О буклете "Герои мультфильмов"

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Пн мар 18, 2013 9:38 pm

serg-06 писал(а): magnus_z, это эмоции...
И, более того.
Даже когда им говоришь без всяких эмоций, что это не марки, а фуфло - они все равно "включают шарманку": это эмоции... Ты просто жадный или нищий - а наши рарики - ДЛЯ НАСТОЯЩИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ. Состоятельных и ТОНКИХ ценителей...
Вы сами этому были свидетелем.
Этот вопрос не первый и не последний раз поднимается... ладно "новенькие"... Но Вы то... неужели до сих пор не разобрались?
Неважно, дорого, или дешево на КОЛЛЕКЦИОННОМ РЫНКЕ...
Важно, чтобы на РЫНКЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ реализовывались по номиналу, свободно, без ограничений.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Пн мар 18, 2013 9:40 pm

Вот что хотел бы уточнить: такие выпуски марок скорее всего относятся к категории "поддельная марка", несмотря на то, что и выпущены ИТЦ "Марка", т.е. официальной организацией выпускающей знаки почтовой оплаты.
Если это так, то по всей вероятности ИТЦ "Марку" можно привлечь к судебной ответсвенности.

Поддельная марка
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Поддельная марка (также подделка; по значению соответствует англ. philatelic fake) — подлинная марка, которая была определённым образом видоизменена в целях получения наживы. Согласно Всемирной почтовой конвенции подделка почтовых марок является противоправным деянием. Как правило, поддельные марки выпускаются в ущерб коллекционерам, хотя могут быть выпущены в ущерб почте, то есть для франкирования почтовых отправлений.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Пн мар 18, 2013 9:48 pm

Профессор писал(а):Согласен полностью!
А что если проголосовать?
Кто ЗА?
Профессор.
Подобного рода ответы на вопросы - не решаются голосованием! Никогда!
Не берите пример с юродивых.
Только аргументы!
Что сила тяжести на Марсе меньше, чем на Земле. да, или нет? Этот вопрос не решается голосованием...
Что солнце восходит на востоке, да, или нет? Этот вопрос не решается голосованием...
Вот этот предмет, он почтовая марка, или нет? Этот вопрос не решается голосованием...
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Пн мар 18, 2013 9:51 pm

Я имею ввиду, собрать голоса для оформления и направления официальных претензий+))
Есть ли среди нас грамотные юристы?
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение RuStamps » Пн мар 18, 2013 9:59 pm

Все дело в том, что есть спрос на подобные сувенирные вещи... Скажем так, есть круг людей, имеющих деньги, положение в обществе и думающих, что они собирают почтовые марки... Но бегать по почтам в поисках разновидностей таким людям не "к лицу", а желание иметь в коллекции "редкие артефакты" присутствует... Вот для таких "товарищей" и выпускается вся эта сувенирная продукция тиражами от 25 до 400 экземпляров, затем обслуга в виде "каталогизаторов" включает всю эту продукцию в свои замечательные книжки, и частным образом филсувениры "впариваются" по адресу с помощью "проверенных продавцов"...
К Филателии это не имеет никакого отношения, но в плане доходности, я думаю, даже "Газпром" мог бы позавидовать...
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пн мар 18, 2013 10:00 pm

serg-06 писал(а):
libra писал(а): С точки зрения логики хозяйствующих субъектов, вероятно должно быть так.
Но реально эмитентом ЗПО (в России) является не Почта, а Федеральное агентство связи (Россвязь).
Поэтому последнее и выводит часть введенных в обращение ЗПО из почтового обращения. Причем, как это не странно, вполне законно.
Строго говоря, эмитентом почтовых марок может быть только тот, кто оказывает услуги почтовой связи, и применяет бумажки, которые он эмитировал, в строгом соответствии с их статусом.
Строго говоря, так и есть.
Ибо Россвязь и оказывает услуги почтовой связи.
Услугу оказывает подведомственная Россвязи организация: ФГУП «Почта России».
Нравится нам это или нет - это находится в строгом соответствии с существующими юридическими документами.
Я тоже считаю, что подобная система нелогична с экономической точки зрения. Но она законна и с этим спорить сложно.
Другое дело, что нужно оспаривать приравнивание к ЗПО сувенирных изделий ИТЦ, никогда в обращение не вводившихся (Россвязью), и Почтой не использовавшихся.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Абкляч » Пн мар 18, 2013 10:01 pm

craft7907
Можно в парах собирать ,а можно и по другому .как то покупал стандарт на почте.После общения с молодой барышней ,которая сказала -как же я вам весь лист отдам , а чем мы работать будем.дальнейший ее разговор перешел на визг.
На шум пришла начаоьник ОП .Все мне продала а когда я попросил вырвать квартблок и по одной марке .Она любезно предложила их вырезать.Я попросил это сделать сам .Теперь у меня все одиночки с идеальными зубцами с 4 -х сторон .Я просто захватил соседние марки.
Если их наклеить на конверт контрастного фона то очень красиво смотрится .
Как то получил конверт из Лихтенштейна ,так там каждая марка была наклеенна на бумажную ,художественно оформленную подложку.

