Вопрос по польским schwarzdruck'ам...

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Вопрос по польским schwarzdruck'ам...

Сообщение Pereval » Вс дек 14, 2008 8:42 pm

наверное пану Анджею :) но не только

может кто-нибудь внятно рассказать о их статусе, методе распространения и доступности, стоимости в момент выпуска?

например, прикрепленный
Вложения
pol_sd1.jpg
Аватара пользователя
AndrzejL
читатель форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:34 pm
Откуда: Польша-Polska, Torun

Сообщение AndrzejL » Сб дек 05, 2009 8:28 pm

Чарнодрук.-czarnodruk
Оттиск марок или блоков напечатанный из оригинальных печатных пластинок. Оттиски, которые обычно черно-белое, отличаются от подлинника другую системой формы друковэй, отделкой и перечёркнутым номиналом. Чарнодруки не предназначенное для почтового вращения но служат для целей филателии. Печать выполняна только слишком согласием почтовых властей.

Новодрук-nowodruk
Марка напечатанная из оригинальных печатных форм на поручение почты. Вновь напечатанная марка верно копировать подлинник, т. е. иметь такой же цвет, род употреблённой бумаги в печать и это одно прорезывание зубов. На практике однако часто происходят хорошо видимые различия. Новодруки не предназначенное для почтового вращения но служат для целей филателии. В целях злоупотребить новодруки имеют как правило дополнительную надпись или перечёркнутый номинал.

Чарнодруки и новодруки не в нормальном почтовом вращении, и не к плате посылки, только к филателии.
Обычно раз в год печатана одна марка, или блок, которого затрата ограничена и который не размазыван в абонементе и нумерован. Могут его получить члены организации и филателистических обществ.
Этот чарнодрук на скане в Польше стоит 20,00 złotych, т. е.200 рублей.
"Нормальный" блок стоит 2 złote, т. е.20 рублей.
Изображение
Я из Польши. Я делаю ошибки по-русски. Очень пожалуйста не кричать на меня.
Toruń- - мой город http://www.youtube.com/watch?v=tmB3vsnLWUQ
Ответить