Совместима филателия с алкоголем?

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт дек 03, 2009 9:35 am

Vitali писал(а):Господа!Вы думаете здесь,в Германии не пьют горькую???Ведь мы русские люди!!!!Вот в очередной раз принял ....но тему держу ровно!!!не хотелось бы выглядеть клоуном здесь на форуме,но надеюсь,что процентов 99 парней меня поддержат!...как бы не был я пьян,но русский язык знаю хорошо и пишу(думаю) без грубых орфогр.ошибок!А по теме мешает или нет,скажу честно:когда мешает,то делаю паузу на пару дней,а потом когда потянет к "прекрастному и интересному",то опять перестаю пить и изучаю,изучаю.....ведь это маленькая-но наука!Филателия!!!!!!!!!!!!!!!
Вам присваивается ученая степень кандидата филателистических наук! :D
Ну, русские люди от других отличают даже не тем, что пьют - (на Западе тоже выпить любят, особенно за чужой счет), а как закусывают. На Западе, человек, как правило, запивает вином или более крепким напитком еду, а у нас немного наоброт, мы заедаем выпивку.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Чт дек 03, 2009 11:04 pm

Значит мы не все русские...
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Re: Совместима филателия с алкоголем?

Сообщение magnus_z » Пт дек 04, 2009 9:44 am

AG писал(а):Господа филателисты, все мы знаем какая сейчас развертывается борьба с алкоголем в нашей стране.
Так вот, вопрос ко всем, как Вы вообще относитесь к этому делу, в плане личного потребления?
Встречали Вы когда либо филателиста-алкоголика?
И может ли филателия быть фактором в борьбе с алкоголизмом и другими вредными привычками?
1) Равнодушен;
2) Да;
3) Нет.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт дек 04, 2009 10:39 am

Кстати, вроде и борьбы с алкоголем (как и с курением) - не видно! :evil:
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт дек 04, 2009 11:09 am

АВМ писал(а):Кстати, вроде и борьбы с алкоголем (как и с курением) - не видно! :evil:
я ежедневно борюсь!
я их изничтожаю на корню! 8)
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт дек 04, 2009 11:18 am

Duck писал(а):
АВМ писал(а):Кстати, вроде и борьбы с алкоголем (как и с курением) - не видно! :evil:
я ежедневно борюсь!
я их изничтожаю на корню! 8)
Мысленно, да? 8)
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт дек 04, 2009 11:22 am

АВМ писал(а):
Duck писал(а):
АВМ писал(а):Кстати, вроде и борьбы с алкоголем (как и с курением) - не видно! :evil:
я ежедневно борюсь!
я их изничтожаю на корню! 8)
Мысленно, да? 8)
что б мысленно курить и пить - до этого ещё не дожил, видимо, это следущая ступень развития филателистов...
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт дек 04, 2009 11:27 am

Duck писал(а):
АВМ писал(а):
Duck писал(а): я ежедневно борюсь!
я их изничтожаю на корню! 8)
Мысленно, да? 8)
что б мысленно курить и пить - до этого ещё не дожил, видимо, это следущая ступень развития филателистов...
Бороться мысленно...
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пт дек 04, 2009 2:12 pm

АВМ писал(а):Бороться мысленно...
... - оно бессмысленно.
Только вчера ещё раз убедился в могучей целебной силе. Вроде днём почти заболел, а коньячку с парацитомолом воспринял, лимончиком с солью замял - и как огурец !
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт дек 04, 2009 2:20 pm

Andriano писал(а):
АВМ писал(а):Бороться мысленно...
... - оно бессмысленно.
Только вчера ещё раз убедился в могучей целебной силе. Вроде днём почти заболел, а коньячку с парацитомолом воспринял, лимончиком с солью замял - и как огурец !
во-во... и я про то ж... коньячок вчерась спас, правда доза увеличенная была, что б таблэтку не харчевать... зато нашел в стоке пару с надпечаткой 35к./2к. (Омск) зубастую, с меловкой с 2-х сторон :-)
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пт дек 04, 2009 2:30 pm

Duck писал(а):
Andriano писал(а):
АВМ писал(а):Бороться мысленно...
... - оно бессмысленно.
Только вчера ещё раз убедился в могучей целебной силе. Вроде днём почти заболел, а коньячку с парацитомолом воспринял, лимончиком с солью замял - и как огурец !
во-во... и я про то ж... коньячок вчерась спас, правда доза увеличенная была, что б таблэтку не харчевать... зато нашел в стоке пару с надпечаткой 35к./2к. (Омск) зубастую, с меловкой с 2-х сторон :-)
:!: Пишите рецепт - "как найти разновидность".
Кстати, а возможно обнаружение кварта, если удвоить дозу?
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пт дек 04, 2009 2:31 pm

