Конверты КПД

Объявления только с конкретными предложениями. Идентификация и оценка - разделом выше!

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один активный форумчанин может создать 3 темы, новичок - только одну. Поднимать тему можно только новым материалом или сообщением о снижении цены минимум на 10%. В описании лота должна быть вся базовая информация: качественный скан, цена лота и стоимость пересылки, способы оплаты, способы передачи. У потенциального покупателя не должно быть стандартных вопросов по лоту. Нарушение этих правил приведет к удалению темы.
Ответить
седой2
читатель форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 4:00 pm
Откуда: Москва

Конверты КПД

Сообщение седой2 » Вс мар 11, 2018 7:48 pm

Распродаю или меняю на марки СССР коллекцию чистых конвертов КПД. 1976-1987 гг. Если кому интересно сообщайте № конверта или тему,если имею то выложу.Все выкладывать не смогу т.к. их около 1000 шт.Цена конверта 8-10 р. Оплата на карту с/б. Пересылка за счет покупателя,если интересно пишите в личку.
Вложения
337.jpg
346.jpg
347.jpg
349.jpg
350.jpg
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Конверты КПД

Сообщение vicaf60 » Вс мар 11, 2018 10:34 pm

То есть, у вас бланки конвертов первого дня, а не конверты первого дня, насколько я могу судить по фотографиям?
Этот материал, полагаю, мало кого заинтересует (хотя и сами КПД СССР не слишком востребованный материал).
седой2
читатель форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 4:00 pm
Откуда: Москва

Re: Конверты КПД

Сообщение седой2 » Вс мар 11, 2018 11:14 pm

Нет у меня конверты КПД. А не что нибудь другое.просто я хотел побольше выложить конвертов.
Вложения
351.jpg
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Конверты КПД

Сообщение DAM » Пн мар 12, 2018 12:04 am

седой2 писал(а):Нет у меня конверты КПД. А не что нибудь другое.просто я хотел побольше выложить конвертов.
Для того, чтобы считаться конвертами первого дня, как это принято у филателистов, на них не хватает марки(ок), погашенной(ых) штемпелем первого дня. Излишки таких конвертов, не использованных для оформления КПД, продавали как обычные немаркированные конверты по 1 копейке за штуку. Немаркированные конверты объектами филателии не являются. Если их кто-нибудь собирает, то таких очень мало.
седой2
читатель форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 4:00 pm
Откуда: Москва

Re: Конверты КПД

Сообщение седой2 » Пн мар 12, 2018 9:23 am

Молодой человек-это чистые конверты для гашения марок первого дня,а если ты уже всё наклеил и погасил,то это КПД. Да они продавались по 1 коп. в день гашения, но и все марки СССР когда-то стоили по номиналу.Если Вас интересуют гашенные КПД или прошедшие почту то пишите
может что-нибудь и найду по вашей теме.
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Конверты КПД

Сообщение DAM » Пн мар 12, 2018 11:04 am

седой2 писал(а):Молодой человек-это чистые конверты для гашения марок первого дня,а если ты уже всё наклеил и погасил,то это КПД. Да они продавались по 1 коп. в день гашения, но и все марки СССР когда-то стоили по номиналу.Если Вас интересуют гашенные КПД или прошедшие почту то пишите
может что-нибудь и найду по вашей теме.
Прежде всего благодарен за то, что Вы назвали меня молодым человеком. Мне это очень приятно, учитывая мой почтенный возраст. У Вас очень своеобразное представление о КПД. Википедия, кончено, не вполне авторитетный источник, но https://ru.wikipedia.org/wiki/Конверт_первого_дня Уже не говорю о том, что немаркированные конверты нельзя сравнивать с марками. Прежде всего у них нет номинала. У них может быть продажная или оптовая или еще какая-нибудь цена. Номинал может быть у знака почтовой оплаты. Эти конверты можно использовать сегодня в отличие от советских марок. Хотя зачем я это пишу, если человек знает, что такое "гашенный КПД" и чем он отличается от чистого, то ему все это давно и хорошо известно.
Ramon123
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 9:03 pm

Re: Конверты КПД

Сообщение Ramon123 » Вс дек 30, 2018 9:14 pm

Здравствуйте! Я собираю КПД Венесуэлы, есть очень интересные, но возник вопрос - может есть смысл их брать в России? Примерный разброс по выпуску - 10000 -23000. А примерную стоимость, затрудняюсь назвать
Ваенер
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 9:38 pm

Re: Конверты КПД

Сообщение Ваенер » Чт фев 14, 2019 9:47 pm

Здравствуйте.
Начинающий (но давно мечтающий) новичок. Очень интересуют конверты с изображениями кораблей(для полного оформления альбома с марками, к сожалению номера не могу сказать). И если есть с кошками. Спасибо.
VZV
читатель форума
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:53 pm
Откуда: Николаев

Re: Конверты КПД

Сообщение VZV » Пт фев 15, 2019 4:52 pm

Вас интересуют изображения только на КПД?
Ведь были конверты с изображ. кораблей(речные,мор-е) и без КПД.
Имею много конв. П/П(хорошее сост.) - дешевле чистых :D .
Определитесь, пишите...
С уважением.
Ваенер
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 9:38 pm

Re: Конверты КПД

Сообщение Ваенер » Сб фев 16, 2019 8:14 am

День добрый. Вы правы, интересуют не только КПД. С удовольствием приобрету и простые конверты с кораблями (речной флот не надо). Может у вас что то еще есть из морской тематики?
VZV
читатель форума
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:53 pm
Откуда: Николаев

Re: Конверты КПД

Сообщение VZV » Сб фев 16, 2019 12:10 pm

Хотел показать чуть-чуть примеров, которые могли бы Вас заинтересовать, но что-то здесь не "клеится"...
Пишите в почту.
Ответить