Военные сувениры

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт июл 13, 2007 7:37 pm

На самом деле если непосредственно за окном не стреляют, то никто и не чувствует, что что-то происходит необычное. Уже потом, через годы, понимают при каких переменах жили. Вспомните как протекал развал Страны. Никто и не понял что происходит. Сейчас начинает доходить. И то не всем.
Аватара пользователя
61Papa
член клуба
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 12:18 pm
Откуда: Nazareth

Сообщение 61Papa » Пт июл 13, 2007 10:39 pm

Пятого июня 1967 .. Первый день Шестидневной войны и последний день работы иорданской почты в Иерусалиме
Вложения
Image100.jpg
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб июл 14, 2007 1:46 am

YuriyV писал(а):На самом деле если непосредственно за окном не стреляют, то никто и не чувствует, что что-то происходит необычное. Уже потом, через годы, понимают при каких переменах жили. Вспомните как протекал развал Страны. Никто и не понял что происходит. Сейчас начинает доходить. И то не всем.
Развал был всё-таки относительно вялотекущим и на непосредственную жизнь людей в те дни влиял мало. А первый день ВОВ на территории Белоруссии я себе наивно представляю так: выли сирены, по радио прозвучала знаменитая речь "От Советского Информбюро", люди остановили нормальную работу, все с тревогой ожидают дальнейшего развития событий, военкоматы начали призыв в армию, чувствуется всеобщее напряжение и какая-та суета в воздухе. Население в спешке готовится к войне. И в это время предприимчивый филателист, быстро смекнув что к чему, скорее бежит на почту за сувенирами. :shock:
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Вт июл 17, 2007 12:27 pm

YuriyV писал(а):Вспомните как протекал развал Страны. Никто и не понял что происходит. Сейчас начинает доходить. И то не всем.
Да, да... Все должны помнить, что мы потеряли... :cry:
А лучший способ "вспомнить всё" - перечитать "Филателию" соответсвующего периода. Это просто песня души. Что-то типа, "Михель бряцает марками". Подпись "Е. Сашенков". Кто бы мог вспомнить это про современного "певца" немецких аукционов...
Вложения
филобмен.jpg
Ответить