ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Nicola
читатель форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:28 am
Откуда: Белореченск

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Nicola » Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Я не морочу никому голову, показываю, что есть у меня. А кто кому пишет, я помню только, что дочка у соседки там жила. Да и соседка часто и надолго ездила в Тирасполь. Я в те времена филателист был начинающий (только закончил школу) и был рад каждой марке, даже на письме, поэтому все соседи отдавали конверты мне. А тут такие интересные марки. Продавать что то из моих конвертов не собираюсь, потому врать не имею смысла, да и привычки тоже. А то что такого нет ни у кого, так я в этом не виноват, хотя и приятно что есть у меня :)
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Апрель » Ср янв 11, 2012 10:30 am

Nicola писал(а): А то что такого нет ни у кого, так я в этом не виноват, хотя и приятно что есть у меня :)
Что бы вам было еще приятней ощущать в руках показанные конверты, хочу вам подсказать, что почтовые отправления внутри Молдовы ( в том числе и ПМР) и почтовые отправления за пределы Молдовы, посылались по совершенно разным тарифам:
Так,
с 1 июля 1992 года по Молдове - письмо до 20 гр = 0,70 руб
с 1 августа 1992 года в Россию = 3,60 руб. наземным транспортом и 5,0 руб. - авиа, а с 1 января 1993 года = 15 руб наземным транспортом и 25 руб авиа.
Вот теперь оцените ваши раритеты.
Только не подумайте, что я их хочу у вас купить.
Последний раз редактировалось Апрель Чт янв 12, 2012 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Nicola
читатель форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:28 am
Откуда: Белореченск

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Nicola » Ср янв 11, 2012 6:17 pm

А что вы скажете на это? Все в тариф по Молдове (ПМР), а дошло в Россию.
Объясните как это соответствует вашим познаниям о почте того времени в Приднестровье.
Насчет купить, вам их никто не продаст. :lol:
30 сентября 1992 новый тариф по Молдове
30 сентября 1992 новый тариф по Молдове
Вложения
23 августа 1992 по входящему новый тариф по Молдове
23 августа 1992 по входящему новый тариф по Молдове
14 августа по входящему новый тариф по Молдове
14 августа по входящему новый тариф по Молдове
18 июля 1992 старый тариф по Молдове
18 июля 1992 старый тариф по Молдове
12 июня 1992 старый тариф по Молдове
12 июня 1992 старый тариф по Молдове
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение graf0man » Ср янв 11, 2012 6:26 pm

Апрель писал(а):
Nicola писал(а):Это нефилателистические отправления дочка пишет маме
...
В одном письме она живет с квартиры 26 в другом в кв. 27. Это как?? Она снимала картиры?
Клуб почитателей (или точнее - "пописателей") Валентины Лысюк растет! Теперь к квартирам 26 и 27 присоединилась квартира 25!!! :o :shock:
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Апрель » Ср янв 11, 2012 6:30 pm

graf0man писал(а):
Апрель писал(а):
Nicola писал(а):Это нефилателистические отправления дочка пишет маме
...
В одном письме она живет с квартиры 26 в другом в кв. 27. Это как?? Она снимала картиры?
Клуб почитателей (или точнее - "пописателей") Валентины Лысюк растет! Теперь к квартирам 26 и 27 присоединилась квартира 25!!! :o :shock:
Видать "писал" целый подъезд.
А что касается отправлений по внутренним тарифам за пределы Молдовы, то это не новость.
Такое встречалось.
Но здесь тема немножко не об этом.....
А что касается моих познаний почты ПМР, то судя по этим конвертам, можно сказать о крайне низком профессиональном уровне работников этой почты.
Nicola
читатель форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:28 am
Откуда: Белореченск

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Nicola » Ср янв 11, 2012 6:45 pm

Есть еще "пописатели" как вы говорите из Украины, России (ну общительная была бабушка). Странно если людям показывают, то что они думают не может быть, люди отказываются даже верить своим глазам.
А что касается отправлений по внутренним тарифам за пределы Молдовы, то это не новость.
Г-н Апрель зачем самому было поднимать вопрос о тарифах?
Nicola
читатель форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:28 am
Откуда: Белореченск

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Nicola » Ср янв 11, 2012 6:48 pm

А что касается моих познаний почты ПМР, то судя по этим конвертам, можно сказать о крайне низком профессиональном уровне работников этой почты.
Так я понимаю подлинность этих конвертов вы уже не ставите под сомнение? Уже хорошо :)
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Апрель » Ср янв 11, 2012 7:04 pm

Nicola писал(а):Есть еще "пописатели" как вы говорите из Украины, России (ну общительная была бабушка).
Могу сделать вывод, что "общительная бабушка" довольно "профессионально" направляла свою помощнику в Тирасполе.
В одном случае она просила писать обратный адрес и указывать Молдова Тирасполь и адрес, в другом ПМР Тирасполь и больше ничего. В третьем случае, просила писать разные квартиры, что бы при возврате Леночку не рассекретили. Понимала, что в Кишиневе могут выбросить такое письмо без обратного адреса, да и надпись ПМР в Кишиневе не воспринималось. Расчет был на не профессионализм уже кишиневских сортировщиков. Эксперимент удался.
Вложения
2308V-об.jpg
2308V-об.jpg (19.96 КБ) 2548 просмотров
1807_обр.jpg
1807_обр.jpg (15.27 КБ) 2548 просмотров
1408v.jpg
1408v.jpg (23.43 КБ) 2548 просмотров
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение graf0man » Ср янв 11, 2012 7:10 pm

