"Результат" переписки с Georgian Post

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Robert 1959
читатель форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 11:51 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Robert 1959 » Сб сен 18, 2010 11:26 pm

Правильно. Не дело почты марками торговать! Сдать оптом дилерам, а кроликов послать подальше. Надо было не писать про ответы, а что-то типа: "вторично челом бью", и "вся вежливость" была бы соблюдена. В общем - за мое жито мене и побыто
psp
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:18 pm

Сообщение psp » Сб сен 18, 2010 11:33 pm

Совок. Должны были проглотить обиду и вежливо ответить, с извинениями за задержку. Этот Кахабер от лица почтового ведомства какой-никакой но страны по-хамски ответил потенциальному клиенту с какими-никакими но деньгами.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Сообщение Hronik » Вс сен 19, 2010 3:35 am

Ради прикола напишите главе почты России или Украины с аналогичной просьбой-наездом.
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Пн сен 20, 2010 10:32 pm

Забавно. Только эту тему следовало бы назвать "пример того, как не надо писать писем ...". Никому и никогда. 8)
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Вт сен 21, 2010 12:13 am

1. Если на сайте почтового ведомства нет информации о том, продает ли оно марки, то вполне возможно, что оно этим и не занимается (например, в Киргизии издает и продает марки контора "Кыргыз маркасы", а почта там наз. "Кыргыз почтасы"), то вопрос должен быть таким:
"Скажите, можно ли у вас приобрести марки и если да, то каким образом?"
2. Хотя вопрос и не был сформулирован должным образом, на него был дан исчерпывающий ответ:
"Это не магазин, обратитесь к дилерам".
3. А зачем вообще здесь выложен этот "роман в эпистолярном жанре"? Чтобы показать, как не нужно писать письма?
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Вс сен 26, 2010 6:55 pm

По моему еще более-менее вежливо ответили. Могли бы просто послать и были бы правы.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пн сен 27, 2010 3:01 pm

Конечно были бы "правы".. :evil: Ну ещё-бы, какой-то чел предлагает деньги за 18 лет (всего-то) печатания груз марок..Ну-ну..Богатейшей груз почте "эти деньги" не нужны, у них и так "миллиардные" обороты...Что за хренотень тут пишут?? Откуда такое самоуничижение?? Клиент в казну "несёт" деньги... и вместо того,чтобы быстро(вдруг уйдёт!) и вежливо и подробно перенаправить его (а через него и,возможно, других) к грузинской маркопродающей фирме - ему гордо "отвечают": "не на таких напал - мы к грузинским марчонкам не имеем никакого отношения - ищи дилера - и вообще "ты засланный - рука Москвы - нога Кремля - и "враг" грузинской почты. "Совок" он и в Грузии "совок".
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Вт сен 28, 2010 10:55 am

В продолжении темы "грузинской почты" и ее отношении к Южной Осетии в частности.
Первое письмо отправленое с Молдавии также вернулось с такой наклейкой.
Второе письмо(на картинке) отправлено с Питера и по обратному адресу пришло в Молдову.
Вот такой вот "форс мажор"
Вложения
грузия-web.jpg
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Пн окт 04, 2010 11:54 am

""Конечно были бы "правы".. Ну ещё-бы, какой-то чел предлагает деньги за 18 лет (всего-то) печатания груз марок..""

Попробуйте написать администрации МТЗ или МАЗа, например, с предложением продать пару подшипников. Вряд ли что другое будет
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Пн окт 04, 2010 12:20 pm

dik писал(а):""Конечно были бы "правы".. Ну ещё-бы, какой-то чел предлагает деньги за 18 лет (всего-то) печатания груз марок..""

