Фил. выставки на Украине и в России

Общие вопросы филателии.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Bugr
читатель форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 12:12 am

Фил. выставки на Украине и в России

Сообщение Bugr » Ср мар 31, 2010 1:15 am

Добрый день, ув. форумчане.

Подскажите пожалуйста, проводятся ли на Украине филателистические выставки? А в России?
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Фил. выставки на Украине и в России

Сообщение graf0man » Ср мар 31, 2010 1:25 am

Bugr писал(а): Подскажите пожалуйста, проводятся ли на Украине филателистические выставки? А в России?
В России проводятся, с завидным постоянством.
Последняя всероссийская выставка "Россия-2009", про нее на форуме написано тут - viewtopic.php?t=3596

Про другую выставку в России, которая состоится в мае 2010 года, можно прочитать на сайте Союза филателистов России (СФР) - http://www.mirmarok.ru/vistavki/search/ ... &year=2010

Про украинские выставки нашел в Гугле Укрфилэксп - http://ua-reporter.com/novosti/38269 Наверно еще какие-то проходят, может еще кто чего расскажет.
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Ср мар 31, 2010 7:21 am

Про украинские филвыставки. В Черновцах прошла в 2008 успешно. Следующая должна была быть в Крыму (Симферополь или Севастополь, в Черновцах2008 присутствовала начальница Крымской дирекции - опыт перенимала, но - даром перенимала). В связи с мировым финансовым КРЫЗИСОМ - выставку отменили. В этом 2010 - тоже ничего не будет. Оринтеровочно - 2012, к ЧМ по футболу, Евро-2012, собираются проводить в Киеве международную. Может в 2011 будет что-то в Ив.Франковске, но это пока слухи...
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Bugr
читатель форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 12:12 am

Сообщение Bugr » Ср мар 31, 2010 10:44 am

А можно еще вопрос новичка? Если к примеру фил выставка приурочена к ЧМ-2012, то все материалы на ней должны экспонироваться по этой теме? Или возможно там увидеть и другие тематики?
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Ср мар 31, 2010 10:47 am

Bugr писал(а):Если к примеру фил выставка приурочена к ЧМ-2012, то все материалы на ней должны экспонироваться по этой теме? Или возможно там увидеть и другие тематики?
Как правило, если выставка чему-то посвящена - то основной объем экспонатов должн быть по теме. Например, ближайшая выставка в честь 65-летия Победы в ВОВ.
Однако, как правило это носит рекомендательный характер. Если заявок от участников будет очень много, что оставят только те, которые полностью укладываются в тему выставки. Будет мало заявок - останется место и для экспонатов по другим темам.
Ответить