Киргизия. Свеженький провизорий

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение libra » Ср апр 20, 2011 2:46 pm

Не хватает, видимо, в Киргизии гагаринских блоков с лошадями для нужд почты.
Но с бумагой и ножницами все в порядке.
Вложения
Kirgiz_env.jpg
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Re: Свеженький провизорий

Сообщение seniorsino » Ср апр 20, 2011 2:56 pm

libra писал(а):Не хватает, видимо, в Киргизии гагаринских блоков с лошадями для нужд почты.
Но с бумагой и ножницами все в порядке.
Ну, это ж "Кыргыз почтасы", а гагаринские - "Кыргыз маркасы" :D
последние - это как бы недо-марки :shock:
Михалыч ведь и пишет, что нужно спец. разрешение на отправку БЕЗ вот этих франкоштемпелей. Т.е. оный как минимум один должен присутствовать. Кстати, мне кажется, что это нельзя называть провизорием (ну, тут мэтры подтянутся, уточнят... :D )
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Ср апр 20, 2011 3:51 pm

А пока мэтры подтягиваются - пофлудим: без "выяснения" причин этих нашлёпок и сроков их применения - трудно сразу же отнести их к провизориям.. А вдруг почта будет использовать "их" ещё лет 50 - так какой же это провизорий? Однако, с т.з. "раньше(до нашлёпок) стабильно были марки" - таки да - провизорий. Тем более что инициация - почтовая.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Ср апр 20, 2011 6:38 pm

Прошу обратить внимание на два момента:
1) На красном круглом штампе (назвать штемпелем не могу - см. далее) отсутствует НАЗВАНЕ страны, написано лишь "СЕКТОР ПП".
2) На том же круглом штампе отсутствует ДАТА.

В сочетании п.1 и п.2 назвать этот оттиск календарным штемпелем нельзя. Соответственно комбинация из трех штампов (плашка с текстом, круглый и а-ля "марка") не является франкотипом.

Далее - все вырезки погашены КШ. Значит воспринимаются именно как заменитель марок, а не как оттиск франкоштемпеля.

Привожу еще одно отправление из Бишкека для размышлений. Из него видно, что
1) Можно вырезать и наклеивать только "марки", без всей конструкции "плашка-круглый-марка".
2) Оттиски сделаны в разное время (хотя и на одном аппарате) - номиналы 20 сом сделаны более насыщенной краской, над буквой "Ч" проплешина - но оказались наклеены на один конверт. Т.е. это заранее сделанная заготовка.
3) "Марки" имеют фиксированный номинал, а не изготавливаются на месте в тариф. С учетом того, что на "марке" предусмотрено 4 разряда для цифр, сумма с 65 сом получилась бы элементарно. В данном случае мы видим стандартные номиналы в 12 и 20 сом и дополнительно 1 сом.
На первой картинке в теме сумма набрана из кучи оттисков и 12 сом и один в 10 сом.
Вложения
IMG_0002.jpg
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Михалыч » Сб янв 14, 2012 6:58 pm

Смотрю на это безобразие... аж плеваться хочется!!!
Вот так в Киргизии - марки почта не покупает, обходится всякой гадостью.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Amigo » Сб янв 14, 2012 7:50 pm

Михалыч писал(а):Смотрю на это безобразие... аж плеваться хочется!!!
Вот так в Киргизии - марки почта не покупает, обходится всякой гадостью.
Фантики она не покупает. А это и есть марки - подтверждение факта оплаты, а не хрень цветастая.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
deo
читатель форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:30 am
Откуда: Киев

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение deo » Пн янв 16, 2012 11:41 pm

Михалыч, проверьте, пожалуйста личные сообщения. Я там письмо для Вас оставил.
Ищу марки "Фауна" стран бывш. СССР в листах.
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Михалыч » Пт янв 27, 2012 8:19 pm

Amigo писал(а):
Михалыч писал(а):Смотрю на это безобразие... аж плеваться хочется!!!
Вот так в Киргизии - марки почта не покупает, обходится всякой гадостью.
Фантики она не покупает. А это и есть марки - подтверждение факта оплаты, а не хрень цветастая.
Желаю вам полные кляссеры только таких "марок"! А мы обойдёмся "фантиками"! :lol:
Если богаты на "фантики", примем в дар... безвозмездно! Даже пересылку оплатим!

