Бавария 4I и 4II, Бавария 2I и 2II

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Бавария 4I и 4II, Бавария 2I и 2II

Сообщение tender_swallow » Ср янв 06, 2010 1:38 pm

Здравствуйте, коллеги!

Расчитываю на помощь специалистов по Германии.

Имеется две марки Бавария №4 по Михелю. Я предполагаю, что первая марка на скане это №4I, а вторая №4II. Но есть сомнения. На №4I, круг в котором находиться цифра должен быть прерывающийся, а на №4II закрытый. Вот и непонятно мне до конца, то ли действительно круг прерывается, то ли это оптический обман из-за более светлого оттенка марки. Если необходимо могу выслать более крупные сканы на почту.
Вложения
Resize of Bayern4.jpg
Последний раз редактировалось tender_swallow Ср янв 06, 2010 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Бавария 4I и 4II, Бавария 2I и 2II

Сообщение tender_swallow » Ср янв 06, 2010 1:45 pm

Сразу хочу проконсультироваться, так же по Баварии №2.

Есть четыре марки №2. Я предполагаю, что первая марка это №2I, а остальные №2II. Посмотрел в спец. Михеле, там приводятся изображения нижней угловой цифры номинала, но на первой марке это место сильно забито штемпелем. Единственно, от чего я отталкиваюсь, что цвет на №2I по каталогу синий, а на №2II серо-синий.
Вложения
Resize of Bayern3.jpg
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Сообщение tender_swallow » Пт янв 08, 2010 12:28 am

По поводу Бавария №4.
Сегодня сделал скан обоих марок и вместе сопоставил, склоняюсь, что все-таки обе марки №4II, просто разных оттенков. Для достоверновсти если, кто-то сможет, то сделайте скан реальной марки 4I, чтобы развеять все мои сомнения. Все же не хочется самообманываться, но и нужную в коллекции марку так же упустить было бы обидно.
Вложения
Bayern4I.jpg
Ответить