РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб янв 21, 2012 3:19 pm

Duck писал(а):
libra писал(а):2) мне лично не встречались малые листы и ЛУФ ИТЦ марка с такими дефектами зубцовки, как на приведенных экземплярах. А просмотрел я их немало. Хоть и знаю о почтовых марка только понаслышке.
download/file.php?id=27915&t=1
видимо действительно понаслышке...
не думаю, что дальнейшая дискуссия имеет смысл, ибо теорией не занимаюсь, предпочитая практику, и рефераты писал отталкиваясь от фактического материала, а не переписывая на 100% чужие мысли и выводы, делая из них компиляции, как это принято в некоторых научных кругах... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я не думаю, что Ваше мнение о том, имеет смысл дальнейшая дискуссию или нет, что-то определяет в данной проблеме.
Собственно, после того как Вы гордо удалились, не сказав ничего внятного в доказательство подлинности марки, особо и не ждали...
Не особо хорошо видно на скане, но если там действительно такая же зубцовка, то один аргумент из четырех следует снять.

Относительно необходимолсти "отталкивания от фактического материала", я именно так и поступаю. Через мои руки прошло больше десятка таких листов, как Вы показали. И несколько есть в наличии. Попадание зубцовки 100%.
Так что излишне не надувайтесь, занимайтесь своей тематикой. А то на всех форумах разглагольствуетесь, что "поздний СССР " и Россия Вас не интересует, а здесь вдруг обучать пытаетесь. Тем более, что сами показываете чужие сканы с аукционов. Практик, елки-палки...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Сб янв 21, 2012 3:34 pm

libra писал(а): Так что излишне не надувайтесь, занимайтесь своей тематикой. А то на всех форумах разглагольствуетесь, что "поздний СССР " и Россия Вас не интересует, а здесь вдруг обучать пытаетесь. Тем более, что сами показываете чужие сканы с аукционов. Практик, елки-палки...
я, батенька, и не собираю современные фантики, НО я собираю артефакты и редкости, и всё, что отличается от стандарта, по теме Большая Россия...

а показ чужих сканов здесь вполне уместен, как оперативная информация, в пику тому бреду, что Вы написали про зубцовку :mrgreen:

относительно обучения кого-либро - заблуждаетесь - пример сканов с кривой зубцовкой - не есть обучение, а есть целенаправленный, тщательно продуманный и проиллюстрированный акт по выявлению Вашей полной несостоятельности в предмете, который Вы собираете и как бы знаете, а я нет (как бы)... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб янв 21, 2012 4:04 pm

Duck писал(а):
libra писал(а): а показ чужих сканов здесь вполне уместен, как оперативная информация, в пику тому бреду, что Вы написали про зубцовку :mrgreen:

относительно обучения кого-либро - заблуждаетесь - пример сканов с кривой зубцовкой - не есть обучение, а есть целенаправленный, тщательно продуманный и проиллюстрированный акт по выявлению Вашей полной несостоятельности в предмете, который Вы собираете и как бы знаете, а я нет (как бы)... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я, в отличие от Вас, нигде из себя всезнающим гуру не выставляю. Собираю себе фантики, никого не трогаю...
И строю свои заключения на основе общеизвестных фактов и имеющейся у меня информации.
Она, само-собой, не полная. Как впрочем и у Вас. Но Вы боитесь это показать и в этом признаться. Статус не позволяет. Как же такое возможно, не всю матчасть знать!?

За то, что показали вариант неаккуратной зубцовки от ИТЦ, я Вам благодарен.
Ваши снобизм и высокомерие меня давно не беспокоит. Слава богу, нам вместе не пить и не есть.
Если найдете что-то новенькое в опровержение остальных аргументов, показывайте, рассказывайте.
Не хотите рассказывать и дальше скрывать - скрывайте.
Только не надо снова про то, что Вас интересует и не интересует. Об этом уже все форумы оповещены.
А тема эта про современное издание ИТЦ - Шишкина.

И если уж не хотите увеличения бреда во Вселенной, начните с себя, будьте более ответственным, избегайте писать его сами...
А то верующие могут своему гуру бездумно и поверить!
Последний раз редактировалось libra Вс янв 22, 2012 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Duck » Сб янв 21, 2012 4:23 pm

libra писал(а):Я, в отличие от Вас, нигде из себя всезнающим гуру не выставляю. Собираю себе фантики, никого не трогаю...
И строю свои заключения на основе общеизвестных фактов и имеющейся у меня информации.
Она, само-собой, не полная. Как впрочем и у Вас. Но Вы боитесь это показать и в этом признаться. Статус не позволяет. Как же так, не всю матчасть знать!?

