О буклете "Герои мультфильмов"

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 11:23 am

libra писал(а):Вот-вот! И я готов согласиться. Только предлагаю одно слово "не" убрать...
Amigo писал(а):Факт остается фактом. Берете-рвете-клеите-отправляете. Значит - ПОЧТОВАЯ МАРКА
...
Пока не получите доказательства, что "принимают" [libra] - громких заявлений делать не стоит - гоняние ветра ...
Согласен и с такой постановкой вопроса. Поэтому, тот кто громко сомневается, что в этом буклете ПОЧТОВЫЕ МАРКИ имеет полное право, мало того, просто обязан (чтобы не выгладить пустобрехом) взять и провести эксперимент с этим объектом. А потом во всеуслышание заявить о своей правоте/неправоте (только с доказуемой пожалуйста).
На самом же деле нет ничего проще. Вместо того чтобы болтать, просто можно сходить кому-то из уважаемых российских коллег в пару-тройку отделений с каталогом и спросить у заведующей - возьмет или не возьмет марки из буклета.... Можно конечно и писмецо с просьбой разъяснений по поводу почтовости почте или ИТЦ. Но ответ и так очевиден ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение RuStamps » Вт мар 19, 2013 11:54 am

libra писал(а): А Загорский все-таки молодец.
Хватило смелости не согласиться с "официальными" Обуховским и ИТЦ-шными каталогами и вынести спец-выпуски из общего перечня ЗПО.
Правда смелости хватило только на название: "дополнительные выпуски".
молодец? с точки зрения итцшной "Матрицы" - безусловно... особенно когда "объясняет" филателистам, что марка 4-го стандарта 6 руб. "квадрат" равнозначна свежеотпечатанному буклету "Мультфильмы"... МОЛОДЭЦ :!: :!: :!:
я готов предложить даже 2 буклета "Мультфильмы" за 1 такую марку - будут предложения?)))
может быть за 3 буклета кто-то предложит? или за 5?
будут предложения??? аууууууу... кому-нибудь нужны буклеты??? аж 5 штук!!!

P.S.
гуано оно и в Африке гуано... и абсолютно без разницы, какая цифра стоит напротив этого гуана в каталоге молодца Загорского...
нормальные ПОЧТОВЫЕ МАРКИ в здравом уме вряд ли кто-то захочет обменять на гуано...
кроме, разумеется, любителей и почитателей "гуана" - а таких, даже на ФилФоруме, оказывается не мало...
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Вт мар 19, 2013 1:23 pm

RuStamps писал(а):
libra писал(а): А Загорский все-таки молодец.
Хватило смелости не согласиться с "официальными" Обуховским и ИТЦ-шными каталогами и вынести спец-выпуски из общего перечня ЗПО.
Правда смелости хватило только на название: "дополнительные выпуски".
молодец? с точки зрения итцшной "Матрицы" - безусловно... особенно когда "объясняет" филателистам, что марка 4-го стандарта 6 руб. "квадрат" равнозначна свежеотпечатанному буклету "Мультфильмы"... МОЛОДЭЦ :!: :!: :!:
я готов предложить даже 2 буклета "Мультфильмы" за 1 такую марку - будут предложения?)))
может быть за 3 буклета кто-то предложит? или за 5?
будут предложения??? аууууууу... кому-нибудь нужны буклеты??? аж 5 штук!!!

