Найдутся ли у кого иллюстрации для статьи?

Модераторы: Duck, Виталий

ROMANTIK
член клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:22 am
Откуда: Москва

Сообщение ROMANTIK » Вт дек 26, 2006 9:20 am

на вопрос AG:

Даже нацистское правительство объявило 1 мая 1933 года национальным праздником, дав ему официальное название "День национального труда". В 1933 поддавшись на столь неожиданное проявление дружелюбия к рабочему классу со стороны нацистов, профсоюзные лидеры с энтузиазмом помогли правительству и партии в организации празднества. Адольф Гитлер, выступая с речью перед 100 тысячами рабочих, собравшихся на демонстрацию, бросил лозунг: "Почитайте труд и уважайте рабочего!" Тогда же он обещал, что день 1 мая будет праздноваться во славу немецких тружеников на протяжении веков. Но секретный приказ от 21 апреля содержал подробные инструкции относительно "координации" профсоюзов 2 мая. Отряды СА и СС должны были осуществить "оккупацию владений профсоюзов" и взять под "превентивную охрану" всех профсоюзных руководителей. 2 мая центры профсоюзов были закрыты, профсоюзные фонды конфискованы, сами профсоюзы запрещены, а их руководители арестованы. Христианские (католические) профсоюзы не были разогнаны 2 мая, с ними покончили 24 июня. Так, что в фашистской Германии в этот день обходились без социал-демократов и профсоюзов.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт дек 26, 2006 11:53 am

ROMANTIK
Спасибо за информацию. Ваш рассказ по праву можно назвать: "Что рассказа марка". Я это вполне серьезно говорю.
Между прочим, я только и с помощью марок узнал, что полное название партии нацистов была национал-социалистическая рабочая партия Германии. В СССР очень старательно слово "рабочая" упускали, когда про эту партию что-то говорили.
son99
член клуба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:54 pm
Откуда: Prague

Сообщение son99 » Пт дек 29, 2006 8:19 pm

Да, здорово.....!!!
Классная тема....Автор молодец, не смотря на мою с ним разность мироощущения. Лично я страстный любитель колоний, колониальной истории. Нельзя брать так все однобоко, немцы внесли и прогрессивный вклад в Африканских колониях. А описанная серия из 4х марок "Колониальные герои" одна из самых любимых :)

Но для начала как иллюстрация к статье ...
Словацкое государство.
Вложения
SS071.jpg
(8.16 КБ) 9930 скачиваний
SS098.jpg
SS098.jpg (9.44 КБ) 10343 просмотра
SS099.jpg
(9.55 КБ) 9930 скачиваний
SS116.jpg
SS116.jpg (6.55 КБ) 10343 просмотра
SS128.jpg
SS128.jpg (7.12 КБ) 10343 просмотра
son99
член клуба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:54 pm
Откуда: Prague

Сообщение son99 » Пт дек 29, 2006 8:54 pm

Ну вот из моей коллекции....
Вложения
Коллониальные герои
Коллониальные герои
Resize of 1.jpg (55.03 КБ) 10340 просмотров
Resize of 2.jpg
Французский легион
(40.75 КБ) 9927 скачиваний
Голандский легион
Голандский легион
Resize of 3.jpg (47.12 КБ) 10340 просмотров
Resize of 4.jpg
Хорватия
(19.89 КБ) 9927 скачиваний
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Сб дек 30, 2006 2:31 am

В Германии не было фашизма. Это чисто итальянское изобретение ...
В Германии был национал-социализм.

