Страница 1 из 2
Филателия и здоровье.
Добавлено: Чт сен 17, 2009 3:53 pm
AG
Господа филателисты, если отбросить эмоции и нашу любовь к нашему хобби, то можно отметить, что филателия, в принципе, это такое увлечение, которое связано с неподвижным образом жизни. А это вредно, спорить же никто не будет.
Смотрите, сколько времени требует наше увлечение от нас сидеть?
И непосредственно со своими альбомами, и при оформлении коллекции мы сидим. Работая с каталогами мы сидим. Осуществляя поиск материала в инете, мы сидим. Да и участвуя в этом форуме мы сидим. А это ВРЕДНО для здоровья.
Так вот, конечно, надеюсь никто не собирается бросать свое хобби, но надо что-то противопоставлять этому. Многие из нас уже пожилые люди - сидеть очень вредно, более молодые сидят на работе, потом дома, но уже со своими друзьями - марками.
Как все это может отразиться на самочувствии? Головка не побаливает? Животик не отвисает? Может какую-либо гимнастику делать или гулять с кляссером?
Ваше мнение.
Re: Филателия и здоровье.
Добавлено: Чт сен 17, 2009 4:39 pm
AndreyR
Опять же, приобретешь что хорошее - надо обмыть.
От жены скалкой получишь за неоправданные траты.
Нервно куришь одну за одной.
Переживаешь на аукционе - ручки трясутся, нервишки шалят.
В волнении водичку из-под крана хлебаешь, а она вредная.
Чаще дышишь отравленным воздухом.
В задумчивости ешь всякую гадость.
Жить вообще вредно, вне зависимости от филателии.
Добавлено: Чт сен 17, 2009 6:46 pm
serg-06
Жить - вообще вредно...
Церковь говорит, что новорожденный начинает грешить с первым свом вздохом...
Стрессы всякие... и вообще: каждый новый день приближает нас к кончине....

Андрей. Ответил АG, не успев прочитать Ваш пост.... кажется, мы думаем одинаково?

Добавлено: Чт сен 17, 2009 7:29 pm
Duck
я б вообще лёжа марки собирал, но с брюшка скатываются

Добавлено: Чт сен 17, 2009 8:08 pm
AndreyR
serg-06 писал(а):... кажется, мы думаем одинаково?

Дык у умных-то людей мысли сходятся

Добавлено: Чт сен 17, 2009 8:09 pm
AG
Помню времена, когда филателисты собирались в Измайловском парке на свежем воздухе, правда в какой-то веранде, или толкались на наб. Шевченко, потом на Котельнической. Все же на ногах. А сейчас важно сидят, везде, где можно присесть.

Добавлено: Чт сен 17, 2009 8:34 pm
serg-06
Duck писал(а):я б вообще лёжа марки собирал, но с брюшка скатываются

Крутое брюшко... если плоские марки скатываются...

Добавлено: Чт сен 17, 2009 8:48 pm
Duck
serg-06 писал(а):Duck писал(а):я б вообще лёжа марки собирал, но с брюшка скатываются

Крутое брюшко... если плоские марки скатываются...

ну не по одной же класть, стопочками, не менее 100-500 шт.
Добавлено: Чт сен 17, 2009 9:18 pm
AG
Вот, блин, сидит, спину не разгибает. А это вредно! Филателисты, берегите себя.
Добавлено: Чт сен 17, 2009 9:28 pm
serg-06
Duck писал(а):
ну не по одной же класть, стопочками, не менее 100-500 шт.
Тогда это не брюшко крутое..

.
Мне бы - "всех по одной"...

Добавлено: Чт сен 17, 2009 11:43 pm
АВМ
AndreyR писал(а):serg-06 писал(а):... кажется, мы думаем одинаково?

Дык у умных-то людей мысли сходятся

Говорят, что шизофреники тоже прекрасно друг друга понимают.
AG писал(а): Смотрите, сколько времени требует наше увлечение от нас сидеть?
Лучше сидеть чем стоять..

Хоть ноги не устают и спина не устает, впрочем последнее от стульчика зависит.
AG писал(а): Может какую-либо гимнастику делать или гулять с кляссером?

Ваше мнение.
Кресло надо с массажем и с педалями купить. У меня очень удобное (как у Тимошенко кстати), но вот этого нет ничего - не продают...

Добавлено: Пт сен 18, 2009 7:47 am
AG
ABM, не дай бог, заработать радикулит, сидеть то можно еще будет, а вот встать.....это беда.
Добавлено: Пт сен 18, 2009 9:08 am
АВМ
AG писал(а):ABM, не дай бог, заработать радикулит, сидеть то можно еще будет, а вот встать.....это беда.
Остеохондроз уж тогда, а радикулит это вроде старое и неправильное название его первой (легкой) стадии. И он от сидения не зарабатывается. Его зарабатывают в основном при работе с тяжестями, при тяжёлой работе на холоде и т.п. Папа у меня каменщиком 15 лет в бригаде отпахал, так что некоторое представление имею.
Добавлено: Пт сен 18, 2009 4:23 pm
AG
АВМ писал(а):AG писал(а):ABM, не дай бог, заработать радикулит, сидеть то можно еще будет, а вот встать.....это беда.
Остеохондроз уж тогда, а радикулит это вроде старое и неправильное название его первой (легкой) стадии. И он от сидения не зарабатывается. Его зарабатывают в основном при работе с тяжестями, при тяжёлой работе на холоде и т.п. Папа у меня каменщиком 15 лет в бригаде отпахал, так что некоторое представление имею.
Ну я в "первой жизни"(до 1991г) был геолог (точнее геофизик), это наше профессиональное заболевание. А названия, я стараюсь произносить попроще, что то на бытовом уровне. А тяжести все таскали, в свое время, отрабатывая "бюрократщину" на овощных базах и в совхозах.

Добавлено: Пт сен 18, 2009 4:32 pm
Duck