P.S.
гуано оно и в Африке гуано... и абсолютно без разницы, какая цифра стоит напротив этого гуана в каталоге молодца Загорского...
нормальные ПОЧТОВЫЕ МАРКИ в здравом уме вряд ли кто-то захочет обменять на гуано...
кроме, разумеется, любителей и почитателей "гуана" - а таких, даже на ФилФоруме, оказывается не мало...
Не очень понятно, зачем кипятиться?
Ценообразование Загорского - совсем иной вопрос. К юридическому статусу изделий ИТЦ отношение имеющий только косвенное.
А гуано - действительно везде гуано.
Вещь очень полезная, порой незаменимая. В сельском хозяйстве.
Понимающий это фермер ни за что не поменяет его ни на буклет "Мультфильмы", ни на марку 4-го стандарта 6 руб. "квадрат".
Всему свое место. Всему своя цена.В зависимости от цели и места, спроса и предложения.
Но в любом случае неправильно выдавать гуано за конфеты, а сувенирные изделия за ЗПО.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 1:26 pm

RuStamps писал(а):
libra писал(а): А Загорский все-таки молодец.
Хватило смелости не согласиться с "официальными" Обуховским и ИТЦ-шными каталогами и вынести спец-выпуски из общего перечня ЗПО.
Правда смелости хватило только на название: "дополнительные выпуски".
молодец? с точки зрения итцшной "Матрицы" - безусловно... особенно когда "объясняет" филателистам, что марка 4-го стандарта 6 руб. "квадрат" равнозначна свежеотпечатанному буклету "Мультфильмы"... МОЛОДЭЦ :!: :!: :!:
я готов предложить даже 2 буклета "Мультфильмы" за 1 такую марку - будут предложения?)))
может быть за 3 буклета кто-то предложит? или за 5?
будут предложения??? аууууууу... кому-нибудь нужны буклеты??? аж 5 штук!!!

P.S.
гуано оно и в Африке гуано... и абсолютно без разницы, какая цифра стоит напротив этого гуана в каталоге молодца Загорского...
нормальные ПОЧТОВЫЕ МАРКИ в здравом уме вряд ли кто-то захочет обменять на гуано...
кроме, разумеется, любителей и почитателей "гуана" - а таких, даже на ФилФоруме, оказывается не мало...
Гуано - полезная штука в сельском хозяйстве. Гораздо более полезная, нежели некоторые "раритеты" для филателии, настолько редкие и дорогие, что некоторые проффи не могут их приобрести за суммы сопоставимые с бюджетами небольших Африканских государств... :lol:
Очень правильно, что Вы их сопоставили (буклет и марка 4-го стандарта 6 руб. "квадрат") - "это птицы одного полета". Для подавляющего числа филманьяков по таким ценам не одно ни второе не нужно триста лет ...

P.S. Ну как коллеги Россияне - слабо на почту сходить узнать по "мультфильмам"? Я понимаю, что не хочется выглядеть идиотски в глазах почтарей. Ну почему тогда на форуме ни кто не стесняется нести с глубокомысленным видом всякую хрень о почтовостях, неких частных каталогах (не нравится Загорский - читайте Мишку), учить жизни и коммерции ИТЦ и Почту .... Люмпенством это все отдает ....
Самая лучшая борьба со всей этой шнягой - это просто игнор! Ну вы же все равно все эти поделки скупаете ... И делает Вам ИТЦ не потому, что ей делать нечего, а потому что СКУПАЕТЕ! Ну так зачем тогда эти демарши и фактически реклама. Не влез бы по своему обыкновению Серж в этот огород со своими теориями - все бы тихо поимерло. А так рекламу такую отбабахали, что точно план по этим буклетам в этом месяце будет выполнен ... И все благодаря исключительно "БОРЦАМ"...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 1:29 pm

libra писал(а): Вещь очень полезная, порой незаменимая. В сельском хозяйстве.
Понимающий это фермер ни за что не поменяет его ни на буклет "Мультфильмы", ни на марку 4-го стандарта 6 руб. "квадрат".
Всему свое место. Всему своя цена.В зависимости от цели и места, спроса и предложения.
Но в любом случае неправильно выдавать гуано за конфеты, а сувенирные изделия за ЗПО.
:lol: :lol: :lol:
Однозначно libra печатает быстрее ... Но смысл тот-же ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Вт мар 19, 2013 1:35 pm

