О буклете "Герои мультфильмов"

Модераторы: Duck, Виталий

vfilart
читатель форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 5:45 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение vfilart » Ср мар 13, 2013 6:55 pm

Левета писал(а):Очень точно даны все объяснения на сайте "Украфил". После этого обсуждать нечего!!!!
А где же ссылка (link) на это точное объяснение?
Aleks
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 3:57 pm
Откуда: Ленинградская обл.

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Aleks » Чт мар 14, 2013 10:48 am

Новости Издатцентра "Марка" из журнала "Филателия" №1-2013:
3 декабря 2012 года
Герои отечественных мультфильмов
-11.jpg
-22.jpg
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Чт мар 14, 2013 5:29 pm

Вранье!
Вот в ПРОДАЖУ ОН КАК РАЗ ПОСТУПИЛ. :-)
Мф.jpg
Продавцы:
- за 12 т.р - rvsluma
- за 14 т.р. - PolarpostM

Было бы странно печатать хрень, которая продаже не подлежит... :-)

Другое дело, что в почтовое обращение он не поступал...
Ну, да это такая мелочь...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Чт мар 14, 2013 5:49 pm

Левета
Я хотел привести еще пару примеров, как из людей делают идиотов... но Вы меня поторопили...

Итак,
3 марта 2013г. Вы открыли тему "О буклете "Герои мультфильмов" вот этим сообщением:
Левета писал(а):Кто-то может дать информацию о буклете России 2012 года " Герои мультфильмов"?
12 марта 2013г. Вы, видимо, решили закрыть тему, словами:
Левета писал(а):Очень точно даны все объяснения на сайте "Украфил". После этого обсуждать нечего!!!!
Остается ощущение, что форумчан "поимели"...
Давайте впредь, ежели Вам будет нужна "помощь форума", Вы прежде сообщите известную Вам информацию о "предмете", а потом попросите коллег поделиться той инфой, которая Вам неизвестна.
Чтобы (проявив уважение к коллегам) не заставлять их писать для Вас то, что Вам и так известно...

Пока создается впечатление, что целью создания темы был не поиск информации - а банальная "раскрутка" очередного фуфла ИТЦ.

Между тем, ОБСУЖДАТЬ КАК РАЗ ЕСТЬ ЧЕГО!
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Чт мар 14, 2013 6:01 pm

Например, набрал в поиске гугль "Герои мультфильмов. Буклет", и, среди прочего получил ссылку на такой сайт:
http://outsight.ru/46.html
Левета
читатель форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:14 am

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Левета » Чт мар 14, 2013 6:26 pm

Я обратился на Фил-Форум впервые. На момент обращения имел единственную информацию с "Молотка" о продаже буклета за 12000 рублей (для тиража в 3000 экземпляров и цене, предположительно 200-400 рублей, это просто дорого!) Стиль общения на форуме не совсем доброжелательный, это я почувствовал сразу же. Я просто высказал своё мнение в спокойном тоне. Ничего, кроме вопросов не было. Спасибо за ответы, которых я действительно не знал. Мои предположения подтвердились. Я - человек не конфликтный и совершенно не имел в виду того, в чем меня пытаются уличить. Искать истину не буду - она очевидна. Как писал классик: "Нет правды на Земле, но правды нет и выше..."
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Чт мар 14, 2013 7:59 pm

Спасибо за это сообщение.
Я тоже придерживаюсь мнения, что необоснованные обвинения не пристанут к "обвиняемым" - скорее ударят по "обвинителю"...
Добро пожаловать на Филфорум!

Съедим вместе пуд соли - разберемся... :-)

... Стиль общения на форуме не совсем доброжелательный, это я почувствовал сразу же...

Доверяйте разуму, а не чувствам.
Что поделать?
Вежливость, и "беззубость" не синонимы.

Но ладно, вернемся к обсуждению "предмета".
На сайте Украфил информация дана не совсем точно. А именно, там сказано, что
"...Престиж-буклет состоит из 6 листов, на пяти из которых отпечатана аннотация про "удивильный мир сказок и приключений". Один лист является почтовым блоком из 4 марок, разделенных рамочной зубцовкой..."
Так вот, этот лист не является блоком, и то, что "разделено рамочной зубцовкой" не является почтовыми марками (знаками оплаты услуг Почты России). На том основании, что не подпадают под определение почтовой марки.

Я полагаю этот момент ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫМ.
понимание того факта, что номинал марки, это не цена бумажки - а свидетельство получения почтой указанного количества денег. А поскольку Почта указанного в "номинале" количества денег не получала, то это не номинал, а декорация.

Кто и зачем использует бренд "Почты России" в "декоративных целях" - это второй вопрос, и он в первую очередь касается самой "Почты России", поскольку именно ей наносится имиджевый (и финансовый) ущерб...
Нас, как коллекционеров, не столько заботит имидж "Почты России", сколько заботит, чтобы нам не вешали лапшу на уши... за наши деньги, между прочим.

Это не первый случай... и говорилось, что "поразительным образом" подобного рода "вещички" торгуются одними и теми же продавцами, "имена которых всем известны", но которые не сообщаются.

