Почтовые безобразия

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Почтовые безобразия

Сообщение Антифриз » Пн янв 03, 2011 4:04 pm

Вот испортили новогоднее настроение. Получил пункт с еБея. Конверт в безобразном состоянии - на "лице" марки оборваны, на обороте клапан безбожно разрезан бритвой вместе с марками, а затем заклеен скочем. Письмо отсылалось заказным (у меня есть его номер) - бирка заказного тоже отсутствует. И к кому обращаться за такие изуверства? (и имеет ли смысл вообще обращаться)? Кто то сталкивался с таким?
Вложения
Arevers.jpg
Avers.jpg
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Remius » Пн янв 03, 2011 8:25 pm

Антифриз писал(а):Вот испортили новогоднее настроение. Получил пункт с еБея. Конверт в безобразном состоянии - на "лице" марки оборваны, на обороте клапан безбожно разрезан бритвой вместе с марками, а затем заклеен скочем. Письмо отсылалось заказным (у меня есть его номер) - бирка заказного тоже отсутствует. И к кому обращаться за такие изуверства? (и имеет ли смысл вообще обращаться)? Кто то сталкивался с таким?
Заказные письма застрахованы, но Вам возможно следовало бы отказаться от получения (пакет вернулся бы к продавцу), либо сразу при получении требовать составления акта о порче. В этих случаях ваш контрагент по сделке смог бы получить со своей почты компенсацию. А китайская почта получила бы ее потом с украинской. Боюсь, сейчас уже поздно...
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Антифриз » Пн янв 03, 2011 8:53 pm

Remius писал(а): Заказные письма застрахованы, но Вам возможно следовало бы отказаться от получения (пакет вернулся бы к продавцу), либо сразу при получении требовать составления акта о порче. В этих случаях ваш контрагент по сделке смог бы получить со своей почты компенсацию. А китайская почта получила бы ее потом с украинской. Боюсь, сейчас уже поздно...
Письмо бросили в почтовый ящик, бирка "заказного" отсутствует, а его номер я знаю, т.к. на еБее продавец его указал при отправлении (там есть такая функция - уведомить покупателя о номере). Я ещё пытался отследить движение этого письма, но 25-го декабря его в системе не было.
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Remius » Пн янв 03, 2011 9:03 pm

Антифриз писал(а): Письмо бросили в почтовый ящик, бирка "заказного" отсутствует, а его номер я знаю, т.к. на еБее продавец его указал при отправлении (там есть такая функция - уведомить покупателя о номере). Я ещё пытался отследить движение этого письма, но 25-го декабря его в системе не было.
Сплошные нарушения. Должно под подпись вручаться...т.е. Вы его как бы не получили! :)
Далее у Вас 2 пути...
Но я советую идти "нормальным"-связаться с продавцом, сообщите о всем произошедшем. Пускай свою почту трясет.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Антифриз » Пн янв 03, 2011 9:32 pm

Remius писал(а):Но я советую идти "нормальным"-связаться с продавцом, сообщите о всем произошедшем. Пускай свою почту трясет.
Я с ним уже связался и отослал сканы. Пишет, что обязательно устроит разборки на своей почте. Ну а я попробую со своей стороны заяву тиснуть :).
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Remius » Пн янв 03, 2011 9:53 pm

Антифриз писал(а):
Remius писал(а):Но я советую идти "нормальным"-связаться с продавцом, сообщите о всем произошедшем. Пускай свою почту трясет.
Я с ним уже связался и отослал сканы. Пишет, что обязательно устроит разборки на своей почте. Ну а я попробую со своей стороны заяву тиснуть :).
Это правильно, хотя компенсацию может получить только отправитель.
Вы можете только пытаться устроить кому-то головомойку, но немного зная русские реалии (полагаю, украинские примерно такие же) я думаю, что Вы больше себе мороки создадите, чем чего-то добьетесь.
Возможно, что Вы имеете право открыть диспут на ПП, если платили через него. Неприятно это все...Удачи Вам!
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Почтовые безобразия

Сообщение serg-06 » Пн янв 03, 2011 10:29 pm

Антифриз писал(а): Я с ним уже связался и отослал сканы. Пишет, что обязательно устроит разборки на своей почте. Ну а я попробую со своей стороны заяву тиснуть :).
Опыта подобного нет, так что в порядке "просто для рассмотрения":
Возможно, Вам не стоит вообще кого-то "напрягать" на Укрпочте - а просто заявить, что не получали.
Заказные вручаются под роспись... Раз не вручили - значит, не вручили...
Возможно, так Вашему отправителю будет проще трясти свою почту - а той больше "стимулов" разобраться, на каком этапе отправление "потеряло" статус заказного - ПРОПАЛО!
Возможно, почта Украины его уже получила, "как простое"...
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вт янв 04, 2011 7:07 am

нужно идти в бюро жалоб и попросить найти письмо по номеру заказного .пусть ищут и дадут ответ.найдут крайнего .но это будет уроком всем на будущее
Аватара пользователя
АлександрNAP1
читатель форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:35 pm
Откуда: Пермь

Сообщение АлександрNAP1 » Вт янв 04, 2011 12:55 pm

Могли такое сделать и на таможне :evil: , а почтовые просто испугались - претензии предьявят к ним...
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вт янв 04, 2011 1:25 pm

на таможне ставят печать о досмотре и клеят свой скотч с зеленым текстом
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вт янв 04, 2011 1:58 pm

Абкляч писал(а):на таможне ставят печать о досмотре и клеят свой скотч с зеленым текстом
Вот и я об том же. Лот, промежду прочим, тоже был вскрыт (был упакован в спецкартонный конвертик - тоже бритвой разрезали, но, слава Богу, хоть не растащили марки). Если бы досматривала таможня - были бы печати, а их НЕМА!!!
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Чт июн 02, 2011 11:17 am

К слову о безобразиях и их исправлении. :D
Вложения
xygu.jpg
smeln2005
читатель форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 2:35 am

Re: Почтовые безобразия

Сообщение smeln2005 » Чт июл 14, 2011 4:54 pm

А чем дело закончилось? Не токмо ради любопытства, но и завершенности для...
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Почтовые безобразия

Сообщение Антифриз » Пт июл 15, 2011 11:01 pm

smeln2005 писал(а):А чем дело закончилось? Не токмо ради любопытства, но и завершенности для...
У меня на почте, когда принес заяву, что не получил вот такое то заказное письмо (номер вписан) и прошу его разыскать, сперва начальница посмотрела по базе в компе и сказала - письмо с таким № к нам в отделение не поступало. Когда я попросил - дайте ответ в письменном виде ........................ с меня попросили 15 грн. (2 бакса)!!!!, мол ЭТО ЕСТЬ СПРАВКА И ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ УСЛУГОЙ. :evil: Ну, я, кАнешнА, послал их................
А продавец, не знаю, не связывался, щас спрошу, если адрес найду..............
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Почтовые безобразия

Сообщение graf0man » Вс июл 17, 2011 8:10 pm

Remius писал(а): Это правильно, хотя компенсацию может получить только отправитель.
Вы можете только пытаться устроить кому-то головомойку, но немного зная русские реалии (полагаю, украинские примерно такие же) я думаю, что Вы больше себе мороки создадите, чем чего-то добьетесь.
Возможно, что Вы имеете право открыть диспут на ПП, если платили через него. Неприятно это все...Удачи Вам!
Местные почтари вместо а/я положили мое письмо в почтовый ящик, в итоге лот с ебэя оказался поврежден. В итоге взыскал с Почты России полную стоимость лота вместе со стоимостью пересылки.
Ответить