Нидерланды (Скотт №139)

Модераторы: Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Нидерланды (Скотт №139)

Сообщение Антифриз » Пт фев 27, 2009 9:00 pm

Вот на еБее купил такую марочку:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0122636919
в описании - NETHERLANDS #157 - 35c - OLIVE/BRN "QUEEN WILHELMINA"
а на скане - #139 - 35c - BROWN/ORANGE.
Вот теперь сижу и думаю - а какую мне марку пришлет продавец - ту, что на скане, или ту, которая по описанию. И смогу ли я предъявить претензию (я ж хотел 139-ю, ту, что на скане).
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Re: Нидерланды (Скотт №139)

Сообщение AG » Пт фев 27, 2009 10:51 pm

Антифриз писал(а):Вот на еБее купил такую марочку:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0122636919
в описании - NETHERLANDS #157 - 35c - OLIVE/BRN "QUEEN WILHELMINA"
а на скане - #139 - 35c - BROWN/ORANGE.
Вот теперь сижу и думаю - а какую мне марку пришлет продавец - ту, что на скане, или ту, которая по описанию. И смогу ли я предъявить претензию (я ж хотел 139-ю, ту, что на скане).
Да на скане определяющий цвет оранжевый. Но вопрос не в этом, а в том, на кой хрен Вам эта марка нужна, да еще при такой схеме покупки? Ну понимаю еще в клубе прихватили. Не хватает для закрытия серии или что? И потом центровка ее совсем плохая. :D
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Нидерланды (Скотт №139)

Сообщение Антифриз » Пт фев 27, 2009 11:36 pm

AG писал(а): Не хватает для закрытия серии или что? И потом центровка ее совсем плохая. :D
Вот-вот (пока и с такой центровкой "покатит" :) ), главное, чтоб именно 139 пришла :?
А "по схеме" - менее 10% Миши получилось, что для такой марочки вполне ...........
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт фев 27, 2009 11:59 pm

Антифриз, не волнуйтесь, если придёт не та конкретная марка, что показана на скане, то сможете предъявить претензию. Правда, в случае возврата марки Вам, возможно, придётся заплатить за её пересылку назад.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Сб фев 28, 2009 12:52 am

MKS писал(а):Антифриз, не волнуйтесь, если придёт не та конкретная марка, что показана на скане, то сможете предъявить претензию. Правда, в случае возврата марки Вам, возможно, придётся заплатить за её пересылку назад.
А вот это очень интересный вопрос, с обратной пересылкой. Фактически марка старше 50 лет, и для ее пересылки за рубежи нашей Родины требуется разрешение чиновников. Во всяком случае, так говорится в законе о культурных ценностях. И я нигде не читал, что он не распространяется на возврат марок инофирмам или частным лицам. Так вот, что делать в таком случае?
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб фев 28, 2009 7:41 am

AG писал(а):Фактически марка старше 50 лет, и для ее пересылки за рубежи нашей Родины требуется разрешение чиновников. Во всяком случае, так говорится в законе о культурных ценностях. И я нигде не читал, что он не распространяется на возврат марок инофирмам или частным лицам. Так вот, что делать в таком случае?
Вы правы, я об этом не подумал. Стало быть, если следовать букве закона, придётся получать разрешение чиновников. :? Если это хлопотно и/или обойдётся дороже стоимости марки, то, понятное дело, тогда лучше возврат и не затевать.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб фев 28, 2009 10:15 am

Вообще-то речь не о российских, а об украинских законах... :-)
Но что-то мне подсказывает ( хотя я не ничего не знаю про украинские и белорусские законы на этот счет, а вот российский как-никак обсуждался), что яблочко от яблоньки недалеко катится...
Чего там поделили-неподелили Путины- Лукашенки-Ющенки - но в этом вопросе они по идее должны быть солидарны... :)
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Сб фев 28, 2009 7:00 pm