А кто нам не дает это делать самим?????
В Лихтенштейне видимо уважительно относятся к своим маркам. Принтереры сейчас у многих ,фотошоп не диковинка .
Давайте начнем конкурс .Кто как сделает эти подложки .
Можно поместить марку с середине ,Можно как до войны на рекламных марках в стиле ретро.Мне очень понравились марки
которые были показаны на форуме .Чуствуется человек потратил не мало времени ,сделал со вкусом.
Осталось главное воплотить все в жизнь .Но делать нужно один раз и 100%
Как говорится если с кем и заниматься любовью ,так только с королевой.


На конвертах это конечно печатать можно.Но бумага не того качества,чтобы показать во всей красе.

я бы попробовал сделать альтернативный рисунок или больше в виде блока Или как картмаксимум .Чтобы выпущенная марка находилась в углу или ввиде купона, если ее поместить справа а выпущенную слева наклеить на поле альтернативной марки.
А потом можно пропускать по почте .Я буду первым покупателем
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 12:02 am

Профессор писал(а):Согласен полностью!
Но много ли нас таких, которые готовы признать, что подобные выпуски Издательско-торгового центра "Марка"являются фальсификатами официальных почтовых марок Российской Федерации и должны быть отнесены к спекулятивными выпусками в ущерб коллекционерам?
А что если проголосовать?
Кто ЗА?
И может быть, если нас наберется достаточное количество, отображающих мнение общественности, от лица этой общественности обратиться в FIP (Международную федерацию филателии) о признании деятельности ИТЦ "Марка" противоречащий канонам филателии, со всеми вытекающими последствиями?
Для такого голосования предлагаю создать отдельную тему.
:lol:
Вы еще пикет предложите выставить возле Думы….
Претензии к чему? Что Вас заставляют покупать …или не дают? Вы не можете это наклеить (ну теоретически конечно) на конверт и Ваше отправление не дойдет?
Вот если наклеите и Вам официально откажут – вот тогда, пожалуй, можно и жалобу. Вот только будет ли ее кто-либо читать … даже если коллективную.
Знаете, что Вам ответят – “ Не хочешь – не покупай!” (это я в вежливой форме …)
Можно конечно уподобится некоторым контуженным на голову и сейчас написать сто сообщений о том что это не справедливо и совсем непочтово ... А толку? Вам есть дело до того как там деньги пилят ... Почитайте лучше внимательно еще раз то, что написал Либра.

От себя добавлю.
У кого-то жена - Джулия Робертс, а у кого-то … Вася Петров … Это уж кому как карта легла ….
Все купить невозможно. Ни чего не покупать, обходиться только дармовыми конвертами – скучно. А раз покупаете – значит, придется платить и переплачивать. Для кого-то 100$ не переплата, а кто-то и за 30 коп задавится. Все равно у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше. А попытки уравниловки (что, по сути, является простой попыткой получить вожделенное, но недоступное) заканчиваются либо психическими расстройствами как у некоторых “борцов”, либо революциями. Короче, ничего хорошего …
Вот , если мне не изменяет память Вы предлагали стандарт РФ в свое время. И цены я помню, были там “не горюй”. Я понимаю, что это с почты и это теоретически мог купить каждый, НО с точки зрения, например, покупателя с Запердищенска-на-Тунгуске, это такая же вожделенно-недоступная хрень как и "необрезанный Гагарин". И он тоже пышет недовольством, что у него не было (по объективным причинам) возможности купить это и готовностью поднять Вас на вилы, как и неугомонный Серж хочет поиметь ИТЦ. И он так же как и Вы в чем-то прав … (я не про Сержа)
Поэтому, чтобы не уподобляться Шарикову просто плюньте на всю эту музыку и не обращайте внимания, как не обращаете на хрень, которой страдает Укрпочта или Белпочта… Я думаю Ваша коллекция не пострадает от отсутствия в ней “мультиков”, по сути своей всего лишь ”барабана Амати”.
Мнение личное, человека со стороны… - ИХМО, как любят писать некоторые, когда нагадят, но отвечать за слова не хотят ... :D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Антифриз » Вт мар 19, 2013 12:50 am