Французский добровольческий легион - LVF был сформирован в конце 1941 г. из французских добровольцев, после переформирования в Германии был отправлен на Восточный фронт как 638 Пехотный полк, сильно сомневаюсь, что они успели на Бородино.
В 1944 г. все иностранные формирования переподчинили Ваффен СС, и французов тоже. После 1945 г. выжившие французские добровольцы и служащие режима Виши отправились воевать в Индо-Китай в составе частей Иностранного Легиона.
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Сб дек 30, 2006 10:05 pm

[quote="Роман Сливин"]В Германии не было фашизма. Это чисто итальянское изобретение ...
В Германии был национал-социализм.

quote]

Был! Был! Даже немцы это признают (опуская глаза). А изобретено это было далеко до рождества христова.
Аватара пользователя
AndreyR
администратор
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 8:55 pm
Откуда: Stavropol

Сообщение AndreyR » Сб дек 30, 2006 10:29 pm

PROLETARIJ писал(а):
Роман Сливин писал(а):В Германии не было фашизма. Это чисто итальянское изобретение ...
В Германии был национал-социализм.

quote]

Был! Был! Даже немцы это признают (опуская глаза). А изобретено это было далеко до рождества христова.
Ну, не знаю, но по-моему, прав Роман. Фашизм - от слова "фашио" - пучок перьев, там и прочей лабуды - символ вождя в Италии еще с древности. Это официальная итальянская радость. А вот в Германии аналогичное движение называлось именно "нацизмом".
Ессно, что разницы между фашизмом, нацизмом, сионизмом и прочими *измами, никакой. Одним словом - шовинизм :-)
Обмен по филгеографии
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс дек 31, 2006 12:13 am

AndreyR писал(а): Ессно, что разницы между фашизмом, нацизмом, сионизмом и прочими *измами, никакой. Одним словом - шовинизм :-)
В сущности - никакой. Но в деталях...
Рыбалка - она и есть рыбалка. Но у каждой нации - свои "особенности национальной рыбалки". :)
Я над этим вопросом (очень смутно) начал задумываться в году 1979, когда попал служить в Туркменистан... Вполне искренне воспринимал, чему учили в школе: В СССР, уничтожили эксплуатацию человека человеком! И (заодно, касательно Средней Азии), ликвидировали унизительное положение женщин, когда их "продавали замуж за калым"... Но вот "освобожденная женщина Востока" обливает себя керосином и поджигает потому, что ее выдали замуж без калыма, "за так"! И она не смогла жить с таким унижением!...
И кто здесь прав? Кто кого иэбавил от унижения?
Когда СССР силой оружия пришел на помощь афганскому народу (ессно, в соответствии со своим, СССРовским представлением от том, что хорошо, а что плохо), его "обозвали" "империей зла"...
Сегодня NATO пришла на помощь афганскому народу (ессно, в соответствии со своим, NATOвским представлением от том, что хорошо, а что плохо) - и что, она - "империя добра"?
А разница есть?
Или просто афганцам не повезло в том, что недра у них богатые, а сами они "достаточно дикие", чтоб самим разрабатывать...
Это - в тему... За всеми этими ...измами стоит желание сладко есть и мягко спать за счет соседа, соплеменника, другого народа, другой нации, другой расы...
А уж как конкретно "под это" какой народ "подкладывет идеологию"- это национальные особенности: сион..., фаш..., нац..., коммун...
...Ты нехорош уж тем, что хочется мне кушать... (Крылов)
Вот бы пожелать на Новый год - чтоб свято соблюдались десять Заповедей... Да только мне не 12 лет...
Если и посылать письмо Деду Морозу - это только если вернет прошедший почту конверт :wink:
ROMANTIK
член клуба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:22 am
Откуда: Москва

Сообщение ROMANTIK » Вс дек 31, 2006 1:41 am

serg-06 писал(а): ... За всеми этими ...измами стоит желание сладко есть и мягко спать за счет соседа, соплеменника, другого народа, другой нации, другой расы...
Вот, вот ... в самую точку.

А по теме выставляю материал из моего собрания.

