Совместима филателия с алкоголем?

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт окт 08, 2009 5:10 pm

ROMANTIK/Лучше водки, хуже нет!/ Duck/Много пьете?
или наоборот?/

Лучше водки, хуже нет! Очень верно подмечено.
Но это конечно действует только под хорошую закусочку, картошечка отварная с маслицем, селедочка с репчатым лучком, малосольный огурчик, грибочки....., а водочка то из холодильника, со слезинкой. Ну что пробирает? Меня тоже.
Русский человек он чем отличается от других, он хорошо пьет и хорошо закусывает. Но это не алкоголизм, алкоголизм, это когда человек выпил две рюмки и брык с копыт.....
Так что я абсолютно не пропагандирую всеобщую трезвость, по праздникам, в хорошей компании всегда можно, и даже надо. Я только против злоупотреблений, которые и ведут к алкоголизму.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт окт 08, 2009 6:37 pm

да че там скромничать?
наливай, да пей... :D

я могу и в одно жало литру схарчевать, под корочку черного, могу год не пить, даже кефир... проблем со здоровьем нет, вот от курения - то да... отрава, хоть и с удовольствием (я про сигареты).

про остальное курение, как бы низзя, посему промолчу... :wink:
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт окт 08, 2009 7:12 pm

Duck писал(а): проблем со здоровьем нет, вот от курения - то да... отрава, хоть и с удовольствием (я про сигареты).
А это не пробовал прочесть? Некоторые говорят, что помогает.
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... sit_kurit/

http://lib.rus.ec/b/162704
Вложения
x_f2a2512e.jpg
Последний раз редактировалось АВМ Пт окт 09, 2009 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт окт 08, 2009 9:00 pm

АВМ писал(а):
Duck писал(а): проблем со здоровьем нет, вот от курения - то да... отрава, хоть и с удовольствием (я про сигареты).
А это не пробовал прочесть? Некоторые говорят, что помогает.
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... sit_kurit/

http://lib.rus.ec/b/162704
Сразу видно, что Вы некурящий человек.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Пт окт 09, 2009 1:16 am

А в чем смысл курения? Я пробовал - совсем невкусно дым глотать, да и воняет потом от тебя.
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Пт окт 09, 2009 1:20 am

AG писал(а):ROMANTIK/Лучше водки, хуже нет!/ Duck/Много пьете?
или наоборот?/

Лучше водки, хуже нет! Очень верно подмечено.
Но это конечно действует только под хорошую закусочку, картошечка отварная с маслицем, селедочка с репчатым лучком, малосольный огурчик, грибочки....., а водочка то из холодильника, со слезинкой. Ну что пробирает? Меня тоже.
Русский человек он чем отличается от других, он хорошо пьет и хорошо закусывает. Но это не алкоголизм, алкоголизм, это когда человек выпил две рюмки и брык с копыт.....
Так что я абсолютно не пропагандирую всеобщую трезвость, по праздникам, в хорошей компании всегда можно, и даже надо. Я только против злоупотреблений, которые и ведут к алкоголизму.
Так картошечку с селедочкой можно и без водки - эффект лучше, уверяю вас. В ранней молодости сам водкой баловался, потом понял, что вреда от этого напитка больше, чем пользы. Алкоголизм всегда начинается с малой дозы...
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт окт 09, 2009 2:24 am

AG писал(а): Сразу видно, что Вы некурящий человек.
Дык я выше уже сказал об этом.
Koran писал(а):А в чем смысл курения? Я пробовал - совсем невкусно дым глотать, да и воняет потом от тебя.
Я за всю жизнь и пачки не выкурил. В молодости помню по сигаретке в ресторане с друзьями выкуривал сразу после рюмочки - крышу только так :roll: на пару минут сносило. Но быстро это опротивело.

Мне кажется, что курильщикам остается только оправдание говорить - что мол это приятно. Но так и есть. Конечно это приятно! Это ведь банальное удовлетворение возникшей потребности организма. Маньяку нужно убить, верующему помолиться, наркоману и курильщику дозу своего принять, всем людям поесть, вшивому почесаться, филателисту марку в кляссер положить ну и т.д. Только одно удовлетворение опасно и в ряде случаев вредит еще и окружающим, а другое нет.

