Коллекция ушедшего филателиста.

Объявления только с конкретными предложениями. Идентификация и оценка - разделом выше!

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один активный форумчанин может создать 3 темы, новичок - только одну. Поднимать тему можно только новым материалом или сообщением о снижении цены минимум на 10%. В описании лота должна быть вся базовая информация: качественный скан, цена лота и стоимость пересылки, способы оплаты, способы передачи. У потенциального покупателя не должно быть стандартных вопросов по лоту. Нарушение этих правил приведет к удалению темы.
Закрыто
Михаил Георгиевич
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:35 pm

Коллекция ушедшего филателиста.

Сообщение Михаил Георгиевич » Пн фев 18, 2013 1:41 pm

Добрый день. Есть коллекция из 21-го альбома марок прошлого века выпуска СССР. Подробно расписать пока не могу вчера только начал сверять её с каталогом Загорского. Фото по ссылке, фото не все, но большая часть там есть. Есть желание купить ее для себя, но рождение третьего ребенка заставляет всего лишь помочь продать ее настоящим ценителям. Если возникнут идеи стоимости всей коллекции с радостью приму к сведению существующие мнения. Заранее прошу прощения у модераторов за возможные нарушения правил раздела/форума, времени в обрез.
http://chisilchik.myalbum.com/
Michail
член клуба
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:04 pm
Откуда: Vilnius

Re: Коллекция ушедшего филателиста.

Сообщение Michail » Пн фев 18, 2013 8:38 pm

Есть неплохие марки но стоимость зависит от состояния
Аватара пользователя
Anarhia
читатель форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 5:36 pm
Откуда: Winnipeg

Re: Коллекция ушедшего филателиста.

Сообщение Anarhia » Вт фев 19, 2013 7:22 pm

Могу быть заинтересован (зависит от цены) в послевоенных 3-4х листах, и в предпоследнем листе (как раз на е-бае смотрю "голодающим"), навскидку где то 5-6 листов, если продается по отдельности.
Вообще жалко когда люди свои колекции продют.Каждый раз думаю что и мои труды ждет такая же участь.
Михаил Георгиевич
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:35 pm

Re: Коллекция ушедшего филателиста.

Сообщение Михаил Георгиевич » Вт фев 19, 2013 9:44 pm

Я уже писал здесь форумчанину в личке, полностью разделяю Ваше мнение насчет распродажи коллекции, именно поэтому хочу самостоятельно оценить ее и пока попытаться продать целиком из уважения к труду покойного коллекционера. Еще с большим удовольствием приобрел бы ее себе и продолжил, но к сожалению пока не располагаю свободными средствами так как две недели назад стал отцом третьего ребенка. Поэтому около месяца буду пытаться найти достойного правоприемника, так как это была не единственная коллекция человека, и я стал свидетелем просто грабительского отношения со стороны его бывших знакомых скупавших фарфор, монеты, подстаканники, пивные кружки, фотоаппараты, значки, конверты... по цене мусора у его супруги. Человеку не дал Бог детей, и всю созидательную энергию он направил русло коллекционирования, поэтому с одной стороны очень жаль, что труды всей жизни развеялись по барахолкам, а с другой.. в могиле оно не пригодится.
Михаил Георгиевич
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:35 pm

Re: Коллекция ушедшего филателиста.

Сообщение Михаил Георгиевич » Вт мар 05, 2013 10:37 pm

Коллекция перекочевала к филателисту со стажем живущему в соседнем дворе. Спасибо всем кто отозвался, извините те, кого интересовали отдельные позиции.
Закрыто