достойная новость

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

достойная новость

Сообщение Абкляч » Чт дек 28, 2006 10:29 pm

Будем считать это новостью несмотря на год указанный на марке.
Конечно жаль что марки не на конвертах .но мои помощники были не филателисты им показалось что конверты большие -это был формат А-4
Вот они и решили что я собираю марки а не макулатуру.и все мне вырезали.Гашения Ростов на Дону и Воронеж
Вложения
первый коммеративный фальсификат в ущерб почте.jpg
первый коммеративный фальсификат в ущерб почте.jpg (81.33 КБ) 9822 просмотра
Даль на вырезках.jpg
Даль на вырезках.jpg (98.63 КБ) 9822 просмотра
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт дек 28, 2006 11:20 pm

Мне чуть дурно не стало! Первая мысль - а я то думал, что знаю, что в России издавалось! Потом стал читать текст и смысл с трудом стал доходить...
А лист откуда?
Между прочим, этим летом дочка ездила на Черное море... Дал ей несколько 2-х экз. украинских марок, чтоб наклеила на письма и прислала. Прислала... Хотя марка 2004г. (если не ошибаюсь, не изъята) - отправителя (тем же почерком, что и адрес) заставили рядом написать: "наклеено отправителем", заставили прикупить марок по тарифу, гашением марка проигнорирована... Т.е. моя там вместо картинки.
Видать, в том ПО марка незнакомая. А дочка: папа, ты хочешь, чтобы я ругалась из-за марки? Ты просил отправить письмо с этой маркой - ты его получил! я сделала так как мне сказали на почте. Иначе бы ты не получил!
Вот так. Украинцы уже "на воду дуют"!
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт дек 29, 2006 10:16 am

serg-06 писал(а):А лист откуда?
В этом то и весь вопрос! :-)
А по чём видно, что марки на вырезках из этого листа, а не из блоков? Судя из сканов, перфорация вроде такая же. Качество исполнения марок в листе такое же?
У меня есть версия. Может быть ИТЦ "Марка" готовила эту марку в блоке и в листе одновременно? Потом по какой либо причине от листа отказались. А некоторое количество листов каким то образом "просочилось"?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт дек 29, 2006 12:17 pm

Ага! Значит, все-таки плохо знаю... Вот, что значит, собирать чистые марки. Марку отдельно от блока не воспринял!
YuriyV писал(а):А по чём видно, что марки на вырезках из этого листа, а не из блоков?
.

Хороший вопрос! Вот если на вырезке была бы пара в сцепке!
Но, думаю, отличия в деталях должны быть! Если не из блоков...
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пт дек 29, 2006 3:32 pm

Не мучайтесь ребята.это 100% подделка .
1- выходил только блок
2-бумага на кот отпечатан лист совсем не похожа на ту бумагу кот используется для печатания марок .к тому же она тоньше.
3-перфорация делалась одним рядом гребенки вручную
это хорошо видно на полях .начинали с левого края а потом то влево скос то вправо
4-клей наносили вручную видны следы кисти .а самое главное ошиблись в последовательности операций.вначале сделали перфорацию а потом нанесли клей .как следствие затеки клея по отверстиям перфорации.
марки на вырезках не из блока .я проверил при хорошем увеличении видно различие.
Вложения
зубцовка и марка №6 с разновидностью.jpg
(21.54 КБ) 9236 скачиваний
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт дек 29, 2006 6:56 pm

Любопытно, что решили подделать коммеморативную марку, а не стандарт. Мне кажется изготовить одноцветные 50- или 100-рублёвки 3-го стандарта было бы проще. Наверное кто то захотел проверить свои силы в деле издания марок. :-)
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Марка из металла

Сообщение Абкляч » Пн янв 01, 2007 7:25 pm

Начнем Новый год с вопроса/
Кто что слышал об этой марке из металла?Продавалась в нумизмат .магазине в Москве .Так во вся ком случае мне тогда сказали.Упакована как монеты UNC.
Вложения
геологический конгресс.jpg
геологический конгресс.jpg (41.48 КБ) 9775 просмотров
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Ср янв 10, 2007 11:21 am

Вещь ! Но, Абкляч, а откуда у Вас лист-то? Как-то замолчалось..
Любопытно, что решили подделать коммеморативную марку, а не стандарт. Мне кажется изготовить одноцветные 50- или 100-рублёвки 3-го стандарта было бы проще. Наверное кто то захотел проверить свои силы в деле издания марок.
Не-не... Всё сделано классно, просто в точку. 50 и 100 - вещи абсолютно неходовые внутри страны, только на международку. А там всегда народ поопытней сидит. Да и если прокол - скандал будет, не замнёшь... А 10-ка и деньги нормальные, и ходовая цифра сейчас...
От фальшивых ХМК - к фальшивым коммеративам.
С затаённым злорадством жду введения персоналок. Вот тогда почте точно хана!
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Ср янв 10, 2007 1:22 pm

Andriano.---Лист просто купил.Как живущему на переферии за все приходится платить .Сейчас многие ищут разновидности на самокл стандарте .Я не исключение .Пройтись по почтам как советуют и найти перевернутую зубцовку дело простое для больших городов .
У нас до Нового года просто НЕ БЫЛО марок и конвертов .Отправить почту не мог .Сейчас появились и конв и марки,но самоклеек нет .пытался закинуть удочки (хотел купить пару листов ,поискать в них разновидности ).На что ответили -что тут людям марок не хватает.

serg-06-у меня тоже такая вещь произошла на Украине. Понравился мне блок и решил его послать по почте .к тому времени тариф на 10 % был меньше номинала блока.Подумал что это не много .Потратил около часа времени и кучу нервов.Требовали наклеить марки .А блок это ФИЛАТЕЛИЯ.Что я им не говорил .за мной уже вся очередь поняла что работница почты мягко говоря тормозит.Я ей говорил что на блоке написано почта Украины что их почтамт это тоже почта Украины и что я купил его на почте Украины .В ответ только одно .купите НОРМАЛЬНЫХ марок.Пришла ее начальника уровень тот же.
Наконец пиняли с условием того что они не несут ответственность за отправление .Письмо спокойно дошло до Грузии .И когда товарищ привез мне его и услышал рассказ о моих мытарствах .Сказал -а ты говорил что такое только у нас бывает.Везде на почте шакалы работают.Он конечно человек горячий .но посути не далек от истины
Вложения
блок.jpg
блок.jpg (45 КБ) 9720 просмотров
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср янв 10, 2007 1:39 pm

Абкляч писал(а):Лист просто купил.Как живущему на переферии за все приходится платить.
На почте?! :shock:
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Ср янв 10, 2007 3:56 pm

Лист просто купил.Как живущему на переферии за все приходится платить.

На почте?!
На почте? :shock: :shock: (первый -YuriyV, второй -я).
Клянусь Вам, у нас таких листов тоже бесплатно не раздают !
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт мар 23, 2007 10:25 pm

И вот теперь автор темы отметил сабж статьёй
Вложения
Даль.jpg
(99.95 КБ) 8855 скачиваний
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб мар 24, 2007 12:22 am

Во-первых, поздравления автору!
Во-вторых, насколько все-таки на форуме лучше, чем на бумаге! И сканы - не черно-белые подобия, да и вопрос при случае задать можно, и ответ получить...
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вт мар 27, 2007 11:56 pm

Shahta писал(а):А клише, видать, оригинальное использовали? И ещё, никто не подскажет, сколько лист фальшивок стоит сейчас? Где-то на форумах информация была, но лень искать...
если внимательно посмотреть растр.То становится видно различие.Клише новое просто техника солидная
Ответить