Amigo писал(а):
libra писал(а):Вот-вот! И я готов согласиться. Только предлагаю одно слово "не" убрать...
Amigo писал(а):Факт остается фактом. Берете-рвете-клеите-отправляете. Значит - ПОЧТОВАЯ МАРКА
...
Пока не получите доказательства, что "принимают" [libra] - громких заявлений делать не стоит - гоняние ветра ...
Согласен и с такой постановкой вопроса. Поэтому, тот кто громко сомневается, что в этом буклете ПОЧТОВЫЕ МАРКИ имеет полное право, мало того, просто обязан (чтобы не выгладить пустобрехом) взять и провести эксперимент с этим объектом. А потом во всеуслышание заявить о своей правоте/неправоте (только с доказуемой пожалуйста).
На самом же деле нет ничего проще. Вместо того чтобы болтать, просто можно сходить кому-то из уважаемых российских коллег в пару-тройку отделений с каталогом и спросить у заведующей - возьмет или не возьмет марки из буклета.... Можно конечно и писмецо с просьбой разъяснений по поводу почтовости почте или ИТЦ. Но ответ и так очевиден ...
Совсем логики не понял. Почему на сомневающегося в существовании "нечто" должна ложиться обязанность доказывать, что это "нечто" не существует.
Обычно доказываются положительные суждения. Просто потому, что исчерпывающе доказать несуществование чего-либо в принципе невозможно (см. тот же Чайник Рассела).

А письма в ИТЦ уже писали. По поводу "двойного Гагарина" (спросите magnus_z).
Ответ был в духе, что издание сувенирное, но вырванную из него марку на конверт наклеить можно.
Что это означает на юридическом языке, попробуйте понять сами.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение RuStamps » Вт мар 19, 2013 1:44 pm

Amigo писал(а): Очень правильно, что Вы их сопоставили (буклет и марка 4-го стандарта 6 руб. "квадрат") - "это птицы одного полета".
Амиго, я Вас прекрасно понимаю... но 6 руб. "квадрат" и буклет "Мультфильмы" - "это птицы НЕ одного полета" - не надо вводить никого в заблуждение... я свое предложение озвучил... у Вас есть возможность предложить 1 ПОЧТОВУЮ МАРКУ 6 руб. "квадрат" в обмен на гуано в кол-ве 5 экз.??? украсите этим гуаном свою коллекцию... а я украшу свою коллекцию еще одной ПОЧТОВОЙ МАРКОЙ... будут реальные предложения, кроме болтовни?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 2:26 pm

RuStamps писал(а):
Amigo писал(а): Очень правильно, что Вы их сопоставили (буклет и марка 4-го стандарта 6 руб. "квадрат") - "это птицы одного полета".
Амиго, я Вас прекрасно понимаю... но 6 руб. "квадрат" и буклет "Мультфильмы" - "это птицы НЕ одного полета" - не надо вводить никого в заблуждение... я свое предложение озвучил... у Вас есть возможность предложить 1 ПОЧТОВУЮ МАРКУ 6 руб. "квадрат" в обмен на гуано в кол-ве 5 экз.??? украсите этим гуаном свою коллекцию... а я украшу свою коллекцию еще одной ПОЧТОВОЙ МАРКОЙ... будут реальные предложения, кроме болтовни?
Вот что мне уж точно не нужно, так это марки РФ .. ни стандарты, ни поделки, не прочее.
И не идеализируйте "6 руб. "квадрат"" исходя из количества единиц в обороте, смею предположить ее некую уникальность природы. А раз она уникальна, соответственно и отношение к ней особое - такое же как и к буклету, выраженное в денежных знаках. Природа уникальности у них может быть разная - но на поверку эффект один - запредельная цена. Ну и какая разница покупателю?
Разница только в том, что один считает стандарт уникумом, а мультик гуано, а кто-то (это не я) наоборот. И один и второй и правы и неправы одновременно. Правы в их уникальности и неправы в неуникальности второго образца ... Но в любом случае - оба лохи. Потому что продаван (как правило один и тот же) впарит им обоим ....