За то, что показали вариант неаккуратной зубцовки от ИТЦ, я Вам благодарен.
Ваши снобизм и высокомерие меня давно не беспокоит. Слава богу, нам вместе не пить и не есть.
Если найдете что-то новенькое в опровержение остальных аргументов, показывайте, рассказывайте.
Не хотите рассказывать и дальше скрывать - скрывайте.
Только не надо снова про то, что Вас интересует и не интересует. Об этом уже все форумы оповещены.
А тема эта про современное издание ИТЦ - Шишкина.

И если уж не хотите увеличения бреда во Вселенной, начните с себя, будьте более ответственным, избегайте писать его сами...
А то верующие могут своему гуру бездумно и поверить!
Аминь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб янв 21, 2012 5:06 pm

Duck писал(а): Аминь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бисмиллахи р-рахмани р-рахим!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Вс янв 22, 2012 1:09 am

Начну с того, что во всем должен быть смысл. Предположительный вброс Шишкина должен принести Каму-то прибыль. Организация печати с нуля – вопрос хлопотный и затратный. Сделать левый тираж проще, но это сопряжено с большими финансовыми затратами и массой языков. Обязательно кто-либо проболтается. В любом случае возникает вопрос – стоит ли. Так вот, похоже, не стоит. Это не фуфло беззубцовое, которое отпечатано большим тиражам - все знают что фуфло и покупают поэтому задешево. Тут дело другое – зубцовка. Ну и прикиньте скольким любителям это интересно? Сколько они за это дадут. Прикиньте и получите, что это слишком рисковое влажение. Да и рассказывал Я Вам уже про это. Не согласны – проведите калькуляцию и обоснуйте.
libra писал(а):Я так понимаю, Вы, в отличие от меня, обладаете жизненным опытом тысяч людей. У Вас нет информационных пробелов: держите в руках всю дилерскую сеть России.
Могу Вас огорчить. Вы тоже не все знаете. Увы…
Далее – когда у человека нет аргументов – он просто хамит или до… до слов. Э Вам уже указывал на Вашу любовь к передергиванию. Следующий пример – “реферат”. Нормальный оппонент должен понять что я имел ввиду. Вы же доколебались до термина, который в данном случае не важен.
И с какого перепоя Вы меня в дилеры записали. Создается впечатление о том, что мы беседуем с взбалмошной обиженной школьницей - глупо и по детски.
libra писал(а): И, наконец, если для Вас более понятен юридический пример.
Решение о виновности или невиновности судья, присяжные принимают, не проводя лично анализов и экспертизы. Они решают, чьи доводы более убедительны и доказательны.
Да, и прокурор, и адвокаты тоже не изучают под микроскопом отпечатки пальцев.
Ой не лезьте Вы в вопросы с которыми не связаны. Представление у Вас явно по фильмам. Отпечатки пальцев под микроскопом не изучает никто. :lol: :lol: А вот результаты экспертизы и часто и сами вещдоки что прокурорские, что адвокаты часто изучают оооочень тщательно, вникая во все тонкости, как исследования, так и процедурных вопросов экспертизы. Проводя параллель с Шишкиным – Вы воплотив в себе сторону обвинения, все равно обязаны предоставить “экспертную” оценку, сделанную либо Вами лично, либо уважаемым “экспертом”, но никак не по фотографии. А на роль эксперта в данном случае какой-либо Пупкин под глупым ником – извините, не подойдет.