Попробуйте написать администрации МТЗ или МАЗа, например, с предложением продать пару подшипников. Вряд ли что другое будет
Ага.
И жаловаться на то, что Грузинская почта отправляет обратно письма, на которых нет слова "Грузия", нужно не сюда.
А туда, где "признают независимость двух новых кавказских держав". В Никарагуа, например. Путь Ортега такие письма доставляет. Вместе с почтовой службой Науру.
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн окт 04, 2010 1:54 pm

Jaugen писал(а): ... И жаловаться на то, что Грузинская почта отправляет обратно письма, на которых нет слова "Грузия", нужно не сюда...
Интересно, а каким макаром письмо, отправленное из России в ЮО, попало в руки грузинской почты?
Раз Россия не признает ЮО частью Грузии - а признает самостоятельным государством (и насколько я слышал - реально в обращении там российские марки) - так чего российская почта передала письмо грузинской, а не отправила напрямую в Цхинвал (по тому же маршруту, по которому из Цхинвала идут письма за пределы ЮО).
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Сообщение Amigo » Пт окт 08, 2010 11:33 am

krolik_kiku писал(а):Через 4 дня, еще одно письмо написано
-------------------------------------------------
Приветствую Вас !

А у Вас непринято на письма отвечать ?

Я бы хотел приобрести у Вас марки (листы, блоки) за 1992-2010гг
Не могли бы Вы выслать весь прайслист, что имеется в наличии с ценами.
Какая форма оплаты за марки ?
Спасибо большое, жду Вашего ответа.

С уважением
Детский сад. Один пишет в департамент по поводу набора марок… Второй начальнику почты от абонентского ящика находящегося в Молдове…. Без обид, но Вы, че... Вы делопроизводство почитайте. Частное лицо в приемное время… Он не то, что не обязан Вам отвечать, ему по рангу это не положено… Ваш Вопрос это из раздела “Личное”. Этим он обязан, занимается в свободное время. Я более чем уверен, что на ваше ХАМСКОЕ повторное письмо отвечал мелкий клерк. Так, что Вас не услышали …
И вообще что за глупость с такой мелочью лезть к чиновникам. Для этого филателия есть с подпиской … Сколько угодно. А потом все кричат – “…чиновники сволочи они плохо к простым людям относятся…” Вот после пары таких просителей третьего и застрелить можно…
P.S. А те которые Вам дали положительный ответ – значит у них слишком много свободного времени …
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Пт окт 08, 2010 12:04 pm

первое письмо я высылал с кишинева- пришло с такой же наклейкой.
потом подсказали, что почта России напрямую шлет письма в ЮО, минуя Грузию(как оказалось нет)-выслал с Питера письмо, что на картинке.
В ЮО живет 70 тыщ,из них в Цхинвале 30-40 тыщ. Сколько их них коллекционеров и к кому тогда обращаться?
Коллеги из Сев. Осетии не знают ни одного филателиста в ЮО!
ПС. несколько подобных писем мне передавало приднестровское почтовое начальство. Они действительно этим не занимаются, но им было не впадлу передать письма мне.
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пт окт 08, 2010 1:50 pm

amigo, вы хоть сами поняли, что написали? Не надо так "трУсить" перед чиновниками. И в чём "хамство" второго письма?? Может чиновнику тортик надо было переслать? Я думаю, что грузинский президент ужЕ уволил его всвязи с утратой доверия.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Сообщение Amigo » Пт окт 08, 2010 10:12 pm

avu591 писал(а):amigo, вы хоть сами поняли, что написали? Не надо так "трУсить" перед чиновниками. И в чём "хамство" второго письма?? Может чиновнику тортик надо было переслать? Я думаю, что грузинский президент ужЕ уволил его всвязи с утратой доверия.
:twisted: :evil: Я НЕ ТРУШУ дружище, я просто хорошо знаю, что такое, когда лезут не по делу, и приходится заниматься ЕРУНДОЙ и ОТПИСКАМИ, вместо того чтобы решать задачи в рамках своих должностных обязанностей. Еще я хорошо знаю что такое "несанкционированная активность" и "...выход за рамки должностных полномочий..." или "превышение должностных полномочий".
Еще раз повторяю – для марок ФИЛАТЕЛИЯ. Если кто-то помогает – слава Богу! Но требовать этого – бесцельная трата времени. Не ужели вы этого еще не поняли …

А хамство, это не обязательно слова – НО И ТОН ПИСЬМА и стиль его изложения.
:evil:
Ответить