В память о 5% налоге с продаж

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

В память о 5% налоге с продаж

Сообщение Абкляч » Сб дек 09, 2006 8:29 am

Вот все что осталось о тех временах когда за знаки почтовой оплаты нам еще приходилось платить 5% процентов
.
Есть тема которая не дает мне покоя.

Переоценки не прошедшие почту

Как собиратель истории почты понимаю что все должно пройти почту.Но перебирая свои конверты пришел к выводу .Что в чистом виде их меньше 3-5% от всего количества.Похоже что найти их теперь будет труднее ,чем прошедшие почту.Тогда какова будет их стоимость?

И второй вопрос - цена разновидности на почтовом отправлении ?
По моему разумению -это не часто встречается . Следовательно они стоят дороже чистых. Это исходя из многолетнего опыта их собирания .Но в ответ слышу и другие мнения.

Очень хочется услышать и ваши ответы на эти вопросы
Вложения
nadpisi.jpg
(44.06 КБ) 3893 скачивания
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Re: В память о 5% налоге с продаж

Сообщение MKS » Ср май 16, 2007 5:07 am

Абкляч писал(а): Как собиратель истории почты понимаю что все должно пройти почту.Но перебирая свои конверты пришел к выводу .Что в чистом виде их меньше 3-5% от всего количества.Похоже что найти их теперь будет труднее ,чем прошедшие почту.Тогда какова будет их стоимость?
Абкляч, согласен с Вами в том, что подобный материал встречается реже в чистом виде. Но, как известно, стоимость определяется спросом и предложением. Спрос, на мой взгляд, тут невысок, поэтому не думаю, что стоимость чистых конвертов будет выше, чем тех, которые прошли почту.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Ср май 16, 2007 7:39 am

Вы правы ,стереотипы всегда преобладали ,а вот не прочь положить в чистом виде .Особбенно с квитанцией .да вот не найти.
Ответить