Попытайтесь понять, а не обижаться - ценность этого стандарта очевидна очень узкой группе лиц. Аналогично и мультиков. Большинство же Вас будут считать не меньшим маньяком, нежели того кто будет покупать мультик. Вот они в каталоге и стоят одинаково. Просто покупателей на мультики за эту цену будет больше, чем на стандарт. А стандарт при всей его уникальности будет нужен гораздо меньшему числу клиентов даже при этой цене, а при более высокой возможно вообще единицам ... Мы же с вами не знаем какие там залежи у Загорского.... :lol:
Последний раз редактировалось Amigo Вт мар 19, 2013 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 2:35 pm

libra писал(а): Совсем логики не понял. Почему на сомневающегося в существовании "нечто" должна ложиться обязанность доказывать, что это "нечто" не существует.
Обычно доказываются положительные суждения. Просто потому, что исчерпывающе доказать несуществование чего-либо в принципе невозможно (см. тот же Чайник Рассела).

А письма в ИТЦ уже писали. По поводу "двойного Гагарина" (спросите magnus_z).
Ответ был в духе, что издание сувенирное, но вырванную из него марку на конверт наклеить можно.
Что это означает на юридическом языке, попробуйте понять сами.
Очень просто. Просто для не сомневающихся такой задачи не стоит. Кто будет решать задачу которой нет? Кто сомневается, тот ставит задачу. Задача к слову с "положительным суждением" - "мультик - не является почтовой маркой". Пусть кто такую задачу ставит и доказывает.

magnus_z так поступил? Почет и уважуха! Правильно, не фиг трындеть, можно взять и узнать. А как то, что вы процитировали расходится с тем, что говорил я?
Что это означает? Все просто. Этот сувенирный объект может быть приравнен к ЗПО.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение RuStamps » Вт мар 19, 2013 3:13 pm

Amigo писал(а): Природа уникальности у них может быть разная - но на поверку эффект один - запредельная цена. Ну и какая разница покупателю?
Амиго, все правильно... только говорим мы с Вами все равно о разном... Вы говорите о покупателях, а я говорю о коллекционерах... Ведь для того, чтобы иметь в коллекции ПОЧТОВУЮ МАРКУ 6 руб. "квадрат" не обязательно нужно идти к "дяде Васе" и вынимать из кармана круглую сумму наличных... Можно попробовать поискать, например, в почтовых отделениях, или у коллег-филателистов, которым стандарт нафиг не нужен... Вот, например, мне известен случай использования этой ПОЧТОВОЙ МАРКИ по назначению в одном из московских ПО осенью 2012г. Марку просто наклеили на конверт по номиналу... И вполне вероятно еще у кого-то получится найти эту ПОЧТОВУЮ МАРКУ по номиналу за 6 руб. Именно по номиналу и были найдены те экземпляры, которые известны... Так поступают коллекционеры...

А вот с буклетом "Мультфильмы" и другими поделками из этой серии такой вариант не прокатит...
"Дядя Вася" будет объяснять что это "редкость", будет показывать для важности книжку с картинками и ценами...
Так разводят "покупателей"...

Спасибо ИТЦ "Марка" - чем больше будет таких выпусков - тем меньше будет "покупателей", и тем больше людей станут коллекционерами...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 4:55 pm