Теперь по вопросам.
1. Вы не можете утверждать о качестве печати имея один или два вещдока. Вероятность попадания Вам на глаза просто брака слишком велика. Пока не будет статистики – этот аргумент не катит.
2. Ну для Вас Я конечно не авторитет да и Беларусь, Я так понимаю для Вас не страна, но тем не менее. Я такого рода брак встречаю периодически. Да и примеры Вам уже привели и Я думаю еще приведут. Просто нужно материал изучать не десятками листов, а сотнями и из различных источников. Так что этот аргумент тоже Я считаю снятым.
3. А сколько реально человек сейчас его ищут? Возможно не очень много. А сколько из них проговорится – еще меньше. Да и срок с момента обнаружения небольшой. Тираж мог быть уже “растрачен”. Не нравится Вам пример со стандартом приведу другой – есть у нас такой блок –“45 лет освоения космоса”. Так вот сначала блок отпечатали с серьезной грамматической ошибкой. Пока заметили пачка расползлась. Оставшееся – уничтожили. НО есть везунчики которые имеют оба. Чем не Ваш Шишкин. А может и здесь такая же хрень. Напечатали – не понравилось – утилизировали – часть сохранилась – перепечатали.Второй пример – ненависный Вами стандарт. Только другой – 3 стандарт 1000 руб 290 заказ. Не было его не у кого аж 10 лет. Ечитался полностью опреходаванным. Цена за лис доросла до нескольких сотен баксов. А потом счастливо обнаружилась на складе куча пачек. Теперь он есть у Всех и стоит 2- баксов. Я к чему – тираж мог быть небольшим и уже израсходованным или он до сих пор лежит некаму не известный и никому не нужный черт знает где. НО все равно 1,5 месяца для вывода это недостаточно.
4. Waldagor указал, что они ДОЛЖНЫ были быть изъяты. Вы чего мало имеете примеров следования Вашей почтой ее же собственных инструкций? Это вариация аргумента 3 и по тойже самой причине он не катит.

Получается что все сводится только к тому, что он “появился” только недавно и о нем никто не знал до сих пор. Ну и чего здесь криминального?
Вот и все.

Теперь Ваша очередь. Это не фальшак потому что:
1) Его производство экономически не целесообразно, бо слишком затратно, а прибыль призрачна
2) Самая надержная схема – самая простая. По этому:
- проще сделать беззубцовку или полностью воспроизвести, но сделать какой либо красивый ляп.
- если фуфлить, зубцы проще было бы оставить те какие были, а играть на вариациях цвета и растра. Другие зубы в данном случае это не слишком явное различие для пипла, но, как демонстрирует наша беседа, повод спецам усомнится в подлинности.
- объект вообще не очень. Проще было бы фуфлить космос или живность или те же вертолеты – клиентура была бы обширнее

И в заключение. Вы качество “беззубцовок” приравниваете к даже этому, не сильно красивому Шишкину? Ну Вы даете!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пн янв 23, 2012 10:38 am