... что? ... желание расстаться с "фантиками" пропало?

Предлагаю для обозрения новые "марки" (по разумению Амиго!)... к сведению некоторых, которые плохо в школе учились.... на почтовых марках указывается название страны, их выпустившей, в частности должно быть "КЫРГЫЗСТАН", а не какая-то компания, типа "Рога и Копыта" (кыргыз почтасы) :lol:
Вложения
IMG_0001.jpg
IMG.jpg
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Amigo » Пт янв 27, 2012 10:07 pm

Михалыч писал(а):
Amigo писал(а):
Михалыч писал(а):Смотрю на это безобразие... аж плеваться хочется!!!
Вот так в Киргизии - марки почта не покупает, обходится всякой гадостью.
Фантики она не покупает. А это и есть марки - подтверждение факта оплаты, а не хрень цветастая.
Желаю вам полные кляссеры только таких "марок"! А мы обойдёмся "фантиками"! :lol:
Если богаты на "фантики", примем в дар... безвозмездно! Даже пересылку оплатим!

... что? ... желание расстаться с "фантиками" пропало?

Предлагаю для обозрения новые "марки" (по разумению Амиго!)... к сведению некоторых, которые плохо в школе учились.... на почтовых марках указывается название страны, их выпустившей, в частности должно быть "КЫРГЫЗСТАН", а не какая-то компания, типа "Рога и Копыта" (кыргыз почтасы) :lol:
По пятницам не подаю.
Я как недостойный Вашей мудрости и остроумия марки собираю только стандартные листами и по типам или всякие нюансы - а дерьмо кляссерами таскать, судя по всему участь ученых с пятью высшими образованиями. Так что предложить мне Вам нечего.
По поводу последнего – почитай лучше темы в которых это обсуждалось уже не раз, а не выпендривайся понапрасну … :mrgreen:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Duck » Пт янв 27, 2012 10:28 pm

Ша, мужчины! :mrgreen:
ВСЕХ УВОЛЮ!
В ЛИЧКЕ, ПЛЗ....
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Amigo » Пт янв 27, 2012 10:29 pm

Duck писал(а):Ша, мужчины! :mrgreen:
ВСЕХ УВОЛЮ!
В ЛИЧКЕ, ПЛЗ....
:D Понял, не дурак! Сори.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Михалыч » Пн янв 30, 2012 6:20 pm

Duck писал(а):Ша, мужчины! :mrgreen:
ВСЕХ УВОЛЮ!
В ЛИЧКЕ, ПЛЗ....
А мне скрывать нечего... разборки "за углом" - это не по мне! Пытаются хамить в открытую, пусть и извиняются при всех!!!
"Фантики она не покупает. А это и есть марки - подтверждение факта оплаты, а не хрень цветастая." - это значит по выражениям (не) Амиго, что очень многие коллекционеры занимаются коллекционированием "хрени цветастой"? Это значит, что марки Кыргызстана - "хрень цветастая"?... вы (не) Амиго выбирайте выражения!!! И сейчас подумайте, что вам нужно написать, дабы извиниться перед людьми, а это и коллектив предприятия "кыргыз маркасы", и коллекционеры Кыргызстана, и коллекционеры, у которых имеются в коллекции марки Киргизии, которых вы обидели своими нехорошими словами про киргизские марки.

Если кто-то принял на свой счёт выражение "к сведению некоторых, которые плохо в школе учились...." - это его личные проблемы!
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение graf0man » Пн янв 30, 2012 8:31 pm

Михалыч писал(а):извиниться перед людьми, а это и коллектив предприятия "кыргыз маркасы"
А что это Вы так распереживались за их коллектив, это же ведь
Михалыч писал(а):какая-то компания, типа "Рога и Копыта"
?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Amigo » Пн янв 30, 2012 11:41 pm