RuStamps писал(а):
Amigo писал(а): Природа уникальности у них может быть разная - но на поверку эффект один - запредельная цена. Ну и какая разница покупателю?
Амиго, все правильно... только говорим мы с Вами все равно о разном... Вы говорите о покупателях, а я говорю о коллекционерах... Ведь для того, чтобы иметь в коллекции ПОЧТОВУЮ МАРКУ 6 руб. "квадрат" не обязательно нужно идти к "дяде Васе" и вынимать из кармана круглую сумму наличных... Можно попробовать поискать, например, в почтовых отделениях, или у коллег-филателистов, которым стандарт нафиг не нужен... Вот, например, мне известен случай использования этой ПОЧТОВОЙ МАРКИ по назначению в одном из московских ПО осенью 2012г. Марку просто наклеили на конверт по номиналу... И вполне вероятно еще у кого-то получится найти эту ПОЧТОВУЮ МАРКУ по номиналу за 6 руб. Именно по номиналу и были найдены те экземпляры, которые известны... Так поступают коллекционеры...

А вот с буклетом "Мультфильмы" и другими поделками из этой серии такой вариант не прокатит...
"Дядя Вася" будет объяснять что это "редкость", будет показывать для важности книжку с картинками и ценами...
Так разводят "покупателей"...

Спасибо ИТЦ "Марка" - чем больше будет таких выпусков - тем меньше будет "покупателей", и тем больше людей станут коллекционерами...
:lol:
Хорошо! Как собиратель (не буду марать своим именем священное слово коллекционер) я с вами согласен. Мало того я примерно так и действую и собираю именно стандарт. НО. Это Вы и я собираем стандарт притом той страны в которой живем. Причем оба мы в более менее крупных городах с развитой почтовой структурой и при деньгах. А теперь прикиньте нашу с вами долю среди всех коллекционеров марок ....
Подавляющие большинство коллекционирует через покупай и обменяй (что по сути практически то же самое). Для этого подавляющего большинства, что стандарт по баснословной цене, что этот горе-буклет - суть одно и тоже - товар за который они вожделеют отдать свои кровные ...
И прикиньте, много ли набегает собиратель кошечек-собачек, проживающий в глубинке ... много ли он на конвертах найдет разновидов или кошечек других стран? И вообще нужен ли ему стандарт и тем более такой ... Или вы считаете коллекционерами только тех кто работает со стандартом и отправлениями?
Стандарт (в целом) Вам нужен, мне нужен, вот Профессору нужен и Либре .... Много еще? Он даже Сержу не нужен - он только отправления шерстит ... :lol:
А каталог Загорского - это прежде всего прайс-лист его конторы. Интересен ли для нее стандарт? НЕТ! Почему? Потому, что не доходно - нет существенного спроса. Вот и нет его в каталоге. А есть, то что есть на складе и востребовано ... ну вы в курсе. И зная все это - стоит ли возмущаться? :wink:
И не стоит по примеру некоторых контуженных всех не разделяющих ваше мнение сразу скопом записывать в любителей всякого гуано ... тем более, что в целом наши позиции сходны. Отличия только в том, что я считаю, что должна быть свобода выбора и даже в случае со спекулятивными выпусками, а вы почему-то считаете, что некое пусть даже достаточно численное и уважаемое сообщество должно влиять на работу всяких коммерческих кантор типа Загорских и ИТЦ ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение libra » Вт мар 19, 2013 5:22 pm