Предлагаю создать базу данных продавцов "вещичек".
Не думаю, что туда попадут случайные люди. Согласитесь, если чел купил за 12 т.р., то ему невыгодно продавать за 15 т.р., да и не продаст, поскольку у "первоисточника" имеется в достатке для желающих отдать 12 т.р.
Интернет - полезная штука.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Чт мар 14, 2013 8:11 pm

Левета писал(а):...для тиража в 3000 экземпляров и цене, предположительно 200-400 рублей, это просто дорого!...
Это неверный подход.
Коль скоро номинал (суммарный) составляет 40 руб - то "изначально" (на рынке оказания услуг почтовой связи, в данном случае, "Почтой России") реализоваться может только по номиналу - и никак иначе!
Только в этом случае "бамажка" вправе носить "гордое имя" - ПОЧТОВАЯ МАРКА.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Чт мар 14, 2013 8:42 pm

serg-06 писал(а): Так вот, этот лист не является блоком, и то, что "разделено рамочной зубцовкой" не является почтовыми марками (знаками оплаты услуг Почты России). На том основании, что не подпадают под определение почтовой марки.
Если такое суждение принимать за истинное, то... то, купив такой буклет и в присутствии почтового работника,вырвав из него марки и наклеив их на конверт - этот конвертик этим работником не должен быть принят, как франкированный не почтовой маркой, проданной не почтой? Так что ли?+))))
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Чт мар 14, 2013 9:11 pm

Профессор, в определении почтовой марки сказано, что это ЗНАК ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ - и ничего не сказано про то, должно ли покупать на молотке "в присутствии почтового работника"...
Просто, что Вам подсказывает Ваш здравый смысл?
Почта обязана оказывать услуги, деньги за которые она не получала? да, или нет?
Или, по другому...
Допустим, некто Серж, под ником "Профессор" продаст лот на Молотке - ВЫ обязаны выслать лот покупателю? на том основании, что букафки ника Сержа на молотке похожи на букафки Вашего ника на Филфоруме?

Если бы, да кабы...
Давайте честно скажем: никто не станет использовать бамажки, за которые заплачено 12 т.р - для того, чтобы "обуть" Почту России на 40 р. Так что все эти если бы, да кабы...
Вопрос стоит так:
Это на самом деле знаки того, что Почта России получила 40 р., в качестве оплаты за почтовые услуги, или как?
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Профессор » Чт мар 14, 2013 9:22 pm

serg-06 писал(а):Профессор, в определении и почтовой марки сказано, что это ЗНАК ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ - и ничего не сказано про то, должно ли покупать на молотке "в присутствии почтового работника"...
Просто, что Вам подсказывает Ваш здравый смысл?
Почта обязана оказывать услуги, деньги за которые она не получала? да, или нет?
Или, по другому...
Допустим, некто Серж, под ником "Профессор" продаст лот на Молотке - ВЫ обязаны выслать лот покупателю? на том основании, что букафки ника Сержа на молотке похожи на букафки Вашего ника на Филфоруме?

Если бы, да кабы...
Давайте честно скажем: никто не станет использовать бамажки, за которые заплачено 12 т.р - для того, чтобы "обуть" Почту России на 40 р. Так что все эти если бы, да кабы...
Вопрос стоит так:
Это на самом деле знаки того, что Почта России получила 40 р., в качестве оплаты за почтовые услуги, или как?
Я-то всё это понимаю, и полностью согласен с Вашими доводами, но, увы, наше понимание и доводы-доводами, но тем не менее лохами многих делают эти выпуски и те, кто раскручивает подобное. Обидно, что составители каталогов, подающие себя профессионалами и всенародно заявляющими, что всячески выступают против попадания фальшивок в их каталоги (интервью Соловьева), на самом деле действуют по двойным стандартам+))).
Вот по составлению "Черного списка" - полностью поддерживаю идею+))
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение serg-06 » Чт мар 14, 2013 10:01 pm

Профессор писал(а): Вот по составлению "Черного списка" - полностью поддерживаю идею+))
Не надо никаких "Черных списков"!
Пусть это будет БЕЛЫЙ СПИСОК :-)
Список уважаемых людей, которым МЫ ОБЯЗАНЫ существованием в наших коллекциях "рариков"!!! :-)

Когда подберется СТАТИСТИКА - она все скажет САМА!
БЕЗ ВСЯКИХ СЛОВ!
Слова - пыль на ветру...

Вы же видели совсем недавно три "брата-акробата" решили, что им, ДЛЯ ИХ ЦЕЛЕЙ Вики каталог представляется "наиболее подходящим"...
viewtopic.php?f=3&t=7133
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Михаил » Чт мар 14, 2013 10:49 pm

"Уж сколько раз твердили миру" - в РФ "ФГУП "Почта России" не занимается изданием ЗПО, это делает другое подразделения Федерального Агентства Связи Россия - "ФГУП Издательско-торговый Центр «Марка»".
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пт мар 15, 2013 7:49 am

Михаил писал(а):"Уж сколько раз твердили миру" - в РФ "ФГУП "Почта России" не занимается изданием ЗПО, это делает другое подразделения Федерального Агентства Связи Россия - "ФГУП Издательско-торговый Центр «Марка»".
Просмотрел тему и не увидел, что где-то обсуждалось "издание ЗПО"...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Пт мар 15, 2013 8:08 am

serg-06 писал(а): ... номинал марки, это не цена бумажки - а свидетельство получения почтой указанного количества денег. А поскольку Почта указанного в "номинале" количества денег не получала, то это не номинал, а декорация.
С точки зрения логики хозяйствующих субъектов, вероятно должно быть так.
Но реально эмитентом ЗПО (в России) является не Почта, а Федеральное агентство связи (Россвязь).
Поэтому последнее и выводит часть введенных в обращение ЗПО из почтового обращения. Причем, как это не странно, вполне законно.

Если рассматривать более внимательно всю бухгалтерию, то я подозреваю, что она устроена так, что деньги, вырученные при продаже ЗПО Почтой все равно у нее не остаются.
Деньги, по цепочке передачи ЗПО в обращение, возвращаются обратно эмитенту (или на тот уровень, где типографское изделие было переведено в статус "денежного знака").
И уже "сверху" определяется кому и сколько из общего котла причитается.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Ответить