Зная, что модераторы влепят – но не люблю подставлять щеки …
Вы чего – перегрелись или переучились! Не много на пупа взяли – адвокат Всех и Вся!
Смотрите инфаркт ненароком схватите от излишнего переживания за всех братьев коллекционеров. А пену пускать, спрятавшись под ником и типа защищать там каких-то пресловутых коллекционеров - много мужества не нужно.
ИЗВИНЯТЬСЯ? ЗА ЧТО! ЗА ТО, ЧТО Я ФАНТИКИ НАЗВАЛ ФАНТИКАМИ И НЕ ВОСХИТИЛСЯ ПРОЗОРЛИВОСТЬЮ ИХ СОБЕРАТЕЛЕЙ! УВОЛЬТЕ! Я ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ – ВСЕ ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В РЕАЛЬНОМ ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ или используется только номинально – фантики, притом фантики, производящиеся исключительно с целью изъятия излишков денег у защищаемых Вами коллекционеров!!!!!!!!! И тем более это фантики, если почта без них обходится… Ну а цветастые они или нет, Кыргызские или Белорусские – ОДНА ХРЕНЬ! НО Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ПРОТИВ ИХ СБОРА. В конце концов, коллекционируют все – от машин до канцетроцептив. Хочешь их собирать – да сколько угодно, кто против… Жизни только других не учи, образованный наш …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Re: Киргизия. Свеженький провизорий

Сообщение Михалыч » Вт янв 31, 2012 4:22 am

graf0man писал(а):
Михалыч писал(а):извиниться перед людьми, а это и коллектив предприятия "кыргыз маркасы"
А что это Вы так распереживались за их коллектив, это же ведь
Михалыч писал(а):какая-то компания, типа "Рога и Копыта"
?
Вы РУССКИЕ буквы умеете вместе составлять? Из них получаются слова, а именно в частности - предприятие "кыргыз маркасы" и (рога и копыта) "кыргыз почтасы".
Amigo писал(а):Зная, что модераторы влепят – но не люблю подставлять щеки …
Вы чего – перегрелись или переучились! Не много на пупа взяли – адвокат Всех и Вся!
Смотрите инфаркт ненароком схватите от излишнего переживания за всех братьев коллекционеров. А пену пускать, спрятавшись под ником и типа защищать там каких-то пресловутых коллекционеров - много мужества не нужно.
ИЗВИНЯТЬСЯ? ЗА ЧТО! ЗА ТО, ЧТО Я ФАНТИКИ НАЗВАЛ ФАНТИКАМИ И НЕ ВОСХИТИЛСЯ ПРОЗОРЛИВОСТЬЮ ИХ СОБЕРАТЕЛЕЙ! УВОЛЬТЕ! Я ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ – ВСЕ ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В РЕАЛЬНОМ ПОЧТОВОМ ОБРАЩЕНИИ или используется только номинально – фантики, притом фантики, производящиеся исключительно с целью изъятия излишков денег у защищаемых Вами коллекционеров!!!!!!!!! И тем более это фантики, если почта без них обходится… Ну а цветастые они или нет, Кыргызские или Белорусские – ОДНА ХРЕНЬ! НО Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ПРОТИВ ИХ СБОРА. В конце концов, коллекционируют все – от машин до канцетроцептив. Хочешь их собирать – да сколько угодно, кто против… Жизни только других не учи, образованный наш …
Да, образованный, во всяком случае, пишу без ошибок! (но это ваши проблемы - ваши ошибки) И с незнакомыми людьми общаюсь на "вы"!
Я нормально отреагировал на "фантики"... это мнение личное, лично ваше и мне нет необходимости с вами спорить и вас переубеждать... вы правильно заметили - "Хочешь их собирать – да сколько угодно, кто против…". Но за "хрень цветастую" вы так и не ответили! И видно, что до вас не дойдет (никогда) тот факт, что за нехорошие слова извиняться нужно! (если не хотите получить большее... я жизни не учу, она сама всех учит!) Се ля ви!
Вы абсолютно не в курсе взаимоотношений киргизской почты и "маркасы". А взялись судить и определять, что есть "фантики" из Киргизии, а что есть "почтовые марки". Ладно! Все лезут в судьи! Но, повторюсь - выбирайте выражения!
За недостатком времени, нет возможности продолжить, но "I will back"... вечером!
Ответить