Amigo писал(а):Очень просто. Просто для не сомневающихся такой задачи не стоит. Кто будет решать задачу которой нет? Кто сомневается, тот ставит задачу. Задача к слову с "положительным суждением" - "мультик - не является почтовой маркой". Пусть кто такую задачу ставит и доказывает.
1. На чем основаны убеждения не сомневающихся? Может быть, если они поделятся своими аргументами, то и у меня сомнения пропадут?
Если никаких сомнений нет, лишь потому, что об этом не задумывались, тогда действительно «такой задачи не стоит».
2. Суждение "мультик - не является почтовой маркой" подтверждается тем, что «государственные знаки почтовой оплаты — почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи». Картинки из буклета на почтовые отправления не наносились и оплату услуг почтовой связи подтвердить не могут, т.к. самой оплаты не было. Отправлений, оплаченных буклетными листками, не существует.
3. Искать опровержение заключения (2) – не моя задача. Так же как не моя задача искать доказательства существования Чайника Рассела, если я убежден, что его не может существовать.
4. В отличие от Сержа, я даже готов принять более «мягкое» определение ЗПО (и почтовых марок в том числе) «Знаки почтовой оплаты Российской Федерации предназначены для оплаты услуг почтовой связи, предоставляемых организациями связи. ... Знаки почтовой оплаты выпускаются в обращение и изымаются из обращения, как правило, государством и должны отвечать Уставу Всемирного почтового союза и решениям, принятым его органами». Но даже этому определению буклеты не отвечают, т.к. не были предназначены для оплаты почтовых услуг, не были должным образом выпущены в обращение.
5. Искать опровержение заключения (4) – не моя задача. Так же как не моя задача искать доказательства существования Летающего Макаронного Монстра.
Amigo писал(а):magnus_z так поступил? Почет и уважуха! Правильно, не фиг трындеть, можно взять и узнать. А как то, что вы процитировали расходится с тем, что говорил я?
Что это означает? Все просто. Этот сувенирный объект может быть приравнен к ЗПО.
Еще раз определение ЗПО: «государственные знаки почтовой оплаты — почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи».
Значение слова «сувенир»: «подарок на память» (Словарь русского языка. / АН СССР; Под ред. А.П. Евгеньевой).
Заметно отличающиеся функции.

А о том, что должна быть свобода выбора и даже в случае со спекулятивными выпусками - я согласен.
Только если не причислять выпуски, подобные обсуждаемому, к ЗПО.
Как уже писали выше: гуано должно называться гуано, а конфета - конфетой.
А кому что нужнее или интереснее - вопрос личных приоритетов.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение RuStamps » Вт мар 19, 2013 5:47 pm

Amigo писал(а): :lol:
Хорошо! Как собиратель (не буду марать своим именем священное слово коллекционер) я с вами согласен. Мало того я примерно так и действую и собираю именно стандарт. НО. Это Вы и я собираем стандарт притом той страны в которой живем. Причем оба мы в более менее крупных городах с развитой почтовой структурой и при деньгах. А теперь прикиньте нашу с вами долю среди всех коллекционеров марок ....
Подавляющие большинство коллекционирует через покупай и обменяй (что по сути практически то же самое). Для этого подавляющего большинства, что стандарт по баснословной цене, что этот горе-буклет - суть одно и тоже - товар за который они вожделеют отдать свои кровные ...
И прикиньте, много ли набегает собиратель кошечек-собачек, проживающий в глубинке ... много ли он на конвертах найдет разновидов или кошечек других стран? И вообще нужен ли ему стандарт и тем более такой ... Или вы считаете коллекционерами только тех кто работает со стандартом и отправлениями?
Стандарт (в целом) Вам нужен, мне нужен, вот Профессору нужен и Либре .... Много еще? Он даже Сержу не нужен - он только отправления шерстит ... :lol:
А каталог Загорского - это прежде всего прайс-лист его конторы. Интересен ли для нее стандарт? НЕТ! Почему? Потому, что не доходно - нет существенного спроса. Вот и нет его в каталоге. А есть, то что есть на складе и востребовано ... ну вы в курсе. И зная все это - стоит ли возмущаться? :wink:
И не стоит по примеру некоторых контуженных всех не разделяющих ваше мнение сразу скопом записывать в любителей всякого гуано ... тем более, что в целом наши позиции сходны. Отличия только в том, что я считаю, что должна быть свобода выбора и даже в случае со спекулятивными выпусками, а вы почему-то считаете, что некое пусть даже достаточно численное и уважаемое сообщество должно влиять на работу всяких коммерческих кантор типа Загорских и ИТЦ ...
я уже давно понял, что навязывать что-либо кому-либо - бессмысленная затея... можно и нужно лишь просвещать, рассказывать и показывать на примерах... чтобы у человека самостоятельно возникло желание где-то глубже копнуть, о чем-то больше узнать и что-то поискать самому... вариант "развода покупателей", предлагаемый шайкой ИТЦ "Марка и Ко" лично мне не нравится, поэтому я об этом прямо и говорю... и не теряю надежду на то, что рано или поздно большинство будет считать также, как и я... но заставить я никого не могу, это факт...
Руслан, и Вы зря думаете, что интерес к стандартам ограничивается узким кругом лиц... люди в большинстве своем не тупые бараны, как видимо, считают некоторые деятели, а начинают разбираться потихоньку, что к чему, и интерес к стандартам только растет... вряд ли, Загорский не включает описание стандартов в свой прайс-лист (хотя прекрасно знает о всех разновидностях), потому что нет интереса со стороны филателистов... скорее всего просто предложить нечего, - вот и ответ)))
намного комфортнее торговать той спецмакулатурой, которую приносят на блюдечке от главарей ИТЦ "Марка"
но тогда и "каталогом" не надо называть свои книжонки, - написал бы правду - "прайс-лист совместной с ИТЦ конторы" - вопросов лично к нему, вообще бы не было...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 6:01 pm

