Брауншвейг и Любек.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Брауншвейг и Любек.

Сообщение tender_swallow » Вс фев 15, 2009 1:04 pm

Добрый день помогите определить подлинное ли гашение на марках. Как мне кажется самому у Любека очень подозрительное гашение, а вот Брауншвейг напротив похож на настоящее, или только похож....... :? Прошу совета коллег, т.к. в случае если гашение фальшивое, то марки можно будет вернуть продавцу.
Вложения
Lubeck.jpg
Braunshweig.jpg
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс фев 15, 2009 4:00 pm

Уважаемый коллега,
судя по маркам, Вы занимаетесь "Серьезной филателией". И для того, чтобы определить подлинность серьезных марок и гашений нужна серьезная экспертиза. Уверен, ни один серьезный эксперт по сканам сделать такую экспертизу не сможет. Разве, что это очень известная и каталогизированнная подделка.
У Вас только два пути, либо доверять той фирме у которой Вы этот материал купили, конечно если она солидная, либо искать серьезного эксперта.
Кроме того, надо иметь в виду, что подделки гашений, как правило, характерны для марок, которые значительно дороже стоят в гашеном состоянии, чем в неиспользованном. Так что, первоначально сравните цены этих марок по каталогу в состоянии mint и used. Если, в состоянии mint марки существенно дороже, чем в состоянии used, то живите спокойно, а вот если наоборот, то стоит задуматься.
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Сообщение tender_swallow » Вс фев 15, 2009 8:43 pm

По поводу соотношение цен:
Брауншвейг - 35E(*) - 450E(Гаш.)
Любек - 18E(*) - 110(Гаш.)

Купил сегодня у нас в клубе, продавец сказал, что он не спецалист в данной теме и подлинность гарантировать не может, но в случае претензий готов взять марки обратно. Т.к. цена за данные марки не критичная, то поэтому серьезной экспертизы, думаю, не нужно, готов положиться на мнение коллег с форума.
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Вс фев 15, 2009 10:42 pm

По просечке Ольденбурга ничего не скажу, но тема "тяжёлая" и иметь, то что у Вас - это не стыдно :)
За Любек скажу - у меня всё гораздо хуже :( Брауншвайг более доступен, тут у меня нет зависти :)
О гашении. Местные аборигены рядом с каждой марочкой в колекции вставляют бирочку ((0)(*) (**) и уже изначально определяют точный статус ( может для вдовы, которая потом всё сделает как надо) - менталитет (с) , однако. Не отвлекаясь... - штемпеля не для продажи. И даже если интуитивно штемпель настоящий на каталожную стоимость никак не тянет. А значит купить можно недорого. Я этим пользуюсь :D За половину чистой по Михелю, это по божески. Если ещё дешевле - хорошая покупка :)
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пн фев 16, 2009 12:23 am

Вот марка, где-то с похожим гашением, но это мало о чем говорит.
Вложения
Braunsch.jpg
Ответить