Страница 1 из 1

НПС или Спецсвязь-2

Добавлено: Ср апр 22, 2009 5:33 pm
Pereval
сегодня получил любопытный конверт из пенсионного фонда... чуваки позиционируют себя ни много, ни мало - как альтернативу почте России... по крайней мере тарифы еще более конские - 80 рубликов заказное письмо :shock:

кому интересно - их сайт http://www.nationalpost.ru (взято из штемпеля)

держитесь, скоро марки начнут выпускать :)

Добавлено: Ср апр 22, 2009 6:47 pm
YuriyV
Я опупел от карты России, приведённой на главной странице сайта. Урал теперь пересекает Россию с запада на восток. Пропала сибирская равнина. Байкал переехал за полярный круг. Что то не так в ихней консерватории... :-)
Изображение

Добавлено: Ср апр 22, 2009 7:58 pm
seniorsino
Так это ладно...
Зато в России теперь Тибет и высочайшая вершина мира - Эверест! Кто там про китайскую экспансию поговаривает? Кто про ущемление тибетцев? Всё это цветочки по сравнению с экспансионистскими настроениями "Нац.почты". Так что тут не "Почте России" альтернатива, а прям замах на мытьё сапогов в Индийском окиЯне :D

Если серьёзно, то всей этой веб-дизайнерской молодёжи в свои небольшие 20+ совершенно до лампочки не только то, что за Уралом, но и всё что за пределами Садового кольца, а самое главное - любимого ночного клубца, который, конечно же в пределах Садового. Иначе не рулез)) АПДЭЙТ: Почитал. Головной офис, однако в Новосибе. "Все совпадения случайны..." (далее по тексту) :D

Ну-ка что там за тарифы, коль у такого горе-дизайнера зарплата позволяет не учить географию? Ах да, её ж вывели из списка обязательных дисциплин...

Re: НПС или Спецсвязь-2

Добавлено: Пн апр 27, 2009 9:00 pm
MKS
Pereval писал(а):сегодня получил любопытный конверт из пенсионного фонда... чуваки позиционируют себя ни много, ни мало - как альтернативу почте России... по крайней мере тарифы еще более конские - 80 рубликов заказное письмо :shock:
Любопытно, что государственный пенсионный фонд расходует государственные средства на более дорогие по сравнению с гос. почтой услуги этой частной конторы. Нецелевая растрата гос. средств?

Re: НПС или Спецсвязь-2

Добавлено: Пн апр 27, 2009 9:48 pm
АВМ
MKS писал(а):
Pereval писал(а):сегодня получил любопытный конверт из пенсионного фонда... чуваки позиционируют себя ни много, ни мало - как альтернативу почте России... по крайней мере тарифы еще более конские - 80 рубликов заказное письмо :shock:
Любопытно, что государственный пенсионный фонд расходует государственные средства на более дорогие по сравнению с гос. почтой услуги этой частной конторы. Нецелевая растрата гос. средств?
Они могут такому клиенту и специальную скидку давать.

Добавлено: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
seniorsino
Да, скорее всего, выиграли тендер по гос.закупкам. Сейчас с этим реально строго.

Добавлено: Пн апр 27, 2009 10:11 pm
MKS
Опасность в таких тендерах в том, что НПС вряд ли обеспечивает доставку в любой уголок России, поэтому они выберут себе наиболее прибыльные направления (типа из Барнаула в Барнаул, как это письмо), на которых, возможно, они смогут предложить более низкие тарифы, а самые убыточные направления (в сельскую местность, отдалённые и малонаселённые регионы и пр.) все равно достанутся гос. почте, при этом компенсирующих убытки прибыльных направлений у гос. почты станет меньше. В результате вроде как и сэкономили гос. деньги Пенсионного Фонда в результате тендера, а убытки гос. почты возрасли.