libra писал(а):
Amigo писал(а):Очень просто. Просто для не сомневающихся такой задачи не стоит. Кто будет решать задачу которой нет? Кто сомневается, тот ставит задачу. Задача к слову с "положительным суждением" - "мультик - не является почтовой маркой". Пусть кто такую задачу ставит и доказывает.
1. На чем основаны убеждения не сомневающихся? Может быть, если они поделятся своими аргументами, то и у меня сомнения пропадут?
Если никаких сомнений нет, лишь потому, что об этом не задумывались, тогда действительно «такой задачи не стоит».
2. Суждение "мультик - не является почтовой маркой" подтверждается тем, что «государственные знаки почтовой оплаты — почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи». Картинки из буклета на почтовые отправления не наносились и оплату услуг почтовой связи подтвердить не могут, т.к. самой оплаты не было. Отправлений, оплаченных буклетными листками, не существует.
3. Искать опровержение заключения (2) – не моя задача. Так же как не моя задача искать доказательства существования Чайника Рассела, если я убежден, что его не может существовать.
4. В отличие от Сержа, я даже готов принять более «мягкое» определение ЗПО (и почтовых марок в том числе) «Знаки почтовой оплаты Российской Федерации предназначены для оплаты услуг почтовой связи, предоставляемых организациями связи. ... Знаки почтовой оплаты выпускаются в обращение и изымаются из обращения, как правило, государством и должны отвечать Уставу Всемирного почтового союза и решениям, принятым его органами». Но даже этому определению буклеты не отвечают, т.к. не были предназначены для оплаты почтовых услуг, не были должным образом выпущены в обращение.
5. Искать опровержение заключения (4) – не моя задача. Так же как не моя задача искать доказательства существования Летающего Макаронного Монстра.
Amigo писал(а):magnus_z так поступил? Почет и уважуха! Правильно, не фиг трындеть, можно взять и узнать. А как то, что вы процитировали расходится с тем, что говорил я?
Что это означает? Все просто. Этот сувенирный объект может быть приравнен к ЗПО.
Еще раз определение ЗПО: «государственные знаки почтовой оплаты — почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату услуг почтовой связи».
Значение слова «сувенир»: «подарок на память» (Словарь русского языка. / АН СССР; Под ред. А.П. Евгеньевой).
Заметно отличающиеся функции.