Мой друг-Amigo!
Amigo писал(а):Начну с того, что во всем должен быть смысл.
С этим согласен. На все 100 и даже больше…
Так какой смысл в продаже на почте нескольких марок «дополнительного или пробного тиража»?
Amigo писал(а): Предположительный вброс Шишкина должен принести Каму-то прибыль. Организация печати с нуля – вопрос хлопотный и затратный. Сделать левый тираж проще, но это сопряжено с большими финансовыми затратами и массой языков. Обязательно кто-либо проболтается. В любом случае возникает вопрос – стоит ли. Так вот, похоже, не стоит. Это не фуфло беззубцовое, которое отпечатано большим тиражам - все знают что фуфло и покупают поэтому задешево. Тут дело другое – зубцовка. Ну и прикиньте скольким любителям это интересно? Сколько они за это дадут. Прикиньте и получите, что это слишком рисковое влажение. Да и рассказывал Я Вам уже про это. Не согласны – проведите калькуляцию и обоснуйте.
Все расчеты будут позже. Пока просто о том, кому это интересно. Всем тем, кто собирает хронологию. Тиража листов «Подводные лодки» - 18 тыс. шт. – явно на всех не хватило. А тоже тема – так себе – не из самых «ходовых»… Не говоря уже о том же «Менатепе» или «Вертолетах» 97-ого года…
Amigo писал(а): Далее – когда у человека нет аргументов – он просто хамит или до… до слов. Э Вам уже указывал на Вашу любовь к передергиванию. Следующий пример – “реферат”. Нормальный оппонент должен понять что я имел ввиду. Вы же доколебались до термина, который в данном случае не важен.
И с какого перепоя Вы меня в дилеры записали. Создается впечатление о том, что мы беседуем с взбалмошной обиженной школьницей - глупо и по детски.
Существует свойство психики: человека больше всего раздражает в других та черта, которая присуща ему самому, ему самому не нравится, но побороть ее он не в силах (http://psiholog.dp.ua/unconsciousness).
Это - к сведению, к вопросу о хамстве и к сопоставлению предыдущей цитаты и последующей…
Amigo писал(а): Ой не лезьте Вы в вопросы с которыми не связаны. Представление у Вас явно по фильмам. Отпечатки пальцев под микроскопом не изучает никто. :lol: :lol: А вот результаты экспертизы и часто и сами вещдоки что прокурорские, что адвокаты часто изучают оооочень тщательно, вникая во все тонкости, как исследования, так и процедурных вопросов экспертизы. Проводя параллель с Шишкиным – Вы воплотив в себе сторону обвинения, все равно обязаны предоставить “экспертную” оценку, сделанную либо Вами лично, либо уважаемым “экспертом”, но никак не по фотографии. А на роль эксперта в данном случае какой-либо Пупкин под глупым ником – извините, не подойдет.
Amigo писал(а): Теперь по вопросам.
1. Вы не можете утверждать о качестве печати имея один или два вещдока. Вероятность попадания Вам на глаза просто брака слишком велика. Пока не будет статистики – этот аргумент не катит.
2. Ну для Вас Я конечно не авторитет да и Беларусь, Я так понимаю для Вас не страна, но тем не менее. Я такого рода брак встречаю периодически. Да и примеры Вам уже привели и Я думаю еще приведут. Просто нужно материал изучать не десятками листов, а сотнями и из различных источников. Так что этот аргумент тоже Я считаю снятым.
3. А сколько реально человек сейчас его ищут? Возможно не очень много. А сколько из них проговорится – еще меньше. Да и срок с момента обнаружения небольшой. Тираж мог быть уже “растрачен”. Не нравится Вам пример со стандартом приведу другой – есть у нас такой блок –“45 лет освоения космоса”. Так вот сначала блок отпечатали с серьезной грамматической ошибкой. Пока заметили пачка расползлась. Оставшееся – уничтожили. НО есть везунчики которые имеют оба. Чем не Ваш Шишкин. А может и здесь такая же хрень. Напечатали – не понравилось – утилизировали – часть сохранилась – перепечатали.Второй пример – ненависный Вами стандарт. Только другой – 3 стандарт 1000 руб 290 заказ. Не было его не у кого аж 10 лет. Ечитался полностью опреходаванным. Цена за лис доросла до нескольких сотен баксов. А потом счастливо обнаружилась на складе куча пачек. Теперь он есть у Всех и стоит 2- баксов. Я к чему – тираж мог быть небольшим и уже израсходованным или он до сих пор лежит некаму не известный и никому не нужный черт знает где. НО все равно 1,5 месяца для вывода это недостаточно.
4. Waldagor указал, что они ДОЛЖНЫ были быть изъяты. Вы чего мало имеете примеров следования Вашей почтой ее же собственных инструкций? Это вариация аргумента 3 и по тойже самой причине он не катит.
Вы не хотите понять методику совершенно отличную от проведения уголовного расследования!
1. Я не имею ни одного «вещдока». Я имею некоторую выборку объектов, марок из одного или нескольких выпусков «Портрета Шишкина». Я вижу, что качество предъявленных экземпляров, явно отличается от других марок выпуска. Мог ли такой брак пройти гознаковский ОТК не замеченным – конечно мог. Хотя и маловероятно. Все-таки не «шарашкина контора» печатью занималась.
Необходимо оценить общее количество подобного брака выпускаемого ИТЦ. Вам встречался такой брак? Мне на нескольких десятках тысяч марок – нет. Это не утверждение того, что факта брака не может быть, но то, что он крайне маловероятен.
2. Я вижу, что предъявленные экземпляры, имеют перфорацию не характерную для ИТЦ. Duck привел доказательства, что такие листы бывают. И я с ним согласен. Вопрос в том, насколько часто бывает… Если один на 2-3-4 (например, край печатного листа), тогда это признак того, что предъявленный мной аргумент ничего не значит. Я вижу другое: ни на одном из тысячи имеющихся у меня листов такого дефекта нет. Видимо, подобный брачок не такое уж и обычное явление…
3. Если таких бракованных листов только 2 шт., то они, конечно, могли попасть в какое-то одно ОПС. Но очень сомнительно, что кто-то решит выпускать тираж марок всего в несколько бракованных листов. Вы сами точно указали: какой в этом смысл? Одни расходы… Если это действительно «тираж», а не самодеятельная акция, хоть где-то должны выплыть его остальные части. Могли ли все филателисты в течение уже 5 лет не замечать, что существуют листы с разной зубцовкой? В принципе, могли. Но, полагаю, очень маловероятно. Так, например, наш коллега Duck в течение полугода заметил, что описание ИТЦ блока «Часы» не соответствует истине. Хотя Россией и не занимается…
А теперь еще: 1½ месяца назад sova122 указал на что смотреть. Я на свои посмотрел… Другие, наверное, тоже. Подтверждений, что да, есть такие листы, пока нет.
4. Могли ли листы появиться на почте через 5 лет после выпуска? В нарушение правил. Да, могли. Правила иногда нарушаются. Марки иногда заваливаются между полок сейфа (хотя тогда бухгалтерский баланс не сойдется, но такое тоже случается)?
Но это тоже происходит далеко не каждый день, не в каждом ОПС и т.д.
Amigo писал(а): Получается что все сводится только к тому, что он “появился” только недавно и о нем никто не знал до сих пор. Ну и чего здесь криминального?
Вот и все.
Нет, это не все. А получается то, что сошлось, как минимум, четыре маловероятных события. А вероятность независимых событий – произведение всех отдельных вероятностей.
Только для примера, а не для выяснения, кто куда предпочитает ходить.
Если Вы в бане случайно встретите своего коллегу, это – вероятное событие? Конечно!
А если вдруг двух самостоятельно пришедших коллег? Ну, может быть, пару раз в жизни и случалось…
А четырех? Случайно – вряд ли... Скорее всего, Новый Год наступает, а у вас такая традиция! Или иным словом – сговор.

