Абсолютная замкнутость.

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Абсолютная замкнутость.

Сообщение AG » Вс дек 27, 2009 3:21 pm

Господа филателисты, вот посмотрел выпуски марок ИТЦ Марка за 2009 год, и их план на 2010 год. Абсолютная, если так можно сказать, национальная замкнутость. Если не считать совместного выпуска с Кубой, то ничего нет. Как будто в мире ничего не происходит.
Такого не было даже в СССР. Выходили марки посвященные иностранным ученым, писателям, деятелям культуры, политикам, различным международным организациям. Сейчас ничего такого нет. Впечатление, что мы живем в каком-то замкнутом мире.
Это что политика, или самодеятельность ИТЦ? Абсолютно не понятно.
Может я ошибаюсь? Ваше мнение?
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русский » Вс дек 27, 2009 7:57 pm

Полностью согласен. В последние несколько лет наша страна не заметила круглые юбилеи зарубежных деятелей культуры и науки, отмечаемые во всем мире.
Почему его произошло, понятно. ИТЦ отражает процессы, происходящие в государстве.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пн дек 28, 2009 12:22 am

Ну не могу понять, наши что не будут участвовать во Всемирной Международной выставке в Шанхае - EXPO 2010- 1 Мая - Открытие ?

Можно было бы марку такую выпустить.

И потом, 2010 год, год Франции в России и год России во Франции. Что нельзя было совместный выпуск организовать?
Я согласен, с тем что деятельность ИТЦ отражает где-то общую ситуацию, но особое рвение в России всегда тоже наказывалось. А вдруг Медведев филателист? Поинтересуется как-то о совместном выпуске, ну и потом по шапке кое-кто получит. У нас это скоро.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Пн дек 28, 2009 12:41 am

AG писал(а):Ну не могу понять, наши что не будут участвовать во Всемирной Международной выставке в Шанхае - EXPO 2010- 1 Мая - Открытие ?

Можно было бы марку такую выпустить.
ВАШИ отрезаны от всего филателистического мира законом о вывозе..., поэтому ни один российский дилер на выставку поехать не может. Разве что за тем, чтобы чтото прикупить. Да и то вряд ли, поскольку со ввозом тоже не всё в порядке. Странно, что СФР этим не занимается.
И.Ф.М.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пн дек 28, 2009 1:04 am

AG писал(а):Ну не могу понять, наши что не будут участвовать во Всемирной Международной выставке в Шанхае - EXPO 2010- 1 Мая - Открытие ?
Можно было бы марку такую выпустить.
А кто эту марку покупать будет???
Есть много людей, собирающих марки посвященные выставкам???
Вот флора-фауна это гораздо востребованнее.
А уж хронологисты - те вообще любую марку купят, хоть с 13-летием затопления д.Гадюкино, хоть с портретом директора библиотеки.
AG писал(а):А вдруг Медведев филателист? Поинтересуется как-то о совместном выпуске, ну и потом по шапке кое-кто получит.
Значит уже проверили - НЕ филателист.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Re: Абсолютная замкнутость.

Сообщение MKS » Пн дек 28, 2009 6:48 am

AG писал(а):Ваше мнение?
А я поддерживаю ИТЦ в этом вопросе. Тематика выпусков должна в основном отражать историю и культуру государства-эмитента. К тому же некоторые международные события всё же отражены: в 2010 г. есть совместные выпуски с Сербией и Казахстаном, выпуск к зимним Олимпийским играм, да и новогодний выпуск можно отнести сюда же... А иначе может получиться как в некоторых странах Африки, на марках которых можно увидеть совершенно «левые» темы — к примеру, хоккей на марках Экваториальной Гвинеи смотрится довольно нелепо. Имхо, конечно...
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Re: Абсолютная замкнутость.

Сообщение AG » Пн дек 28, 2009 9:42 am

MKS писал(а):
AG писал(а):Ваше мнение?
А я поддерживаю ИТЦ в этом вопросе. Тематика выпусков должна в основном отражать историю и культуру государства-эмитента. К тому же некоторые международные события всё же отражены: в 2010 г. есть совместные выпуски с Сербией и Казахстаном, выпуск к зимним Олимпийским играм, да и новогодний выпуск можно отнести сюда же... А иначе может получиться как в некоторых странах Африки, на марках которых можно увидеть совершенно «левые» темы — к примеру, хоккей на марках Экваториальной Гвинеи смотрится довольно нелепо. Имхо, конечно...
Я с Вашим мнением не согласен. Во-первых, почтовые марки должны отражать, в первую очередь, современную жизнь страны. Во вторую очередь, конечно, памятные даты, да и то у которых относительно круглые даты. Во-вторых, Россия, российская культура никогда не была замкнута внутрь себя, а как губка впитывала мировую культуру, об этом говорит вся ее история.
Про Олимпийские игры, ну мы сами активные их участники, и вообще смешно было бы если такие марки не выпускали.
Теперь Сербия и Казахстан, - я же написал, что в России будет год Франции, а не Сербии и Казахстана, а во Франции год России. Какой еще предлог нужен для совместного выпуска???
Посмотрите, что коммунистический Китай делает в этом плане, думаю, легче перечислить страны с которыми он не имеет совместных выпусков, чем те, с которыми имеет.
Аватара пользователя
goldenbat
читатель форума
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 6:21 am
Откуда: Ufa, Russia

Сообщение goldenbat » Пн дек 28, 2009 9:56 am

Кроме Че были:
- выпуск по программе Европа
- продовольственная программа ООН
- договор об Антарктиде
У меня новый адрес для фил. переписки.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пн дек 28, 2009 4:03 pm

goldenbat писал(а):Кроме Че были:
- выпуск по программе Европа
- продовольственная программа ООН
- договор об Антарктиде
А то мы не знаем. По программе Европа, вроде вообще несколько лет не было марок, Договор по Антарктиде - СССР тоже же участник. Речь совсем о другом.
Я же не призываю отмечать сто лет S.O.S. , хотя этот сигнал и огромному числу наших соотечественников спас жизнь. Речь о ученых, писателях, художниках и др персонах.
Вложения
SOS.jpg
SOS.jpg (11.66 КБ) 4980 просмотров
Ответить