+
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Вт мар 19, 2013 12:58 am

Михаил писал(а):"Уж сколько раз твердили миру" - в РФ "ФГУП "Почта России" не занимается изданием ЗПО, это делает другое подразделения Федерального Агентства Связи Россия - "ФГУП Издательско-торговый Центр «Марка»".
Поясните смысл этой фразы!
Реализацией "зпо" (на рынке оказания услуг почтовой связи) может загниматься одно, и только одно ведомство, а именно, Почта России.
Согласно Положения, ИТЦ предоставлено право "реализовывать часть знаков оплаты почтовых услуг" (это, отдельная песня, я просто пока не хочу ее касаться).
Но в данном конкретном случае (речь о "буклете Союзмультфильма") речь идет не о части тиража - а о ВСЕМ ТИРАЖЕ.

ЕСЛИ, ГОВОРЯ О ТОМ, ЧТО ИЗДАНИЕМ ЗПО ЗАНИМАЕТСЯ ИТЦ - ВЫ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО ДЛЯ НУЖД ПОЧТЫ РОССИИ ИЗДАЕТ ЗПО ИТЦ - ТО В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ СОВСЕМ О ДРУГОМ!

О ТОМ, ЧТО В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ НИ ОДИН ЭКЗ НЕ БЫЛ ПЕРЕДАН ПОЧТЕ РОССИИ, И ОНА НИ ОДИН ЭКЗ НЕ РЕАЛИЗОВЫВАЛА, В КАЧЕСТВЕ ЗПО.

Следовательно, говорить о том, что ИТЦ "издал ЗПО", которое передал Почте России, не приходится... Следовательно, 100% изданных ИТЦ бумажкоф - не являются ЗПО.
Профессор писал, что якобы ИТЦ "исполнил волю Заказчика - Союзмультфильма". Если это так - это значит, что эти бумажки - бумажки, принадлежащие Союзмультфильму, и никакого отношения к знакам оплаты услуг Почты России - не имеют!
Лично я сомневаюсь, что это так.
Я полагаю, что это "отмазка". Но не суть...

По чьему бы заказу не были изданы эти бумажки - он и однозначно изданы не по заказу Почты России. и, следовательно, не применялись ею, как знаки оплаты ее услуг. И, следовательно, они НЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.
ЗАНАВЕС...
Антракт.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 1:07 am

serg-06 писал(а):
Михаил писал(а):"Уж сколько раз твердили миру" - в РФ "ФГУП "Почта России" не занимается изданием ЗПО, это делает другое подразделения Федерального Агентства Связи Россия - "ФГУП Издательско-торговый Центр «Марка»".
Поясните смысл этой фразы!
Реализацией "зпо" (на рынке оказания услуг почтовой связи) может загниматься одно, и только одно ведомство, а именно, Почта России.
Согласно Положения, ИТЦ предоставлено право "реализовывать часть знаков оплаты почтовых услуг" (это, отдельная песня, я просто пока не хочу ее касаться).
Но в данном конкретном случае (речь о "буклете Союзмультфильма") речь идет не о части тиража - а о ВСЕМ ТИРАЖЕ.

ЕСЛИ, ГОВОРЯ О ТОМ, ЧТО ИЗДАНИЕМ ЗПО ЗАНИМАЕТСЯ ИТЦ - ВЫ ГОВОРИТЕ О ТОМ, ЧТО ДЛЯ НУЖД ПОЧТЫ РОССИИ ИЗДАЕТ ЗПО ИТЦ - ТО В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ СОВСЕМ О ДРУГОМ!

О ТОМ, ЧТО В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ НИ ОДИН ЭКЗ НЕ БЫЛ ПЕРЕДАН ПОЧТЕ РОССИИ, И ОНА НИ ОДИН ЭКЗ НЕ РЕАЛИЗОВЫВАЛА, В КАЧЕСТВЕ ЗПО.

Следовательно, говорить о том, что ИТЦ "издал ЗПО", которое передал Почте России, не приходится... Следовательно, 100% изданных ИТЦ бумажкоф - не являются ЗПО.
Профессор писал, что якобы ИТЦ "исполнил волю Заказчика - Союзмультфильма". Если это так - это значит, что эти бумажки - бумажки, принадлежащие Союзмультфильму, и никакого отношения к знакам оплаты услуг Почты России - не имеют!
Лично я сомневаюсь, что это так.
Я полагаю, что это "отмазка". Но не суть...

