А в Киргизии не лучше, чем в Армении!

Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Эстония, а тажке спорные и непризнанные территории бывшего СССР. Любые общие вопросы по филателии постсоветских республик.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

А в Киргизии не лучше, чем в Армении!

Сообщение Михалыч » Пн июл 27, 2009 7:40 pm

У нас в Киргизии такое же безобразие! "Почтасы" купило франкировальную машину! Теперь, если на почту принесёте конверт только с марками, его не примут! Нужно еще и штамп франкировки! Обязательно! Прикол в том, что франкируют на любые суммы, которые не соответствуют тарифам почты! (интересно, там (в аппарате) стоит счетчик какой-нибудь, которые "денежку" считает?) Хорошо, что разрешают марки доклеивать! Хотя я тоже ругался с ними - марки никто в мире еще не отменил! И еще. На почте просто нет в продаже больших конвертов А4, покупаю, потом иду франкировать... гемор большой! А где-то нет маленького конверта... тоже бегаю на главпочтамт!
И всё это из-за того, что "Маркасы" - отдельная контора от "Почтасы". Иностранцам (а туристов у нас много!) отправить открытку - проблема! А еще переживают за имидж государства! Страны третьего мира МЫ! А может вообще, в параллели уже живем? В Африке, поди лучше?!!!
Ответить