"В январе 1941 г. состоялась встреча Гитлера с Муссолини, договаривавшихся о совместных действиях в войне. В Германии и Италии по этому поводу были выпущены почтовые марки с портретами фюрера и дуче и текстом: "Две народа - одна война".
Причем Рейх только одну марку выпустил, а итальянцы целую серию.
Вложения
1941 ит.JPG
(98.78 КБ) 9896 скачиваний
Аватара пользователя
61Papa
член клуба
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 12:18 pm
Откуда: Nazareth

Сообщение 61Papa » Вс дек 31, 2006 3:51 pm

Народ ! Какие у вас притензии к сионизму ? Кроме совпадающего с остальными -измами окончания , ничего общего у этих понятий нет и быть не может . Так что , поосторожней с ярлыками .
son99
член клуба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:54 pm
Откуда: Prague

Сообщение son99 » Вс дек 31, 2006 4:50 pm

Хорошая серия

Имеет метафизический смысл……
Агнец божий и тиран в одной упряжке….
Я знаю, что победитель всегда прав, и общество не склонно думать и анализировать, а склонно только принимать подаваемую информацию. Тем более обидно, что Гитлер стал символом бритоголовых ублюдков, с ненавистью в глазах.

Единственный кто смог понять Гитлера в силу своей уникальности и одаренности, на уровне подсознания, это был Сальвадор Дали, когда сказал что любит Гитлера как женщину. Гитлер был, несомненно, умным и одаренным человеком. Но был СЛАБ. Именно из за своей слабости, бедный художник, увлекавшийся эзотерикой, взращенный на идеях, не только немецких мистиков, но и русской школы мистицизма (Блаватская, Гурджиев) связал свою судьбу с национал социализмом -идеей быдла и сосисочников (мелких торговцев). Именно из за своей внутренней слабости, и невежества политического, несомненно, одаренный человек, посчитал их за НАРОД. Гитлер это парадокс, когда умный, неординарный человек встал на сторону примитивных желаний толпы. Это немецким люмпенам хотелось РАБОТЫ, ХЛЕБА, ЗРЕЛИЩЬ, И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВЕЛИКОЙ НАЦИЕЙ.

Бедный Адик, обрек свое имя на позор, а ведь мог быть и великим человеком, если-бы сделал свою ставку на интеллектуальную элиту Германии, а не на быдло, ради которого старался и которым был побит. Гордыня затмила глаза, вот и поплатился. Не смотря на это, по прошествии времени, историки переосмыслят его персону……Я просто хотел сказать, что в душе он был несколько иным, чем то, что из него сляпали….
Извиняюсь если мое мнение не совпало с Вашим, но думаю что каждый волен иметь именно СВОЕ мнение.

Я никогда не делил людей по национальности, религиозным или политическим взглядам. Просто есть люди, которые мне симпатичны как люди (сами по себе, не зависимо как к ним относятся остальные). Это Гитлер, Черчилль, Визенталь (охотник за нацистами), Горбачев, Гавел, Блюмкин.
И несимпатичны как Сталин, Муссолини, Андропов, Геринг, Мао, Ле Пен, Пол Пот, Ротшильд

Еще раз извините, просто эта серия, в посте выше, навеяла данные мысли…….
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Вс дек 31, 2006 7:18 pm

Изображение
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Вс дек 31, 2006 7:19 pm

Изображение
son99
член клуба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 7:54 pm
Откуда: Prague

Сообщение son99 » Ср янв 03, 2007 7:45 pm

Вот сегодня прикупил....
Иллюстрация к статье....
На вещице присутствует чехословацкая марка, чехословацкая со словацкой надпечаткой, и словацкие марки....
Вложения
Resize of slovak0003.jpg
Resize of slovak0003.jpg (125.59 КБ) 10246 просмотров
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Сб янв 06, 2007 1:00 pm

Вношу свою долю.
В немецком не силен .может кто поможет сделать подписи под марками.
Вложения
Герм-1.jpg
Герм-1.jpg (10.79 КБ) 10233 просмотра
герм -2.jpg
герм -2.jpg (57.57 КБ) 10233 просмотра
Ответить