Страница 1 из 1
Любителям россики
Добавлено: Вс янв 30, 2011 10:16 pm
Сольвег
Сначала было слово... В общем, было оно поперву другим.
Добавлено: Ср фев 02, 2011 2:31 pm
dunduk
И к чему этот бред?

Добавлено: Ср фев 02, 2011 4:24 pm
Сольвег
Что именно вы называете бредом?
Президент, который премьер-министр, учит нас что гиудаизм есть традиционная религия в России.
Впрочем, мне не пришло бы в голову только из-за этого обратить ваше внимание на марку. Вы знаете, конечно, особенности словообразования в немецком языке. И вам знакомо словосочетание "хрустальная ночь". По-немецки, Kristallnacht. На марке напечатано другое слово.
Добавлено: Ср фев 02, 2011 6:56 pm
Hronik
Слово "погром" (как и "спутник") из русского языка перешло в другие языки мира. В немецкий, французский, испанский и английский - точно.
Произошло это еще в 19-м веке, в связи с еврейскими погромами в России.
Добавлено: Ср фев 02, 2011 8:26 pm
magnus_z
Слово "Ноябрь" тоже пошло из России в честь красного дня календаря - 7 Ноября. А то, что везде пишут, что оно давнего латинского происхождения - врут нещадно. Правду скрывают от народа, жрут ананасы с рябчиками и готовят приход Аццкого Сотоны.
Добавлено: Ср фев 02, 2011 8:35 pm
Hronik
Добавлено: Ср фев 02, 2011 8:38 pm
magnus_z
Первое сообщение темы - бред, поэтому воспринимать его нужно соответственно и комментировать - тоже.
Добавлено: Ср фев 02, 2011 8:58 pm
Hronik
Почему бред?
Вполне могу представить, что есть собиратели темы "Русский язык и культура на иностранных почтовых марках". Это слово ничем не хуже "спутника".