А о том, что должна быть свобода выбора и даже в случае со спекулятивными выпусками - я согласен.
Только если не причислять выпуски, подобные обсуждаемому, к ЗПО.
Как уже писали выше: гуано должно называться гуано, а конфета - конфетой.
А кому что нужнее или интереснее - вопрос личных приоритетов.
Все конечно хорошо, но за исключением одного - буклеты не содержат уникальных марок. Точно такие же печатались и в других листах. Поэтому утверждения на счет буклетов возможно и есть суть правильные. Но на счет марок это не прокатывает. Вот если бы вы на отправления буклеты клеели. А в определениях говорится именно о марках и только о марках, И не в коем разе об их упаковке, расположению в листе или тем боле о правах хозяйствующих субъектов распоряжается своей собственностью ...
Примут ли их на почте, я думаю вопросов нет. Значит ЗПО. А как они там между собой рассчитываются эти субъекты хозяйствования - не суть важно. Если почта по вашему есть потерпевшая сторона, то она должна выступить с соответствующим исковым заявлением. А пока его нет - и дела нет ...
Так что пока не будет доказано обратного, считаем что мультики эти ходят по России и отправлений полно. Даже вроде у меня было. И пока кто либо из сомневающихся не приведет неоспоримые признаки данного рода марок и их отличия от марок больших листов - ваша теория отсутствия их в обращении только теория. А раз вы не можете доказать отсутствие их в обращении - то какие могут быть выводы о непочтовости .... Круг замкнулся ...

А сомневаться можно во всем, но сомнения например в законе не являются основанием для нарушения закона. Есть понятие "презумпция невиновности". Пока вы не докажите нарушения закона или как в данном случае нарушения неких этических норм, обвиняемый вами виновным не считается. Зато есть другой конец палки - клевета. И вот в данном случае необоснованные (сиречь не доказанные) суждения высказанные публично и по той или иной причине повлекшие в том числе материальный ущерб - это уже не есть гуд, а есть статья.

Так что при всем уважении - но доказывать будет та сторона которая высказывает сомнения, а уж после этого вступает защита со своими аргументами. Это общепринятые нормы как уголовного, так и административного права вполне приемлемые и для этой конфликтной ситуации.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: О буклете "Герои мультфильмов"

Сообщение Amigo » Вт мар 19, 2013 6:25 pm

RuStamps писал(а): я уже давно понял, что навязывать что-либо кому-либо - бессмысленная затея... можно и нужно лишь просвещать, рассказывать и показывать на примерах... чтобы у человека самостоятельно возникло желание где-то глубже копнуть, о чем-то больше узнать и что-то поискать самому... вариант "развода покупателей", предлагаемый шайкой ИТЦ "Марка и Ко" лично мне не нравится, поэтому я об этом прямо и говорю... и не теряю надежду на то, что рано или поздно большинство будет считать также, как и я... но заставить я никого не могу, это факт...
В целом с вами согласен. Разочаровался правда в последнее время в просветительстве, а в остальном правильно. Нужно открывать все разнообразие и помогать (ненавязчиво) выбрать свой путь. Но только не палкой загонять в рамки каких-то не всем понятных и жестких правил. Хобби это в конце концов не аудиторско-нормативный контроль деятельности почты ...
RuStamps писал(а): Руслан, и Вы зря думаете, что интерес к стандартам ограничивается узким кругом лиц...
Я знаю, но круг все равно не так широк как тематиков ...
RuStamps писал(а): вряд ли, Загорский не включает описание стандартов в свой прайс-лист (хотя прекрасно знает о всех разновидностях), потому что нет интереса со стороны филателистов... скорее всего просто предложить нечего, - вот и ответ)))
Вполне возможно, что это основная причина.
RuStamps писал(а): намного комфортнее торговать той спецмакулатурой, которую приносят на блюдечке от главарей ИТЦ "Марка"
но тогда и "каталогом" не надо называть свои книжонки, - написал бы правду - "прайс-лист совместной с ИТЦ конторы" - вопросов лично к нему, вообще бы не было...
:D
Согласен. Но просто учитывайте, что у комерсов интерес именно в получении прибыли. Просто нужно к этому спокойно относится, знать это и действовать в рамках своих возможностей и интересов.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Ответить