Еще одно Ваше заявление: «Самая надержная схема – самая простая». Почти верна.
В технике формулируется более конкретно: «чем меньше элементов (вероятность сломаться которых больше 0), тем выше надежность схемы».
В описанной выше схеме 4 независимых маловероятных события. Так что, гладкое прохождение ее почти невероятно. Но я не утверждал, что невозможно. Если ближайшее время не появятся массово аналогичные марки на рынке, видимо, действительно где-то в цепочке реализации марок чудом «завис» откровенный брак.

В предлагаемой мной схеме всего 2 маловероятных события. Причем они не являются независимыми, т.к. являются этапами единого согласованного целенаправленного плана:
1) производство марок;
2) передача части тиража марок на реализацию в ОПС.


Про экономическую целесообразность. Естественно, экономически нецелесообразно печатать несколько листов марок, чтобы подсунуть их почте. Я предполагаю, что это только верхняя часть айсберга. Основа тиража еще спрятана и ждет своего часа. Если она не появится в продаже – следовательно, предлагаемая мной, схема ошибочна.
Печать одной марки (ИТЦ «Марка») оценивалась в несколько рублей. Это при больших тиражах ~ 200 тыс.
Сколько будет стоить тираж 1000 листов по 10 марок? 1000 листов – вполне распространяемый, но дефицитный тираж. Выше я писал, что «Подводных лодок» (тираж 18 тыс. шт.) на всех желающих не хватило (цена 3-5 тыс. за комплект листов).
При тираже 300 шт. (Медведевские листы) цены предложения 100-150-200 тыс. рублей за лист.
Если принять цену листа Шишкина тысяч в 10 (согласитесь, не очень дорого для «раритета», особенно для имевшего хождение по почте), то выручка может составить ~ 10 млн. руб.

Для организации производства подобных листов не нужны услуги художника, менеджеров ИТЦ «Марка», но нужна приличная техника, компьютерный дизайнер. Супер-техника не нужна, т.к. 100% совпадения мы все равно не добиваемся. Тираж у нас небольшой: всего 1 тыс. против 60-ти у ИТЦ. Пусть у нас себестоимость марки окажется в 10 раз больше, чем у ИТЦ: 5 руб.•10•10=500 руб. за лист. Полмиллиона за тираж. Прибыль 9,5 млн. руб.
Есть ради чего рискнуть. Прибыль не призрачная?

