Каталог Азербайджан 18-23

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Каталог Азербайджан 18-23

Сообщение Andriano » Чт ноя 08, 2007 5:49 pm

В качестве приложения к № 11 Филателии вышел "Каталог Азербайджана 1918-1923 гг." Автор - Бова.
Сам не читал, с Войхановским не сравнивал...
Силикат 45
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 10:13 am
Откуда: Украина

Бова

Сообщение Силикат 45 » Чт дек 27, 2007 7:42 pm

Прошу прощения, а в отсканированном виде он не попадается? Оч. нужна инфа по Азербайджану этого периода. Можно ли его встретить в литературе на этом форуме. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Чт дек 27, 2007 10:25 pm

А какие проблемы могут быть по старому Азербайджану.Попросите у кого то из старых коллекционеров книгу Войханского.Она выходила дважды .Если еще какие то вопросы пишите -отвечу
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пт дек 28, 2007 12:52 am

С чего начался разговор .Понадобился каталог ,который в советское время пылился на прилавках магазинов Филателия до выцветания обложки.Ну напечатали новый каталог .готов поспорить что 90 % это тоже что было в старом каталоге .но главное не в этом .если кто то хочет разобраться в Азербайджане то всегда у старых коллекционеров можно спросить о этих марках .Уверен что ответ все кто когда то либо собирал их будет одинаков где бы он не жил.Трудные марки потому и трудны что похоже их надпечатывали не для всех и существуют они только в чистом виде .и так далее по надпечаткам .А остальные не тратясь можно собрать за год а то и меньше .
Так что если о чем и поговорить только не о марках Азербайджана
интересно и другое почему Силикат 45 молчит .
по моему на все его вопросы даны исчерпывающие ответы
Wladimir
член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:10 am
Откуда: Kiev

Сообщение Wladimir » Пт дек 28, 2007 1:29 am

Если дискутировать -действительно надо в общем разделе открывать новую тему.Скажу о себе.Если мне интересна современная Украина-я не могу обойтись без каталога Дивари.Он мне нужен в бумажном варианте по - любому.В январе ждем новое издание-буду обязательно покупать.А вот царская Россия и Советы не интересуют.Скачал на всякий случай Соловьва-и посмотрел один раз
одну марку для общего развития.Если бы не было-пошел бы в библиотеку и бесплаттно посмотрел то же самое.Вот и вся дискуссия.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт дек 28, 2007 1:33 am

Дискуссия об авторских правах на фил.публикации в Сети выделена в отдельную тему :
viewtopic.php?t=862
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт дек 28, 2007 9:42 pm

Абкляч писал(а): интересно и другое почему Силикат 45 молчит .
по моему на все его вопросы даны исчерпывающие ответы
Потому и молчит, что не обломилось :D
Ответить