Лично мне вот до фонаря - курит кто или нет. Но от чужого дыма часто нет спасения - банально подо мной много этажей. Люди курят на лоджии и дымок идет строго вверх. Прямо ко мне, на летом открытую лоджию и далее в квартиру. Из интереса несколько раз прямо над головой нижнего соседа во время курения грязный входной коврик тряс - реакции от вообще ноль, даже неинтересно - на него валится, а он только башку убирает... : :evil:

ЗЫ. Папа тут лет пять назад прикол рассказывал. Иду говорит из гаража, а рядом за другим - человек пять школьниц курят и болтают между собой. Ну я поровнялся и говорю им резко - МАТЬ ИДЁТ!! Все сразу заозирались, а трое еще и сигареты бросили. :lol:
Вложения
x_8c717651.jpg
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
ROMANTIK
член клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:22 am
Откуда: Москва

Сообщение ROMANTIK » Пт окт 09, 2009 12:13 pm

АВМ писал(а): .....Но от чужого дыма часто нет спасения - банально подо мной много этажей. Люди курят на лоджии и дымок идет строго вверх. Прямо ко мне, на летом открытую лоджию и далее в квартиру. Из интереса несколько раз прямо над головой нижнего соседа во время курения грязный входной коврик тряс - реакции от вообще ноль, даже неинтересно - на него валится, а он только башку убирает... : :evil:
.....
Адресок может сменить - поближе к центру.
В интеллигентных семьях когда папа курит , то мама и дети выходят на балкон. :wink:
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пт окт 09, 2009 6:16 pm

Koran писал(а):
AG писал(а):ROMANTIK/Лучше водки, хуже нет!/ Duck/Много пьете?
или наоборот?/

Лучше водки, хуже нет! Очень верно подмечено.
Но это конечно действует только под хорошую закусочку, картошечка отварная с маслицем, селедочка с репчатым лучком, малосольный огурчик, грибочки....., а водочка то из холодильника, со слезинкой. Ну что пробирает? Меня тоже.
Русский человек он чем отличается от других, он хорошо пьет и хорошо закусывает. Но это не алкоголизм, алкоголизм, это когда человек выпил две рюмки и брык с копыт.....
Так что я абсолютно не пропагандирую всеобщую трезвость, по праздникам, в хорошей компании всегда можно, и даже надо. Я только против злоупотреблений, которые и ведут к алкоголизму.
Так картошечку с селедочкой можно и без водки - эффект лучше, уверяю вас. В ранней молодости сам водкой баловался, потом понял, что вреда от этого напитка больше, чем пользы. Алкоголизм всегда начинается с малой дозы...
Если серьезно говорить, так все вредно, в картошке сахар, селека соленая, ну сами понимаете.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет! Это точно. :D
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Пт окт 09, 2009 6:18 pm

ROMANTIK писал(а): .....
В интеллигентных семьях когда папа курит , то мама и дети выходят на балкон. :wink:
Вообще-то ... в интелегентных семьях ... папа выходит на балкон дым глотать. А не прокуривает квартиру.... :(
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Вс окт 11, 2009 11:27 pm

иногда есть вопросы в которых без бутылки не разберешься. :)
мне, например очень нравятся киевские постклубные посиделки. да и помню те времена, когда в поезде москва-питер решались вопросы куда более крупные чем на самом клубе(на клубе некогда).
хотя и знавал я людей которых кражи на пьяну голову ломали судьбы.. так что все в меру хорошо. а вдвойне хорошо со знакомыми людьми.
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
ROMANTIK
член клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:22 am
Откуда: Москва

Re: Совместима филателия с алкоголем?

Сообщение ROMANTIK » Пн окт 19, 2009 10:26 am

AG писал(а):...
И может ли филателия быть фактором в борьбе с алкоголизмом и другими вредными привычками?

Алкоголизм это болезнь.
А филателия , увы, не фитотерапия.

http://www.dialog33.ru/fit.html
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Re: Совместима филателия с алкоголем?

Сообщение AG » Пн окт 19, 2009 10:13 pm

ROMANTIK писал(а):
AG писал(а):...
И может ли филателия быть фактором в борьбе с алкоголизмом и другими вредными привычками?

Алкоголизм это болезнь.
А филателия , увы, не фитотерапия.

http://www.dialog33.ru/fit.html
Извините, я не так выразился, скорее надо было сказать, как профилактика этой болезни. По своему опыту знаю, что все друзья молодости, кто был увлечен филателией, да и другими всякими хобби, как правило, дурных привычек не получили.
Vitali
член клуба
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:03 am

Сообщение Vitali » Вт дек 01, 2009 10:57 pm

Господа!Вы думаете здесь,в Германии не пьют горькую???Ведь мы русские люди!!!!Вот в очередной раз принял ....но тему держу ровно!!!не хотелось бы выглядеть клоуном здесь на форуме,но надеюсь,что процентов 99 парней меня поддержат!...как бы не был я пьян,но русский язык знаю хорошо и пишу(думаю) без грубых орфогр.ошибок!А по теме мешает или нет,скажу честно:когда мешает,то делаю паузу на пару дней,а потом когда потянет к "прекрастному и интересному",то опять перестаю пить и изучаю,изучаю.....ведь это маленькая-но наука!Филателия!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Ср дек 02, 2009 12:34 am

Самые лучшие и самые дорогие вещи в моей коллекции были купленны под "кайфом" (водку не пью(Чешская водка - это яд-не советую пить туристам),а вот хорошее пиво (Чешское) или вино-эт,да :D ) - по трезвяни бы ни когда не купил. 8)
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Ответить