По чьему бы заказу не были изданы эти бумажки - он и однозначно изданы не по заказу Почты России. и, следовательно, не применялись ею, как знаки оплаты ее услуг. И, следовательно, они НЕ ПОЧТОВЫЕ МАРКИ.
ЗАНАВЕС...
Антракт.
ЕРУНДА!
Буклет, это не более чем один из вариантов "упаковки" товара. Ну и что если незначительная часть товара упакована "с бантиком". Это ни чуть не делает его менее тем, нежели он есть на самом деле. (по большому то и художественной ценности тоже особо не добавляет..). Ну уж точно не меняет статус этих марок. С каких это пор упаковка важна для почты. И что за бред, что эти марки не используются как ЗПО? Если вы вырвите марочку из этого буклета и наклеите ее на конверт, то ни один правозащитник, не определит откуда вы ее выдрали. И она точно также пройдет почту. Так что все написанное вами выше - ДОМЫСЛЫ ...
И с чего эти философствования - "любит-не любит". Вы что со свечкой стояли ... Вы видели документы ... Что Вы вообще видели кроме заметки на сайте, пары ауков и дрянных сканов ...И кто Вам сказал, что это как раз таки и не та часть, которую " ...ИТЦ предоставлено право "реализовывать часть знаков оплаты почтовых услуг..."". А выводы делаете вселенского масштаба ... Не нужно фантазий.
Факт остается фактом. Берете-рвете-клеите-отправляете. Значит - ПОЧТОВАЯ МАРКА
Если же - берете-рвете-клеите-но не принимают - незнамо что, но не ПОЧТОВАЯ МАРКА
Пока не получите доказательства, что "не принимают" - громких заявлений делать не стоит - гоняние ветра ...
А кто и как там деньги распилил, какие там финансово-половые отношения у почты и ИТЦ , и тем более что там думает по этому поводу некоторый филателист из Зимбабве - это к сути данного объекта точно никакого отношения не имеет.
Можно без аплодисментов ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
mineralog
член клуба
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 6:42 pm
Откуда: ВнеМКАДия

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение mineralog » Вт мар 19, 2013 8:24 am

Amigo писал(а):Факт остается фактом. Берете-рвете-клеите-отправляете. Значит - ПОЧТОВАЯ МАРКА
Если же - берете-рвете-клеите-но не принимают - незнамо что, но не ПОЧТОВАЯ МАРКА
Вот именно.
(Но с поправкой на случаи заведомого обмана, не замеченного почтовыми работниками.)
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Вт мар 19, 2013 8:35 am

Вот-вот! И я готов согласиться. Только предлагаю одно слово "не" убрать...
Amigo писал(а):Факт остается фактом. Берете-рвете-клеите-отправляете. Значит - ПОЧТОВАЯ МАРКА
...
Пока не получите доказательства, что "принимают" [libra] - громких заявлений делать не стоит - гоняние ветра ...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение RuStamps » Вт мар 19, 2013 10:08 am

Я бы сказал огромное спасибо ИТЦ "Марка" за подобные выпуски. Многие прозревают и выходят из итцшной "Матрицы". И начинают интересоваться настоящей филателией, а не собиранием "Почтовый салон-Абонемент-каталог Загорского".
Валерий чуть выше написал про шоры - полностью поддерживаю. Каждый может создать свой УНИКАЛЬНЫЙ коллекционный элемент из ПОЧТОВЫХ МАРОК, которые продаются по номиналу. Было бы желание. А когда в коллекции есть уникальные вещи, то становится "глубоко фиолетово" почем там нынче продают всякое гуано.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Вт мар 19, 2013 10:42 am

RuStamps писал(а):Я бы сказал огромное спасибо ИТЦ "Марка" за подобные выпуски. Многие прозревают и выходят из итцшной "Матрицы". И начинают интересоваться настоящей филателией, а не собиранием "Почтовый салон-Абонемент-каталог Загорского".
Валерий чуть выше написал про шоры - полностью поддерживаю. Каждый может создать свой УНИКАЛЬНЫЙ коллекционный элемент из ПОЧТОВЫХ МАРОК, которые продаются по номиналу. Было бы желание. А когда в коллекции есть уникальные вещи, то становится "глубоко фиолетово" почем там нынче продают всякое гуано.
К сожалению, многие из тех, кто прозревает, и расстается с "собиранием "Почтовый салон-Абонемент-каталог Загорского", расстается и с филателией вообще.Изображение
А Загорский все-таки молодец.
Хватило смелости не согласиться с "официальными" Обуховским и ИТЦ-шными каталогами и вынести спец-выпуски из общего перечня ЗПО.
Правда смелости хватило только на название: "дополнительные выпуски".
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить