастике на марках или о свастике на полях марочных листов?
И еще вопрос (офтоп, пардон, увидел Коперника и вспомнил). Вы получили гашенку, немцев и пр.?
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Remius » Вт июн 28, 2011 10:54 pm

ФИП, как я понимаю, проводит выставки не в космосе, а в определенных и вполне уважаемых странах. Законы этих стран в большинстве случаев запрещают публичную демонстрацию нацистской символики. Поэтому не имеет никакого значения, где находится свастика-на полях марки, в ее поле или еще где.
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Jaugen » Вт июн 28, 2011 11:14 pm

Remius писал(а):ФИП, как я понимаю, проводит выставки не в космосе, а в определенных и вполне уважаемых странах. Законы этих стран в большинстве случаев запрещают публичную демонстрацию нацистской символики. Поэтому не имеет никакого значения, где находится свастика-на полях марки, в ее поле или еще где.
Законы моей страны запрещают публичную демонстрацию нацистской и коммунистической символики. Был на днях в музее и не наблюдал на картинах и скульптурах заклеенных бумажками серпов и молотов, красных звезд и пионерских галстуков.
Был правда, сразу после принятия закона единичный скандал с торговкой сувенирами - штраф за проданную буденновку. Но вроде бы повторный суд ее оправдал.
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Remius » Вт июн 28, 2011 11:35 pm

Jaugen писал(а): Законы моей страны запрещают публичную демонстрацию нацистской и коммунистической символики. Был на днях в музее и не наблюдал на картинах и скульптурах заклеенных бумажками серпов и молотов, красных звезд и пионерских галстуков.
Был правда, сразу после принятия закона единичный скандал с торговкой сувенирами - штраф за проданную буденновку. Но вроде бы повторный суд ее оправдал.
В нормальных странах законы грамотно составлены и грамотно толкуются должностными лицами. Если о Германии-то полицейский не будет закрывать кинотеатр за показ фильма "Untergang" ("Бункер") :) Знаете, почему? Во 1-х, потому что закон не туп и предусматривает соотв. случаи. А во 2-х, потому что надзирающие за порядком тоже совсем не идиоты и проинструктированы по ситуациям. Но если полицай увидит в витрине магазина соотв. знак, то крупный штраф владельцу обеспечен. И никакие разговоры про музеи и красно/коричневые галстуки ему не помогут. :)
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Ger Piter » Ср июн 29, 2011 5:59 am

Jaugen писал(а):
Ger Piter писал(а): Что бы меня не обвинили в этом же - показываю с заштрихованным изображением свастики. А по правилам ФИП - изображение свастики на этой марке необходимо прикрыть кружком бумаги, например.
Или я совсем плохо вижу, или на показанной марке нет свастики. Правила ФИП говорят о свастике на марках или о свастике на полях марочных листов?
И еще вопрос (офтоп, пардон, увидел Коперника и вспомнил). Вы получили гашенку, немцев и пр.?
"...или о свастике на полях марочных листов?" Хм, для понятия "пропаганда нацистской символики" очевидно по барабану - на марке али на полях. Или есть другле мнение ?
Получил. Остальное в личку.
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Lee Sykui
читатель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 1:24 pm

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Lee Sykui » Ср июн 29, 2011 1:35 pm

а серп и молот, не свастика?
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Remius » Ср июн 29, 2011 9:08 pm

Lee Sykui писал(а):а серп и молот, не свастика?
мы тут вроде определенные вещи обсуждаем, а именно запреты на продажу и демонстрацию предметов с нацистской символикой. Вы ошиблись темой.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Профессор » Ср июн 29, 2011 9:19 pm

Lee Sykui писал(а):а серп и молот, не свастика?
Надеюсь, Вы не ребёнок
и прежде чем задавать такие вопросы посмотрите вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B0
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Сольвег » Ср июн 29, 2011 11:52 pm

Не ебёнок, а толстый-толстый тролль.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Duck » Чт июн 30, 2011 1:14 am

интересно, это тоже пропаганда нацизма? :mrgreen:
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Igor Myaskovsky » Чт июн 30, 2011 3:12 am

Нацистская свастика расположена под углом в 45 градусов, поэтому другие свастики нацистским символом считаться не должны.
Вложения
image013-м.png
image013-м.png (137.68 КБ) 2586 просмотров
И.Ф.М.
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение magnus_z » Чт июн 30, 2011 3:22 am

Duck писал(а):интересно, это тоже пропаганда нацизма? :mrgreen:
Нет, конечно же - до Хофбройхауса осталось ещё 7 лет, да и нацистской символики никакой на картинке нет. Как и здесь:

Изображение

Я у него вот эту картину хочу посмотреть, никогда не видел:

"На картине была изображена комната. Окно раскрыто. За окном угадывается утреннее солнце. В комнате имеют место: слева - развороченная постель с ненормальным количеством подушек и перин; справа - чудовищный комод с выдвинутым ящиком, на комоде - масса фарфоровых безделушек. Посередине - человек в исподнем. Он в странной позе - видимо, крадется к окну. В правой руке его, отведенной назад, к зрителю, зажата ручная граната. Все. В общем, понятно: аллегорическая картина на тему "Береги сон своих сограждан".
(Стругацкие А. и Б. Отягощённые злом или Сорок лет спустя).
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение magnus_z » Чт июн 30, 2011 3:25 am

Igor Myaskovsky писал(а):Нацистская свастика расположена под углом в 45 градусов, поэтому другие свастики нацистским символом считаться не должны.
Не обязательно. Фото нацистов из wiki:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... teitag.jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Продажа марок 3-го Рейха запрещена законом

Сообщение Duck » Чт июн 30, 2011 5:47 am

Igor Myaskovsky писал(а):Нацистская свастика расположена под углом в 45 градусов, поэтому другие свастики нацистским символом считаться не должны.
я б так не спешил с выводами :D
Закрыто