Забавный почтовый казус Германия-Франция.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Re: Забавный почтовый казус Германия-Франция.

Сообщение AG » Вс ноя 29, 2009 4:45 pm

Remius писал(а):
AG писал(а):Швейцария в ЕС не входит, так что там может быть и сюрприз. И потом, самое главное то не сказали, - дошло письмо?
Точно, со Швейцарией могут быть проблемы, но я попробую послать оттуда на свой же адрес. Это может работать, невзирая на отсутствие формальной принадлежности Шв. к ЕС.
Из Парижа письмо дошло до адресата в Германии, никаких проблем!
Но не забывайте, в Германии и Франции одни и теже деньги, а в Швейцарии франки.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс ноя 29, 2009 4:50 pm

Да недавно был грандиозный скандал между Германией и Голландией. Они делали совместный выпуск в честь Рембранта, и голланцы сунули одну марку как немецкую в свой голланский буклет. Но...как оказалось фосфорные полосы оставили, как на своих марках, а в Германии вышла такая же, но со своей полосой.
Тираж голланского буклета был ограничен, и немецкие коллекционеры предъявили ультиматум своей почте, давай голланскую-немецкую марку по нашим абонементам, а то мы свою хронологию не можем закрыть. А что немецкая почта может сделать? Ничего, тогда немецкие филателисты говорят, а вот мы возьмем и перестанем собирать свою родную хронологию....и пошло и поехало. Еле удалось погасить скандал. Но буклет взлетел в цене. :D
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Пн ноя 30, 2009 6:14 pm

Забавно, не слышал. От меня от дома в Германии до Голландии 18 км , может заехать на их почту. Хотя уже "поезд ушел"... :)
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Чт янв 14, 2010 2:09 pm

Поезд по буклету ушел и давольно давно 0 даже рельсы успели разобрать - много у нас жалоб на ИЦ марка по поводу номинала в буклете (другая тема знаю - но к слову) - так вот цена буклета может отличаться от номиналов так как в буклете не обязательно марки и ЗПО условные.

Но пресловутый буклет Рембранта стоит сейчас 30 евро если повезет - в Германии же наверное в магазинах (сам видел в Мюнхене) вообще за 60 и торг неуметен - за историю почты Германии выпуск неосознаных фальсификатов (не в войну и т.п.) первый вроде - марка не только УФ линиями отличается - там свой оигинальный дизайн!!!

Вою к слову много было - думаю до следующего совместного выпуска с Голандцами дело не скоро дойдет...- так как Ordnung не правильно понимают :)

По поводу инциндента с марками Германии в Париже - думаю это сговор если не договор - интресетно что получиться с Щвейцарией - там тоже еще тот Ordnung. И потом через 100 лет такой конверт (если бы сейчас смотреть назад) признали бы подделкой и забраковали - так что надо либо найти оправдание или ...
:wink:
Remius
читатель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:17 am
Откуда: Morvan, France

Сообщение Remius » Вс янв 17, 2010 4:42 pm

Виталий Римкевич писал(а): По поводу инциндента с марками Германии в Париже - думаю это сговор если не договор - интресетно что получиться с Щвейцарией - там тоже еще тот Ordnung. И потом через 100 лет такой конверт (если бы сейчас смотреть назад) признали бы подделкой и забраковали - так что надо либо найти оправдание или ...
:wink:
Я окажусь на день в Швейцарии в первых числах марта. Попробую выслать оттуда с почты пару конвертов франкированных немецкими марками. О результатах доложу...
Ответить