Апрель писал(а):В одном случае она просила писать обратный адрес и указывать Молдова Тирасполь и адрес, в другом ПМР Тирасполь и больше ничего. В третьем случае, просила писать разные квартиры, что бы при возврате Леночку не рассекретили.
Да это для простоты последующих продаж. Хочешь "реальную почту Молдовы"? Да пожалуйста! Хочешь "реальную почту ПМР"? Да пожалуйста! Нужна "почта Тирасполя"? Да сколько угодно! :D
Nicola
читатель форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:28 am
Откуда: Белореченск

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Nicola » Ср янв 11, 2012 9:12 pm

Я думал тут серьёзные люди собрались, а тут одни шуты. Господа почта пролежала 20 лет и только теперь, и заметьте только когда появилась тема на форуме я про нее вспомнил, да будь я барыгой как некоторые, да еще с больной фантазией, все делькампе и иже с ними были бы заполнены такими лотами, а так все в единственном экз. не продается, и мне вас жаль господа.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Апрель » Ср янв 11, 2012 9:34 pm

Nicola писал(а):Я думал тут серьёзные люди собрались, а тут одни шуты. Господа почта пролежала 20 лет и только теперь, и заметьте только когда появилась тема на форуме я про нее вспомнил, да будь я барыгой как некоторые, да еще с больной фантазией, все делькампе и иже с ними были бы заполнены такими лотами, а так все в единственном экз. не продается, и мне вас жаль господа.
Так вы можете популярно объяснить, почему на каждом вашем конверте разное оформление обратного адреса от одного и того же человека?
Есть версия??
Nicola
читатель форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:28 am
Откуда: Белореченск

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Nicola » Ср янв 11, 2012 9:54 pm

Я никогда не интересовался обратным адресом этих отправлений, и если честно то только вчера заметил, что и почерк и квартиры разные. Соседка моя сама как раз из Тирасполя, и в начале 90-х приехала к нам ухаживать за больной родственницей. Знаю что у нее там осталась дочка поэтому так сразу и сказал, вероятнее всего письма из других квартир это письма подружек по лавочке возле подъезда. Если уж на то пошло, то можно сделать очень просто для проверки реальности людей, запрос в паспортный стол :) И давайте дискуссию вести в нормальном русле, надеюсь все взрослые люди...
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: ПМР. Провизорные марки Тирасполя 1992 г.

Сообщение Апрель » Ср янв 11, 2012 10:15 pm

Nicola писал(а):Я никогда не интересовался обратным адресом этих отправлений, и если честно то только вчера заметил, что и почерк и квартиры разные. Соседка моя сама как раз из Тирасполя, и в начале 90-х приехала к нам ухаживать за больной родственницей. Знаю что у нее там осталась дочка поэтому так сразу и сказал, вероятнее всего письма из других квартир это письма подружек по лавочке возле подъезда. Если уж на то пошло, то можно сделать очень просто для проверки реальности людей, запрос в паспортный стол :) И давайте дискуссию вести в нормальном русле, надеюсь все взрослые люди...
Вы то хоть поняли, что ваши письма из разряда случайностей, поскольку каждое из них должно было бы вернуться обратно, поскольку были не оплаченными по действовавшим, на то время, международным тарифам?
Nicola
читатель форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:28 am
Откуда: Белореченск

Re: Провизорные марки Тирасполя 1992 г. (большие листы).

Сообщение Nicola » Ср янв 11, 2012 10:29 pm

Да это давно понятно (есть и оплаченные в тариф и не одно :), но без провизория), только тема то не о том, а об этом
BigMan писал(а):
Апрель писал(а):Речь может идти только о марках, с которых началась эта тема. Других официальных надпечаток на советских стандартах в Приднестровье не было.
Я лично подобное не встречал. Есть только переписка филателистов с этим выпуском.
Уважаемый Апрель! Благодарю за ответ. В свете того, что такие отправления не известны на сей день людям, интересующимся этой темой - можно ли категорически утверждать, что таких отправлений просто нет в природе или маленький шанс случайного почтового использования всё-таки есть?
Я так дотошно спрашиваю, чтобы знать как реагировать в случае, если будут где-либо выставлены на продажу такие конверты - речь только о нефил. отправлениях.
Отправление было и оно реальное и нефилателистическое, больше ни о чем...
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: Провизорные марки Тирасполя 1992 г. (большие листы).

Сообщение Апрель » Ср янв 11, 2012 10:39 pm

Nicola писал(а):Да это давно понятно (есть и оплаченные в тариф и не одно :), но без провизория), только тема то не о том, а об этом.
А почему вы решили, что Лена Мысюк не филателист?
Ответить