Про то, «проще сделать беззубцовку или полностью воспроизвести, но сделать какой либо красивый ляп» - это Вы, конечно, погорячились про «проще … полностью воспроизвести»!
То же самое «поменять растр» - это сперва надо полностью воссоздать марку, а затем пройти весь технологический процесс ИТЦ «Марка». Простотой здесь и не пахнет.
Беззубцовку, конечно, сделать проще, чем необычную зубцовку. Но подобных "изделий" уже так много было, такую они имеют «грязную репутацию»! А качество их не хуже Шишкина. По крайней мере, отличить где на конверте Duck-ка какая марка, можно и по скану, и не считая зубцов.
И относительно тематики серия, конечно, не из «самых-самых», но и не какая-нибудь «советско-итальянская дружба». Вполне пользующаяся спросом. Да и расчет-то не на тематиков, а на хроников…
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пн янв 23, 2012 11:07 am

Уже целую теорию изобразил. Причем, согласно доминирующим в науке позитивистским идеям, теорию и верифицируемую и фальсифицируемую.
Верифицируемую в том смысле, что можно оценить вероятности событий, проверить наличие накладных, чеков и т.п. документов на передачу и продажу марок.
Сам же предложил и критерий фальсификации - не поступление в продажу других аналогичных листов Шишкина.

Доказать же версию о том, что эти листы - легальная продукция ИТЦ, может лишь заявление ИТЦ в стиле, предлагаемом Профессором, либо весь комплект накладных и чеков прохождения этой продукции от ИТЦ до покупателя.
Критерий-же фальсификации я вижу только один - кто-то заявит, что это он напечатал марки.
Но это совершенно не реально, т.к. обнуляет ценность марок.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Пн янв 23, 2012 12:28 pm

libra писал(а):Уже целую теорию изобразил. Причем, согласно доминирующим в науке позитивистским идеям, теорию и верифицируемую и фальсифицируемую.
Верифицируемую в том смысле, что можно оценить вероятности событий, проверить наличие накладных, чеков и т.п. документов на передачу и продажу марок.
Сам же предложил и критерий фальсификации - не поступление в продажу других аналогичных листов Шишкина.

Доказать же версию о том, что эти листы - легальная продукция ИТЦ, может лишь заявление ИТЦ в стиле, предлагаемом Профессором, либо весь комплект накладных и чеков прохождения этой продукции от ИТЦ до покупателя.
Критерий-же фальсификации я вижу только один - кто-то заявит, что это он напечатал марки.
Но это совершенно не реально, т.к. обнуляет ценность марок.
Во - нормальные аргументы! Это не значит, что Я со всем согласен, но оказывается можно обсуждать без карвалола. :D
С расчетом возможного рынка сбыта Я не согласен. Аргументация долгая, напишу позже. Считаю, что от силы тысяч на 50-70 баксов. (Мне проще в баксах а не руб РФ).
Сколько из Вашего клуба в состоянии будут сотни 3 выложить? Да с сомнительной то репутацией листов. :D Не много. Уранить до 100 – ну в 2 раза больше. Но всеравно - сумма будет с каждого городка незначительная. А слить нужно будет все равно очень быстро пока ИТЦ не прочухалась. Почему - см. ниже.
Затраты по тиражу также посчитаны не очень корректно. Основу составляет здесь клише. Расходники тоже важны, но на самом деле клише и подготовка к производству сжирает от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч + амортизация + заработная плата + в нашем случае серьезный откат. Так что 1000 листов будет очень дорогой.
Большого тиража здесь и быть не может. Поднимется волна (а Вы ее уже поднимаете) напишет какой-либо упертый любитель на ИТЦ - ребята (если не в доле конечно) выскажут свое веское мнение о том, что фольшак - ВСЕ по 5 баксов не более и то только для любителей фальши.
Ну и че мы получаем. Деньги нужно вбухать. Ждать. Слить стремительно и сразу во многих точках. А навар я думаю сопоставимый с вложением. Ну даже пусть двойной. Это при благоприятной обстановке....
Не думаю, что-бы в РФ не на чем было больше покрутить деньги. Слишком рисково и деньги уже не достанешь в случае чего. Да и народу много придется задействовать.
Вероятность конечно есть - Я не спорю. Но думаю она не высока. Да и, в конце концов, и (если оно всеж таки так) фуфлыжники могли в расчетах запутаться и сдуру напечатать. Мало ли в мире дураков :D
Ну а низкая вероятность доптиража или брака - да низкая, но относительно вышеизложенного, Я так думаю - более высокая.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Сб янв 28, 2012 8:55 am

