Швейцария сегодня

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Швейцария сегодня

Сообщение Антифриз » Ср апр 13, 2016 9:01 pm

Краткий отчет.
Всё, нет уже автоматных марок. Практически всю почту франкируют БАР-кодом. На почтовых ящиках повсюду инструкции как оплатить корреспонденцию через СМС. Появилась услуга WebStamp.
Вложения
WebStamp.jpg
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Швейцария сегодня

Сообщение Remius » Чт апр 14, 2016 6:51 pm

Не знаю, когда это случилось в Швейцарии, но в Германии это имеет место уже некоторое время. Можно прямо на их сайте оформить и оплатить кредиткой подобную марку, с мотивом или без оного. Или с собственным мотивом-за отдельную плату... Печатается, разумеется, на собств. принтере. В некотором смысле вечные споры о том, собирать ли чистые или гашенные марки , с этими марками теряют всякий смысл. Равно как и вопрос наличия клея. :)
В вашем примере, таким образом, штемпель вобще не является гашением,поскольку марка "гасится" сканером... Но в Германии автоматные марки пока вполне существуют.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Швейцария сегодня

Сообщение Антифриз » Чт апр 14, 2016 9:30 pm

Remius писал(а): В вашем примере, таким образом, штемпель вобще не является гашением,поскольку марка "гасится" сканером... .
Данная вырезка с конверта с финансовой информацией (у них там ежемесячные движения по счету по почте доставляются), а потому штемпель - подтверждение даты отправки для получателя-клиента.
Автоматные марки года три назад исчезли (автоматы демонтированы).
Ну а про эти "собственные" марки уже немного обсуждали:
viewtopic.php?f=4&t=5167
viewtopic.php?f=15&t=4664
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Re: Швейцария сегодня

Сообщение Remius » Пт апр 15, 2016 12:34 pm

Для франкирования стандартной корреспонденции использование марок с бар-кодом имхо неудобно и я сомневаюсь, что это будет массово использоваться в приватной коррепонденции. Проще и быстрей купить заранее марок или уж воспользоваться упомянутой вами услугой через SMS, чем оформлять марки через интернет и печатать на своем принтере. К примеру, я оформляю марки с бар-кодом через интернет только для отправляемых ПАКЕТОВ. Делаю я это только потому, что во 1-х при интернет оформлении я экономлю пару евро, а во 2-х в этом случае за доп. плату 3 евро получаю возможность забирания почтальоном посылки весом 15-20 кг прямо из дома. Т.е. мне не нужно на авто везти коробки на почту, таскать это все и стоять в очереди. Поэтому пакеты я всегда оформляю через интернет, в т.ч. таможенные декларации. Это очень удобно. А для обычного письма это не имеет смысла (для частных лиц!).
В продаже на почте есть даже специальные термо-принтеры для печатания квитанций-марок, также есть весь материал для них. Вот какую "апокалиптическую" картину мы имеем. :)
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Швейцария сегодня

Сообщение Антифриз » Пт авг 04, 2017 12:51 am

Современное заказное письмо ГОСУДАРСТВЕННОГО учереждения с уведомлением о вручении. Уведомление приходит на дом и с ним необходимо прийти на почту с паспортом и под роспись на ЭЛЕКТРОННОМ экране получить в окошке
Sw_AR.jpg
(13.92 КБ) 7087 скачиваний
Ответить