Duck писал(а):
Andriano писал(а):
АВМ писал(а):Бороться мысленно...
... - оно бессмысленно.
Только вчера ещё раз убедился в могучей целебной силе. Вроде днём почти заболел, а коньячку с парацитомолом воспринял, лимончиком с солью замял - и как огурец !
во-во... и я про то ж... коньячок вчерась спас, правда доза увеличенная была, что б таблэтку не харчевать... зато нашел в стоке пару с надпечаткой 35к./2к. (Омск) зубастую, с меловкой с 2-х сторон :-)
Ну, а без дозы глядишь бы две нашел... :)
Andriano писал(а): Кстати, а возможно обнаружение кварта, если удвоить дозу?
Тогда он поди два кварта найдет, а когда протрезвеет глядишь все обычными окажутся. :lol:
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт дек 04, 2009 2:57 pm

Andriano писал(а):
Duck писал(а):
Andriano писал(а): ... - оно бессмысленно.
Только вчера ещё раз убедился в могучей целебной силе. Вроде днём почти заболел, а коньячку с парацитомолом воспринял, лимончиком с солью замял - и как огурец !
во-во... и я про то ж... коньячок вчерась спас, правда доза увеличенная была, что б таблэтку не харчевать... зато нашел в стоке пару с надпечаткой 35к./2к. (Омск) зубастую, с меловкой с 2-х сторон :-)
:!: Пишите рецепт - "как найти разновидность".
Кстати, а возможно обнаружение кварта, если удвоить дозу?
рецепт прост - ночь, бар к рабочему столу поближе подтащить (у мя глобус на колесиках - очень удобно), мягонькое кожаное кресло, благодушное настроение и гробовая тишина, изредка нарушаемая Раммштайном :-) - абклячи, пропуски перфораций, 2-е меловки - обеспечены... а самое главное - сток правильный купить :D :D :D
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт дек 04, 2009 2:58 pm

АВМ писал(а):
Duck писал(а):
Andriano писал(а): ... - оно бессмысленно.
Только вчера ещё раз убедился в могучей целебной силе. Вроде днём почти заболел, а коньячку с парацитомолом воспринял, лимончиком с солью замял - и как огурец !
во-во... и я про то ж... коньячок вчерась спас, правда доза увеличенная была, что б таблэтку не харчевать... зато нашел в стоке пару с надпечаткой 35к./2к. (Омск) зубастую, с меловкой с 2-х сторон :-)
Ну, а без дозы глядишь бы две нашел... :)
Andriano писал(а): Кстати, а возможно обнаружение кварта, если удвоить дозу?
Тогда он поди два кварта найдет, а когда протрезвеет глядишь все обычными окажутся. :lol:
будут - найду, а обычные - эт вряд ли окажутся, я почти не трезвею уж лет 20... :-)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт дек 04, 2009 3:22 pm

Duck писал(а): что б мысленно курить и пить - до этого ещё не дожил, видимо, это следущая ступень развития филателистов...
Ага. Вслед за виртуальными коллекциями... :lol:
Анекдот по случаю.

Поехал В.И. в Индию, учить индусов ратному делу...
Возвращается...
Петька:
- В.И., наконец-то. Ну, как там Индия? У них там все йоги, говорят...
- Да, Петька. Йоги. У них такой самоконтроль, такое самовнушение... и я кое чему научился... Вот, например...
-Постой, В.И., секундочку... Щас мы организуем ( Анка! Тащи огурчики из подавала!). Вот, В.И., лучший самогон, вот хлеб, Анка за огурцами пошла, щас Фурманов подвалит... Ну, рассказывай! (начал наливать).
- Постой, Петька. Я ж говорю: я тоже у йогов научился самовнушению... Ты себе наливай, а я так... самовнушением...
- ну, как знаешь, В.И. Только странно как-то.
- ничего странного, Петька. Это ж ЙОГА!

В общем, налил Петька, опрокинул... У В.И. кадык: вверх-вниз, глазки заблестели..
Вторая, третья... Фурманов подошел, еще налили...

Вдруг В.И. побледнел, и со стула упал.
Суматоха, доктора вызвали... Доктор откачал В.И., в постель уложили...
Петька - доктору:
- Это ж надо! как В.И. самовнушению у йогов научился!
Доктор:
- какое самовнушение? он просто слюной захлебнулся...
:lol:
Ответить