Вообще-то, когда появились марки Св.Георгий и Кипренский с двумя зубцовками, вроде бы был запрос в ИТЦ Марка и на Гознак. В полученном ответе говорилось, что в это время на МПФГ отлаживали новую перф. машину. И, как всегда и во всех областях нашей жизни, некие разгильдяи-рабочие, не ставя в известность начальство, для пробы взяли по несколько листов уже отпечатанных марок и опробовали новую перф. машину. Никто не может сказать, какие именно марки и в каком количестве были взяты для этого "эксперимента". Я просто смотрю в каталог и сопоставляю: Шишкин (1-ая марка - 12 и 13,5; 2-ая марка - 12) - 25 января, Св.Георгий (1 марка - 12 и 13,5) - 7 февраля, Академия Плеханова (1 марка - 13,5) - 9 февраля, Кипренский (1-ая и 2-ая марки - 12 и 13,5) - 2 марта. Получается, что могут быть еще 2 марки! Шишкин "Дерево" 13,5 и Академия Плеханова 12. Кстати, после Кипренского зуб. 13,5 появился только в 2010 году. Что-то, видимо, с новой машиной не получилось. Да и гребенки плохо совпадали. У меня так же, как у Дюка, на Св.Георгии тоже есть место, где перф. отверстия ближе друг к другу, чем в остальных рядах. Да и цвет у марок и Св. Георгий и Кипренский (и Лиза и Автопортрет) с разными зубцами - разный. Так что разный цвет и "брак" перфорации совсем не доказательство подделки.
Последний раз редактировалось Суппи Сб янв 28, 2012 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Сб янв 28, 2012 1:00 pm

У почты России существуют так называемые "марочные базы". У нас в Санкт-Петербурге я знаю минимум 2 таких базы в городе и 1 в области, на которых хранятся марки, конверты, открытки, бланки, книги и т.д. и которые обслуживают определенный круг отделений связи. Базы получают товар из разных мест, но марки только из Москвы. На базах все это хранится годами. Месяц назад я получил по почте официальное письмо от администрации СПб почтамта (задавал вопрос не об марках) в конверте выпуска 1990 года (советский период) со штампом "Служебное". Это предыстория.
Теперь к Шишкину.
Получили на межрайонную базу в конце января-начале февраля 2007 года. (Интересно, к какой межрайонной базе Москвы относится Зеленоград?). Номиналы по 7 рублей. Не тарифные. Тариф простого письма 6,50; карточки 4,75. Какую-то часть развезли по отделениям. Отделениям лишняя морока - по многу не брали, но что-то должны взять. Понаклеили на письма, больше не брали, т.к. не тарифные, да подоспел дополнительный стандартный выпуск "Эмблема почты" №1167 12 марта как раз в тариф 6,50. И тираж большой. Коллекционеры Шишкина не заметили - было мало (может быть большая часть была с зуб.12, а 13,5 совсем чуть-чуть, как потом с "Автопортретом" Кипренского), все это происходило еще до Св.Георгия и до Кипренского, так что филателисты и не присматривались. Так и пролежал Шишкин 4,5 года. В Кипренском-то, видимо, покопались и выбрали все редкие, шуму-то много было, а про Шишкина и не подумали. А в прошлом году началась реорганизация Почты России и подготовка к ее акционированию. Надо подчищать хвосты, наводить порядок. Вот и взялись чистить склады. Да вместо того, чтобы по закону старые марки уничтожить и акты в ИТЦ представить, решили по отделениям раскидать в продажу (кому ж убытки-то нужны, да и в ИТЦ могут спросить: чего же три года назад не актировали?). А тут и Сова подоспел!
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб янв 28, 2012 1:01 pm

Вполне резонно. По-этому и мало их и поподаются редко и незамечанными прошли.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб янв 28, 2012 1:42 pm

