Статус марок на российских КПД

Модераторы: Duck, Виталий

Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пт сен 21, 2007 10:51 am

Последний конверт - расшифровке не поддаётся. Какой-то "суровый" авторский замысел, с переплатой. Зачем ещё 8 коп. клеил? Скорее всего 7го на демострации достойно принял, так что на почтамт попал только 9го. И тарифы ещё двоились.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт сен 21, 2007 11:29 am

А вот еще... :lol:
Ладно, письмо отправлял человек, никогда не отправлявший КПД...
И он, наклеив марки и погасив СГ, решил доверить доклеить стандарт оператору (сама по себе мысль здравая, что может быть "почтовей", чем то, что сделает почта :D ).
Но календарный "забабахан" от 24.08, хотя (можно проверить по отслеживанию отправлений) письмо отправлено 22,08.
... И жить торопятся, и чуйствовать спешат... :lol:
Вложения
Письмо из Ростова(1).jpg
Wladimir
член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:10 am
Откуда: Kiev

Сообщение Wladimir » Пт сен 21, 2007 1:43 pm

Andriano писал(а): Я как-то писал уже - апофеозом всего фраза моей любимой почтовой тётушки: "Ну какие же красивые марки Вы клеите! И где Вы их только берёте?".
На моей почте девушка спрашивает меня :
- Что-то Вам начали красивые конверты с марками приходить -это что , реклама?
- Да нет, -говорю,- это,вот- филателисты шлют друг другу конверты.
- А-а-а , поняла-это приколы такие.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Сб сен 22, 2007 12:07 am

А вот такое отправление...
спецгашение - 7.11.80
а дата на штемпеле отправления 9.4.82
и почта снова без проблем пропустила.
:?
MKS писал(а):
Виталий писал(а):Пропустила почта вроде без проблем...
Да там вроде всё чисто, проблем быть не должно. Все конверты отправлены в день применения спецгашения. Исключение может составить разве что последний конверт, отправленный через 2 дня после спецгашения, но наверное то спецгашение применялось в течение какого-то периода времени, поэтому тут ИМХО всё нормально.
Вложения
56.jpg
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб сен 22, 2007 2:06 am

Виталий писал(а):А вот такое отправление...
А вот это как раз из той же оперы, что я показывал в первом сообщении. Наглядно демонстрирует, что такие случаи не единичны. :)
Andriano писал(а):Последний конверт - расшифровке не поддаётся. Какой-то "суровый" авторский замысел, с переплатой. Зачем ещё 8 коп. клеил?
Вроде всё нормально. Международное заказное в 1965 г. стоило 18 коп. (10-й тариф СССР).
Wladimir
член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:10 am
Откуда: Kiev

Сообщение Wladimir » Ср окт 03, 2007 9:18 am

Вот и я нашел на одном из филблогов конверт со спецгашением 2006 г. ,отправленный из России в сентябре 2007 г. Попробую и я отправить из Украины такой конверт.Для чистоты эксперемента надо зайти на ПО ,где меня еще не знают :D
Вложения
096russiaJ20092007.jpg
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб окт 06, 2007 8:14 pm

Wladimir писал(а):Вот и я нашел на одном из филблогов конверт со спецгашением 2006 г. ,отправленный из России в сентябре 2007 г. Попробую и я отправить из Украины такой конверт.Для чистоты эксперемента надо зайти на ПО ,где меня еще не знают :D
Похоже, такие отправления проходят довольно часто. Wladimir, обязательно расскажите о результатах эксперимента. :)
Ответить