Господа, я Вам скажу, что законо- и указо- творчество развивается невиданными темпами. Когда свора чиновников вырастает до невиданных размеров, то появляются указания вот такого рода.
А именно, у нас теперь вот что, если корреспонденция в ваш адрес превышает 5000 руб, то она может передается в таможню, те Вас вызывают и Вы доказывате, что она имеет стоимость, действительно ниже....10 000 руб.
Я недавно через это прошел. Пришел каталог плюс еще книжка стоимостью где-то 8000р (вес 4кг), ну и что же пришлось ехать на международный почтамт - вызвали телеграммой. Но, там их и получил на руки.
Знающие люди объяснили, это сделано специально, чтобы не возиться с тяжелыми посылками. Вызвали, и там же вручили и привет, вези домой сам. Но все при этом очень рады, что отделались. Народу там полно, думаю за день ребята бюрократы от почты один рейс грузовой машины экономят. :D
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб фев 28, 2009 7:13 pm

А нидерландская(иная зарубежная) марка старше 50лет будет являться "КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ" Украины(России)?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб фев 28, 2009 7:17 pm

avu591 писал(а):А нидерландская(иная зарубежная) марка старше 50лет будет являться "КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ" Украины(России)?
В Эрмитаже тоже не только картины русских художников хранятся :)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб фев 28, 2009 8:28 pm

Мне в законе больше всего нравится сама идея :-).
Сегодня почта радостно клепает марочки нам для удовольствия (и для утежеления своего кармана) - а через 50 лет эти же марочки, за которые я заплатил денежку (и денежку с удовольствием забрали!) уже вроде как не моя собственность - а "наша культурная ценность"... и чиновники решают - могу я ее продать кому хочу? или только тем, кому они разрешат?
Ну, если государство полагает, что "мое" - это "наша культурная ценность" - так пусть выкупает ее у меня - "для нас"! и загружает в музей! Но оно покупать не хочет... оно хочет не дать мне продать... :lol:
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Сб фев 28, 2009 8:48 pm

serg-06 писал(а):Мне в законе больше всего нравится сама идея :-).
Сегодня почта радостно клепает марочки нам для удовольствия (и для утежеления своего кармана) - а через 50 лет эти же марочки, за которые я заплатил денежку (и денежку с удовольствием забрали!) уже вроде как не моя собственность - а "наша культурная ценность"... и чиновники решают - могу я ее продать кому хочу? или только тем, кому они разрешат?
Ну, если государство полагает, что "мое" - это "наша культурная ценность" - так пусть выкупает ее у меня - "для нас"! и загружает в музей! Но оно покупать не хочет... оно хочет не дать мне продать... :lol:
В этом и маразм ситуации, можно украсть нефтяную компанию и все будет Ок, а вот если попробуешь вывести СВОЮ собственную, купленную за кровные, почтовую марку, то можешь загреметь под фанфары. Чупуха какая-то получается.
Да, но я как понимаю, чисто формально запрещены к вывозу почтовые марки старше 100 лет, а вот на марки старше 50 лет надо получать от чиновников разрешение и при этом еще платить свои бабки за экспертизу.
И вот что еще интересно, если Россия вступит в ВТО, этот дурацкий закон сохранится или будет отменен? Никто не знает этого, случайно?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб фев 28, 2009 10:14 pm

AG писал(а): если Россия вступит в ВТО, этот дурацкий закон сохранится или будет отменен? Никто не знает этого, случайно?
Вопрос, конечно, интересный :) .Украина, как вроде, уже и в ВТО, только вот у нас Законами заниматься НЕКОМУ - одни политические разборки в Парламенте, или "Закон о летучих мышах" - ГЛАВНЫЙ закон, инициированный Президентом (вроде как других "забот" у нас сегодня и нет :( )
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс мар 01, 2009 12:52 pm

Антифриз писал(а):
AG писал(а): если Россия вступит в ВТО, этот дурацкий закон сохранится или будет отменен? Никто не знает этого, случайно?
Вопрос, конечно, интересный :) .Украина, как вроде, уже и в ВТО, только вот у нас Законами заниматься НЕКОМУ - одни политические разборки в Парламенте, или "Закон о летучих мышах" - ГЛАВНЫЙ закон, инициированный Президентом (вроде как других "забот" у нас сегодня и нет :( )
Удивили...у нас в свое время активно выхухолями занимались. Это продолжение сериала. Ну а про пчел, я вообще молчу.
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Вс мар 01, 2009 2:35 pm

Почему прохиндей лезут во все виды власти? Ха! Да что б иметь конкретную финансовую выгоду. И чем больше "нельзя" - тем это выгода ощутимее. Сговор между властью законодательной и исполнительной этом вопросе тоже очевиден.
Ответить