Ну, всё! Приехали.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Ну, всё! Приехали.

Сообщение PROLETARIJ » Пт окт 17, 2008 11:54 pm

Филателия - есть колекционирование знаков почтовой оплаты и ...
Так вот! С некоторых пор знаком почтовой оплаты является двенадцатизначное число написаное отруки в правом верхнем углу конверта. Число естественно не любое, а то, которое вы получите в ответном СМС после отправки СМС на адрес Дойчепост. Стоимость СМС почти тариф простого письма. Удачи и новых находок на современных филателистических просторах. :lol:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб окт 18, 2008 12:21 am

Видать для написания таких цифирь будут квадратные шаблончики на конвертах (как в былые времена на сов.конвертах для написания индекса). Иначе как же (и кто же) будет проверять эти 12-ти значные РУКОПИСНЫЕ числа........... В общем - конец 1-му стандарту :evil:
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб окт 18, 2008 12:26 am

Написанные в перевёрнутом виде - будут "считаться" как разновидность? :)
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб окт 18, 2008 7:08 am

а я бы столбиком написал - сразу рар!
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Сб окт 18, 2008 4:38 pm

Антифриз писал(а):Видать для написания таких цифирь будут квадратные шаблончики на конвертах (как в былые времена на сов.конвертах для написания индекса). Иначе как же (и кто же) будет проверять эти 12-ти значные РУКОПИСНЫЕ числа........... В общем - конец 1-му стандарту :evil:
Квадратные шаблончики- это ступень ранней компьютеризации. Минимум уже десят лет при автоматизированой обработке корреспонденции распознаётся любой (почти!) рукописный шрифт. Не знаю с перевёртышами как? А кстати, недавно на буржуйском аукционе заметил: австрийские персональные идут "влёт"! До трёх номиналов! СВЕРШИЛОСЬ!
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русский » Сб окт 25, 2008 8:00 pm

Да австрийские персональные, судя по ценам на ихнем ибее, берут по 30 евро за штуку, и не одна такая марка. Номинал у них обычно 0.55 или немного выше этого. Причем популярностью пользуются локомотивы на марках . У нас эта тематика в загоне
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Сб янв 24, 2009 4:00 am

Приходит молодая женщина к врачу:
- Доктор, вы знаете, у меня очень маленькая грудь. Я бы хотела ее увеличить.
- Сколько вы можете заплатить?
- Долларов 500...
- Ну, за такую небольшую сумму я могу вам сделать грудь, которую надо время от времени подкачивать локтями...
После операции молодая и красивая женщина идет по парку, видит мужчину своей мечты и, чуть подкачав грудь локтями, говорит:
- Молодой человек, разрешите с вами познакомиться.
- С удовольствием, - отвечает мужчина, быстро сдвигая и раздвигая ноги.
Последний раз редактировалось АВМ Вс янв 25, 2009 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Сб янв 24, 2009 1:23 pm

Предоплаченные номерные конверты изобрели за 400 лет до Татарстана! И совсем не Роуленд Хилл...

Венеция почтасы, 1608 год!
Вложения
Venetia.jpg
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Ответить