Суппи писал(а):У почты России существуют так называемые "марочные базы". У нас в Санкт-Петербурге я знаю минимум 2 таких базы в городе и 1 в области, на которых хранятся марки, конверты, открытки, бланки, книги и т.д. и которые обслуживают определенный круг отделений связи. Базы получают товар из разных мест, но марки только из Москвы. На базах все это хранится годами. Месяц назад я получил по почте официальное письмо от администрации СПб почтамта (задавал вопрос не об марках) в конверте выпуска 1990 года (советский период) со штампом "Служебное". Это предыстория.
Теперь к Шишкину.
Получили на межрайонную базу в конце января-начале февраля 2007 года. (Интересно, к какой межрайонной базе Москвы относится Зеленоград?). Номиналы по 7 рублей. Не тарифные. Тариф простого письма 6,50; карточки 4,75. Какую-то часть развезли по отделениям. Отделениям лишняя морока - по многу не брали, но что-то должны взять. Понаклеили на письма, больше не брали, т.к. не тарифные, да подоспел дополнительный стандартный выпуск "Эмблема почты" №1167 12 марта как раз в тариф 6,50. И тираж большой. Коллекционеры Шишкина не заметили - было мало (может быть большая часть была с зуб.12, а 13,5 совсем чуть-чуть, как потом с "Автопортретом" Кипренского), все это происходило еще до Св.Георгия и до Кипренского, так что филателисты и не присматривались. Так и пролежал Шишкин 4,5 года. В Кипренском-то, видимо, покопались и выбрали все редкие, шуму-то много было, а про Шишкина и не подумали. А в прошлом году началась реорганизация Почты России и подготовка к ее акционированию. Надо подчищать хвосты, наводить порядок. Вот и взялись чистить склады. Да вместо того, чтобы по закону старые марки уничтожить и акты в ИТЦ представить, решили по отделениям раскидать в продажу (кому ж убытки-то нужны, да и в ИТЦ могут спросить: чего же три года назад не актировали?). А тут и Сова подоспел!
Одно из вероятных объяснений. Про вероятность случайного совпадения подобных обстоятельств уже писалось.
Но доказательств как не было, так и нет...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб янв 28, 2012 4:32 pm

libra писал(а): Одно из вероятных объяснений. Про вероятность случайного совпадения подобных обстоятельств уже писалось.
Но доказательств как не было, так и нет...
Не вижу ничего случайного или невероятного. Заложили на базе. Пришло время акционироваться - распихали по отделениям. Было листов немного - вот и попалось в поле зрения только пару. Не знали раньше - вот и не обращали внимания. Все логично. Тем более, что аналогичные случаи были и они подтверждены ИТЦ.
То что Мы тут с Вами спорим событие еще менее вероятное - два человека, из разных стран, оба собирают марки, выбрали из десятков форумов один, вошли в одну и туже тему, ею заинтересовались, не поленились прочитать и главное высказать свое мнение - ФАНТАСТИКА. Вероятность случайность с астрономически-низкой вероятностью.... :D :D :D
А если без шуток - то у Вас нет даже таких, по вашему слабых, аргументов в защиту криминального характера данной продукции. А пока таковые не появятся предлагаю считать данную продукцию просто браком (на доптираже, Я не настаиваю). На сим думаю вопрос исчерпаным.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
sova122
читатель форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:25 pm
Откуда: Зеленоград

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение sova122 » Сб янв 28, 2012 5:09 pm

Суппи писал(а):Вообще-то, когда появились марки Св.Георгий и Кипренский с двумя зубцовками, вроде бы был запрос в ИТЦ Марка и на Гознак. В полученном ответе говорилось, что в это время на МПФГ отлаживали новую перф. машину. И, как всегда и во всех областях нашей жизни, некие разгильдяи-рабочие, не ставя в известность начальство, для пробы взяли по несколько листов уже отпечатанных марок и опробовали новую перф. машину. Никто не может сказать, какие именно марки и в каком количестве были взяты для этого "эксперимента". Я просто смотрю в каталог и сопоставляю: Шишкин (1-ая марка - 12 и 13,5; 2-ая марка - 12) - 25 января, Св.Георгий (1 марка - 12 и 13,5) - 7 февраля, Академия Плеханова (1 марка - 13,5) - 9 февраля, Кипренский (1-ая и 2-ая марки - 12 и 13,5) - 2 марта. Получается, что могут быть еще 2 марки! Шишкин "Дерево" 13,5 и Академия Плеханова 12. Кстати, после Кипренского зуб. 13,5 появился только в 2010 году. Что-то, видимо, с новой машиной не получилось. Да и гребенки плохо совпадали. У меня так же, как у Дюка, на Св.Георгии тоже есть место, где перф. отверстия ближе друг к другу, чем в остальных рядах. Да и цвет у марок и Св. Георгий и Кипренский (и Лиза и Автопортрет) с разными зубцами - разный. Так что разный цвет и "брак" перфорации совсем не доказательство подделки.
Когда я обнаружил "Шишкина" с мелкой зубцовкой у меня возникла именно эта версия происхождения этой марки.Всё хотел написать,но не знал как точно сформулировать.
Ответить